Перейти к содержанию

Колесный диск - сварка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

@Keepitbrutal, я думал, Вы далеко от цивилизации живёте, а так, однозначно к Валере, правильно подсказал.  Что он скажет, то и сделайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую обратиться к http://websvarka.ru/.../предварительносписавшись с ним. Супер профи

Володя , ну какой я супер -пупер  :) .

 Заварить не проблема, но и что касается диска , я не возьму однозначно и вот почему. Диск от мощной спортивной машины с низко профильной резиной и нагрузка на него большая , ( я катался на низко профильной и знаю какие удары от нашего шоссе воспринимает диск на такой резине) и даже на заднюю ось я бы не рискнул поставить. Да и скорее всего он имеет "восьмерку " и при сварке поведет и на спорт кар он уже ну не как не годен.

 

Так что с гарантией или без нее я ответственность не возьму на себя. 

Тем паче в Москве полно фирм занимающихся ремонтом дисков и даже гарантию дают. Вот две сейчас посмотрел , написано красиво , а вот фотки швов не красивы . Вторая фирма , тоже все красиво но вот у меня очки на лоб полезли оказывается от пор они добавляют до 5% кислорода к аргону.

Сколь прочитано, просмотрено но такое первый раз прочитал , да есть тройная смесь под АЛ  но там Аргон+Гелий (в любых пропорциях) + Азот (а вот этот всего 0015%) . С кислородом поставлю эксперимент , уж очень интересно результат знаю заранее  ну чем черт не шутит и главное будет что обсуждать.  

https://svarkaargonom.com/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=19840676&utm_content=2403604204&utm_term=сварка%20литых%20дисков&block=premium&position=1&yclid=2983131657671807865

ПРО КИСЛОРОД ЗДЕСЬ , кошмар полный но на сваренные диски гарантия

http://koleso-master.ru/argonnaya-svarka-diskov

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, сдаётся мне, что 5% кислорода, это они для конкурентов пишут. В расчёте на дурака. Ну и замануха для безграмотных клиентов.    Баллон с грязным аргоном попадается, так им работать невозможно, а там не 5% кислорода, там меньше процента.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,насчёт кислорода(???) в качестве "добавки" для борьбы с порами - галимая бредятина очередного недоделанного сайтодела. Надергают статей из сети и сочиняют так, чтобы звучало поэпичнее.

 

Частное мнение, конечно.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С кислородом поставлю эксперимент , уж очень интересно результат знаю заранее  ну чем черт не шутит и главное будет что обсуждать.
 

Это у вас там аргон чистый, а у нас этот "эксперимент" много раз ставили. Результат один и тот же - ехать и менять баллон на другой :sorry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Сергей, вряд ли что они "шуткуют" , впрочем с кислородом АЛ варить и впрямь не возможно. Мда ... бизнес-капитализм не знает границ дозволенного и врут....врут.  :angry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,насчёт кислорода(???) в качестве "добавки" для борьбы с порами - галимая бредятина очередного недоделанного сайтодела. Надергают статей из сети и сочиняют так, чтобы звучало поэпичнее.

Частное мнение, конечно.

В нержавейку да слышал, но не более 2-х %, алюминий - сомнения...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надергают статей из сети и сочиняют так, чтобы звучало поэпичнее.

Из старых советских справочников. Там рекомендовали добавлять кислород в углекислоту, чтобы при сварке ржавой черняги полуавтоматом пор меньше было.  

 

 

Сергей, вряд ли что они "шуткуют"

Какие шутки? Это называется маркетинговый ход.   

Ну какие, в принципе, могут быть гарантии при сварке диска, который, по определению, варить нельзя? 

Ладно, фиг с ним, с алюминием и с плёнкой на нём, вольфрам же выгорать будет :fool:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старых советских справочников.

post-9285-0-76727400-1496253731_thumb.png Это полуавтоматическая сварка.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нержавейку да слышал, но не более 2-х %, алюминий - сомнения...

Володя в нерж и даже правильно Сергей сказал в чернягу , но вот в АЛ не во одной советской книге не было и в них наоборот боролись за чистоту кровей Аргона.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это полуавтоматическая сварка.
  

