Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ПАТОН ВДИ-200Р DC TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 06 Март 2015 16:38

День добрый ! Приобрёл аппарат ещё летом, но,  то отпуск , то другие проблемы, нормально поработать на нём так и не получилось, но всему своё время . Ещё хочу добавить что это мой первый инвертор , всё что было до 2014 года связанное с инверторами прошло мимо меня, поэтому прошу строго не судить ! А пока то что заявляет производитель

В электронике я совсем не соображаю , поэтому рад буду если просвятите. При выборе я отталкивался от того что не китай и ладно  :)

1.jpg

3.jpg

6.jpg

7.jpg

Внешний вид , комплектация:

1.jpg

2.2.jpg

3.jpg

4.jpg

Внутренности меня удивили, как то на мой взгляд пусто в нутри что ли  :huh:  

5.jpg

6.jpg

Силовой кабель

7.jpg

Держак и земля по 3 метра, кабель Кг . Земля мне не понравилась, отдал , если получится сфотографирую и выложу.

8.jpg

9.jpg

Ну и кейс. Как то я сразу не обнаружил или просто не обратил внимание, но с низу он треснутый, может при транспортировке , может был такой, правду я уже не знаю, но в любом случае хлипковат он  <_<

10.jpg

11.jpg

12.jpg

В электрике я совсем плох, самостоятельно сделать замеры клещами я не смогу, да и нету их у меня, а вот на работе клещи отдали на поверку, так что результаты выложить не могу, но могу сказать что первые замеры (октябрь-ноябрь) показали напряжение холостого хода в 40 В , заместо заявленных 12 В , это для блока снижения х.х. В чём изюм я не понял, но пока растраиваться не стал  :)

Фото сварочных швов немного позже.

• 5

#2 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 06 Март 2015 22:04

Я тоже в январе приобрел аналогичный, впечатления нормальные. Уверено варит основными электродами пробовал ЛБ, УОНИ 13/55, МГТ.Фото к сожалению не делал, да и качество с телефона не особо. Дуга мне кажется жестковата. Резал 10мм лист,  электрод 4 АНО, аппарат в защиту не уходил, правда было -15 на улице. Пока впечатления положительные.

Сообщение отредактировал Luza: 06 Март 2015 22:06

• 0

#3 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 279

Отправлено 07 Март 2015 00:01

наебалово.jpg  

Это для идиотов, что бы впарить побольше этих чудо-сварочников, все эти детальки сделаны в китае.

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#4 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 07 Март 2015 00:02

Фото к сожалению не делал,
Сделайте штук 5-7. 
  • 0

#5 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 534

Отправлено 07 Март 2015 04:21

attachicon.gifнаебалово.jpg
Это для идиотов, что бы впарить побольше этих чудо-сварочников, все эти детальки сделаны в китае.

К сожалению не только детали, не только сварочник. но даже вот эта самоклейка(http://websvarka.ru/...47893_thumb.jpg) сделана тоже в Китае.
При использовании 15 мин в неделю и хорошей сети этот сварочник будет радовать владельца долгие годы. Но попробуйте более интенсивное использование и жесткие условия эксплуатации... Помрет это чудо быстро и не скажет даже последнее "прости".
Все оборудование делится на две категории "профи" и "амадора" (любительское, домашнее использование).
Жаль конечно, но на Украине даже "амадору" не выпускают-дешевле заказать в Китае...
  • 6
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#6 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 07 Март 2015 05:03

tig, спасибо за честное и не предвзятое  мнение.

• 1

#7 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 07 Март 2015 07:44

morgmail, я погляжу вы так и стремитесь меня оскарбить , что я вам сделал ?  :)  Пускай сделаны в Китае , переживу , я даже переживу если сварочник реальное Г. , но вы можите конкретизировать ?  tig, к вам это тоже относится ! Что не так то ? Низкое качество запчастей ? Проверено опытом ? Почему аппарат помрёт ? Мне как обладателю интересно ваше объективное мнение , как ни как я не миллионер чтоб деньги на ветер выкидывать... Как человек не разбирающийся в электронной части абсолютно, я буду только рад если разъясните.

Небольшие швы, сильно не старался (если кого прям качество интерисует)

Нержа , толщина 12 мм , электрод ЦЛ 11 , деаметр 3 мм.

1.jpg

Здесь я немного ошибся когда подписывал , но думаю не принципиально. Металл 4 мм.

УОНИ 13/55 диаметром 2мм , и 3 мм. ОЗС 12 диаметром 3 мм.

2.jpg

Тоже самое только вертикал.

3.jpg

Сообщение отредактировал Космос: 07 Март 2015 07:45

• 0

#8 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 07 Март 2015 09:59

Космос,
Спасибо за фото валиков, мне бы было лень так расписывать :) реальный ПВ аппарата и работу в экстремальных режимах не пробовали? (5 мм электрод, низкое напряжение) в сети видел много тестов патона, отношение к нему чаще положительное.
Это ведь Украинский аппарат, в России он продается?
Вот чего не отнять у Украинских инверторов - это борьба за потребителя и введение всяческих примочек в свои аппараты. Регулируемый ГС, форсаж дуги, у других (запорожских вроде) наклон ВАХ, регулировка величины и времени ГС, антиприлипа, и т.д. Даже пускозарядки умудряются туда приспособить. А наши Форсажи и Неоны как были гробиками с одной крутилкой, так и на протяжении лет десяти и остались.

