Перейти к содержанию

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Наталья Андреевна О'Шей - Хелависа.

Учёный кельтолог.

266px-Helavisa5.jpg

С 1999 по 2004 год она работала ассистентом кафедры германской и кельтской филологии филологического факультета, вела факультативный семинар по ирландскому языку. Во время стажировки в Ирландии преподавала в Тринити-колледже в Дублине.

В 2003 году защитила кандидатскую диссертацию, которая была направлена на соискание учёной степени кандидата филологических наук по специализации «Германские языки». 

С 2003 по 2008 годы работала преподавателем кафедры кельтской и германской филологии МГУ, с 2008 по 2014 годы — старшим научным сотрудником той же кафедры.

 

Основатель и лидер музыкальной группы «Мельница» (фолк-рок), также ведёт свои сольные проекты.

 
Наиболее хитовые вещи:
 
https://www.youtube.com/watch?v=BCOsMMFXt5g
 
https://www.youtube.com/watch?v=doUvh84CiRI
 
https://www.youtube.com/watch?v=2nLkAOv5t80

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, в девяностых,у особо одарённых на шее, и по 500 видели.  А как выглядят 500 грамм полония?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, исключительно на фотографии :pleasantry:  . И уж никак не у Вас на руке.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,если такого элемента, как полоний, во всём мире в год несколько сотен грамм производится, то уже хорошо. Так что полкило полония я даже не представляю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,и потом, я даже себе не могу представить цену такого количества полония. В моём мирском мозгу такие суммы не укладываются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, только созерцать его абсолютно безопасно - он альфаактивный. В карман можно положить и ничего не будет, главное чтобы внутрь организма не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что полкило полония я даже не представляю.

 

я даже себе не могу представить цену такого количества полония. В моём мирском мозгу такие суммы не укладываются. 

Так и я про то же :yahoo:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор, не уверен, что у него нет короткоживущих изотопов, которые хорошо фонят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, только созерцать его абсолютно безопасно - он альфаактивный. В карман можно положить и ничего не будет, главное чтобы внутрь организма не попал.

Вот я бы этого делать не стал, альфаизлучатель, но с конской удельной активностью. Окромя радиоактивности, это еще и очень активное вещество, за счет саморазогрева, некоторое количество, будет непрерывно образовывать соединения, переходящие в состояние аэрозоля. Та еще гадость, пояс шахида безопасней :crazy:

 

 

не уверен, что у него нет короткоживущих изотопов, которые хорошо фонят.

33 изотопа, стабильных нет...

 

Я долго ржал, когда сообщили что как его там, о Литвиненко, в кофе полония насыпали :rofl:  Дешевле, надежней и безопасней было нанять ВСЕХ гопников Лондона :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О это помоему в каждом дворе было , начерчено на асфальте .)) У девочек резиночка , прыгали а мальчики квадрат , банки ))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, у моего товарища, владельца этой цепи, рожа вполне дубовая, но мозги гибкие и живые. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я долго ржал, когда сообщили что как его там, о Литвиненко, в кофе полония насыпали

Я тоже похихикал. Если там и правда полоний был, или его соединение, значит приторговывал разными дорогими металлами. Ну а поскольку не шибко грамотен в этих вопросах, ТБ не соблюдал. Чтобы к праотцам отправится, меньше миллиграмма внутрь надо, если не ошибаюсь.

А как всегда, виноваты русские, кому же ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы к праотцам отправится, меньше миллиграмма внутрь надо, если не ошибаюсь.

Не ошибаетесь, сильно зависит от изотопного состава, может и 1мкг хватить. 50мкг с гарантией, даже через легкие. Вообще для многих наверное откровение, но если полоний плюхнуть в воду (кофе) будет очень бурная реакция  :rofl:  Цирк для пипла, пипл хавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наталья Андреевна О'Шей - Хелависа.

Учёный кельтолог.

 

А я сначала подумал, что это Наталья Поклонская, только с глубокого похмелья :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день рождения Ольги Орефьевой:

https://www.youtube.com/watch?v=oeTcRdVxStw

 

https://www.youtube.com/watch?v=o84LtHhssJI

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...