Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так и хочется спросить: "СиЛно умный, да?"

Много Вы видели на моих фотографиях мест, где можно безболезненно поставить "тазик с водой"? А желающих ещё раз чистить зачищенное я уже да-авно не вижу... и мокрую от брызг робу на себе сушить тоже.

post-1431-0-36542200-1420386854_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Для этого есть тазик с водой! 

Безумная идея это брать с собой тазик с водой для строгача на сварочные работы по сварке корпуса подводной лодки.  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, таскали на достройку танкера маленькие ведерки с водой, асбестовые коврики и огнетушители. Зимой... Безумство? Нет, пожарная безопасность. Но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

асбестовые коврики
Когда режу,подкладываю мин.вату перед ногами (чтоб ногам щикотно не было ,ну и искры не разлетались ) .  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много Вы видели на моих фотографиях мест, где можно безболезненно поставить "тазик с водой"?
Да вообще то я пошутил. В вашем случае посоветовать ничего не могу, сам порой мучаюсь. :wacko:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы у воздушно-дугового резака (строгача) была насадка как у пылесоса, для втягивания расплавленного металла

Можно попробовать моющий пром пылесос с аквафильтрацией. Струю воды распылять внутрь стальной трубы, там поверхность капель металла будет охлаждаться, чтобы не прожечь шланг, а уже потом окончательно охлаждаться в резервуаре пылесоса :crazy:  Правда дорогой эксперимент может оказаться...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошутил. сам порой мучаюсь.

А я нет. Часто приходится строгать потолком или в углу так, что всё летит в стекло маски или за шиворот?

Разработка такой оснастки начиналась, но наступили 90-ые и всё заглохло.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо.

Я не профессиональный сварщик, долго не варю, по этому не наблюдал за спедглазюком такого.

Ещё надо встроить тепловизор в спедглазюки, ну или хотябы высокоточный термометр для измерения температуры ванной. И чтоб приятным женским голосом сообщал мол ща прожгёшь.

Это очень частое явление, которое встречается в практике- при заполнении фаски 50х50 как ни старайся , но находишься в маске очень близко от сварочной ванны, наблюдаешь за металлургией, но минут через 15-20 хамелеон просто перестаёт срабатывать. Человек такое выдерживает, а электроника- нет. Иной раз снимаешь защитные пластины не просто мутно-пожелтевшие, а просто "поплывшие". Так что звуковой термодатчик не помешал-бы (как зуммер в турбонаддуве при разрядке аккумулятора- ведь пищит-же!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью какого устройства был получен импульсный режим. Частота импульса зависила от (скорости шлепанья) по педали. Контактор 400А. и нагрузочный резистор.

post-9510-0-17176700-1420461351_thumb.jpg

post-9510-0-08813000-1420461371_thumb.jpg

post-9510-0-13195200-1420461385_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что уважаемый Спидглас имеет один ощутимый недостаток- при плохом освещении хамелеон практически мало отличается от обычных светофильтров. Тут скорее вопрос к электронщикам- как усовершенствовать маску? Может установить на неё небольшой фонарик или попытаться встроить его в саму маску, и как это будет работать, наверняка схемка должна быть маленькой и компактной? А может решение ещё проще? Переноски не советуйте, с ней не всегда удобно, да и маску поднять не всегда можно

ну не знаю- мой и в темноте работает и на морозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть способ покрасить изделие с использованием кисточки, без супер технологий в мастерской, так как раньше красили.

Пусть это будет на 100% дороже. Например сейчас у нас литровая бана средненькой красочки примерно 250 руб.

Пусть будет 500 руб. Но чтоб как на фото. Еле "снял" шлифмашинкой. На одну крышку, со всех сторон ушло минут 40 включая финишную чистку круглой щёткой с более мягкой металлической щетиной. 

 

post-2020-0-78279900-1423672553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...