Сообщение отредактировал Us1981: 07 Март 2015 10:07

• 0

#9 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Март 2015 10:07

обоснование почему инвертор гавно или пешие прогулки лесом.

Не спорьте с ним! Он на этом 10 собак скушал, а у Вас это первенец. (не в Украине дело)

• 1

#10 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 152

Отправлено 07 Март 2015 11:28

Us1981,зря вы так про неоны и форсажи,вот вам чешуйчатость шва эл-ми уони 13/55,аппарат Торус,а теперь сравните с фото,которые выше,без комментариев.image.jpg
  • 4

#11 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Март 2015 11:37

Космос,по швам же видно,что или аппарат никакой,или сварщик,вы что выбираете?
  • 5

#12 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 07 Март 2015 11:49

Us1981,По поводу форсажей однозначно поддерживаю Георгия 11, безосновательно высказываете негативное мнение.Если у Вас вдруг возникнет необходимость в сварочной аппарате с ЛЮБЫМ количеством переключателей, надписей о возможности переключения чего угодно, при всем форуме обещаю, продам вам такой за 10 тыс.рублей, нет даже за 5(за то, что они будут что-то переключать не обещаю)
Р.s Если предложение заинтересует, заранее уточните количество переключателей и содержание надписей.Пересыл за Ваш счет

Сообщение отредактировал штурман 001: 07 Март 2015 11:56

#13 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 07 Март 2015 13:05

Почему то грузятся не все файлы,вобщем что смог загрузить. Аппарат купил из чистого любопытства,да и серьезной работы для испытаний пока нет. Весной когда лесовозы встанут на ремонт думаю испытаем его на максимальных нагрузках,да и ПВ при минусовой температуре испытывать не корректно.  .          

Сообщение отредактировал Luza: 07 Март 2015 13:23

• 0

#14 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Март 2015 13:10

Luza,какой критерий был в выборе аппарата?
  • 0

#15 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 07 Март 2015 13:21

Почему то грузятся не все файлы,вобщем что смог загрузить

Попытайтесь ещё. Эти фото мне вообще ни о чём не говорят, кроме того, что шов выполнен любителем. 

• 1

#16 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 07 Март 2015 13:54

А наши Форсажи и Неоны как были гробиками с одной крутилкой, так и на протяжении лет десяти и остались.

"Гробик" с одной крутилкой, вертикал оснОвными электродами.Фото0124.jpg

Сообщение отредактировал Mictlayotl: 07 Март 2015 13:55

• 2

#17 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 07 Март 2015 14:00

Luza, фото сварочника, а не электродов. Фото базы, для ремонта лесовозов, я как житель тайги, немного в этом разбираюсь.

Сообщение отредактировал morgmail: 07 Март 2015 14:09

• 1

#18 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 07 Март 2015 15:37

Не хотел обидеть обидеть отечественного производителя. Сейчас, кстати, подыскиваю б/у Форсаж для себя :)
Хотел сказать о другом. Вот взгляните на 10- летней давности Патоны, Шмели, Атомы. И Форсаж. Скорее всего, на голову была выше продукция ГРПЗ.
Настоящее время. Украинские инверторы отрываются от Российских наличием всяческих примочек, крутилок, доп. функций и т.д. Вот если бы я пришел в магазин и увидел все это многообразие техники, и рядом скромный Форсаж, то выбрал бы первое...
Через 5 лет интересно, что будет с ними... А вот наши инверторы, думаю, останутся прежними.
Кстати, очень похоже на китайский автопром. Да, качество оставляет желать лучшего, но они ведь работают над ним.
.

• -1

#19 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 07 Март 2015 16:17

Us1981, Нет , не пробовал , у меня автомат выбивает...

Георгий 11, Георгий , я заранее извиняюсь , но толи вы читать не хотите , толи ещё что , мне вот непонятно. Надо всё разжевать , выделить жирным шрифтом и большой размер сделать ? Какие претензии к сварочным швам ? У вас идеально получится сделать шов на 10 ампер ? Или вас кратеры смущают ? Подрезы ? Я сильно не старался !!! Как здесь столь простую информацию доносить ?

По поводу многих коментариев , лично для меня это выглядит так:

- Kemppi гавно !

- Почему ? Абоснуйте !

- Гавно и всё тут.

Какое отношение будет к таким авторам ?

Предвижу что половину мной написанного опять поймут не так , доказывать кому то я тоже ничего не собираюсь , так что многим авансом флаг в руки и барабан на шею. 

• 0

#20 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Март 2015 16:29

Космос,а для чего мне делать шов на 10А?Ни одним аппаратом этого не сделать,чего вы ахинею какую то несете,человек выложил швы с указанием ампеража,швы никакие на всех токах,на которых он варил,нижнее положение-там и стараться то не нужно,я хотел выяснить в чем причина,в аппарате или сварщике,вот и все.А барабан себе на шею повесьте и дудку можете в одно место вставить,если вам так нравиться,вы из себя здесь кого показать хотите-музыканта?Вам это удалось.
  • 6