Так, а то же.   При 5% кислорода вольфрам уже во всю выгорать будет. А может они дики полуавтоматом варят?  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я так думаю, с импульсом или без - не важно. По моему, идея в том, чтобы водород из расплава удалять таким образом. По идее, он активнее алюминия, первым будет выгорать. Но куда окись алюминия девать? Скорее всего, ток надо завышенный, чтобы успевала разлетаться. 


@selco, у тебя же смеситель есть? Попробуешь - расскажи, уж очень интересно.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,

Спасибо и почитаем. Конечно в ПА может и прокатит и попробую кислород есть . Я вот Азот хотел попробовать но не как не куплю , и дело в том еще что его всего 0015% и на моем столько не намешаешь да и заводской смеситель нужен супер точный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и дело в том еще что его всего 0015% и на моем столько не намешаешь да и заводской смеситель нужен супер точный. 
Есть такие.Это из раздела ионно-плазменного напыления. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот фотки швов не красивы
зайди к ним в группу Вконтакте, вообще ошалеешь. Там хорошо видно, что ни зачистки, ни разделки, зато гарантия...

А вот эта фраза загнала меня под плинтус: 

  • Оценка повреждения. В зависимости от характера скола или трещины подбираются аппарат и сила тока.
  • Сварка литых дисков аргоном. Выполняется это ручным или автоматическим способом. 

 А я всё на одном аппарате делаю и на одних настройках тока, ни чего не подбираю в зависимости от "характера скола или трещины". Придётся исправляться.

Похоже они действительно на дисках п/а пробуют, изверги.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выполняется это ручным или автоматическим способом.   
изверги.
 

Костя , мне последнее слово понравилось в твоем сообщении. Ну и ПА это не автоматическая сварка, а у них автоматическая во бы посмотреть как трещину в 50мм да автоматом и похоже они переплюнули весь мир. 

И дай мне ссылку если можно их В Контакте , сам не найду я по Контактам и прочим соц.сетям почти не лажу и не очень в них разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, я сей час тебе в личку ссыль кину, дабы здесь бракоделам рекламу не делать. Ибо даже гневное упоминание всё равно остаётся упоминанием.

А п/а, она же механизированная сварка плавящимся электродом в среде защитного газа, даже близко не автоматическая. Но ребята об этом не в курсе. Ка и не в курсе о том, что даже у современных п/а с горячим стартом начало всё равно холодное и подваривается после вышлифовки, если нужна герметичность и равнопрочность.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необходимо по определению, причём всем. Ибо не герметичный шов не шов вообще, а пористый шоколад который нагрузку нести не способен. Речь идёт о алюминии конечно, на чугуне другая бодяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@виталий каховка,за съёмку плюс, за сварку минус. Сведение трещины в ноль почти гарантирует вернуть геометрию. У вас же получается бугор. Что бы сделать более менее круг. На столе маркером обвести целую часть и по этому шаблону выгонять геометрию поврежденного участка. А так прикольно, съёмка очень даже. Единственное фильтр бы на камеру темнее, если это фильтр сварочный, то поляризационный слой нужен. есть химия для оптики или со старого же монитора, слой содрать :)
@SergDemin, в углекислоту кислород(исправил) не добавляли. Раскисление черняги идёт с помощью кремния. Aws 70s-6 "6"-означает степень раскисления. Чем меньше тем больше защиты. В радс с "1" придется поддувала делать с обратной стороны, как для нержи

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SergDemin, в углекислоту аргон не добавляли.

Я про кислород говорил, а не про аргон.  Я не знаю, насколько это эффективно, но смеситель для углекислоты и кислорода я в руках держал. Старый, советский. Значит, попытки были.  


 

 

Раскисление черняги идёт с помощью кремния.

Смысл не в раскислении, а в окислении гидроокиси железа до окиси, чтобы водород связать, Поры то он даёт. А дальше, да , в сварочной проволоке кремний почти всегда присутствует.  На швах от ПА его и видно - окись кремния, как стекло местами блестит на краях шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...