Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@AMBIVERT42,пока не понял,варил им (ewm) немного,эл-ды ок 46,чуть помягче,но какой то заметной разницы не увидел.Нужно попробовать с основным покрытием,на работе лб осталось немного,попробую ими,тогда наверное понятнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, профессионалы сварки! :)

 

Решил прикупить на дачу сварочный аппаратец, получился вот такой предварительный список кандидатов:

Сварог PRO ARC 180 (Z208S) = 15 000р или  Сварог ARC 200 EASY (Z214Н) = 13 000р

FUBAG IR 180 = 8 000  или FUBAG IR 200 = 11 000 руб

Форсаж-180 = 13500 р

BRIMA TIG 180A = 15 000 р

ESAB Buddy Arc 180 = 24 000

 

Я так понимаю аппараты одноклассники, но вот ценники на них сейчас совсем нехорошие, поэтому хочется 1 раз купить но надёжный универсальный аппарат.  Посоветуйте дельный вариант :) Ни и подскажите чем например FUBAG IR 180 функционально отличается от ESAB Buddy Arc 180. Переплачивать за тупо за бренд с учётом китайской начинки тоже не хочется.

 

Спасибо! :)

Изменено пользователем pavel83
шрифт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форсаж-180 = 13500 р

 

раз купить но надёжный универсальный аппарат.

Я за Форсаж. Хоть и нету у меня такого аппарата.Знаю что у троих есть на форуме . Все таки Российский производитель.

 

ESAB Buddy Arc 180.
 А его купите когда калымы будут приносить хорошие деньги.  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я за Форсаж. Хоть и нету у меня такого аппарата.Знаю что у троих есть на форуме . Все таки Российский производитель.

 

 А его купите когда калымы будут приносить хорошие деньги.  

 

Производитель да, Российский, а начинка то у него из какой элементной базы? Тот же китай скорее всего. :)

Но за рекомендацию, спасибо. Учтено, пока думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А его купите когда калымы будут приносить хорошие деньги.  

Деньги  на ветер, лично мне, серия Бадди, даром не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mic, если Сварог, то Z203. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1008. Я про него уже подробно писал, где то на форуме видео есть с результатами его тестирования. Обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mic, если Сварог, то Z203. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1008. Я про него уже подробно писал, где то на форуме видео есть с результатами его тестирования. Обратите внимание.

Спасибо, обязательно почитаю.

Смотрю, ценник то на него к 20 приближеется, ну хотя если учесть курс вченозелёного, то оно не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги  на ветер, лично мне, серия Бадди, даром не нужна.

А чем он так вам не угодил? Понятно, что начинка как у Hitachi и Wega китайская, у вас в плане функционала к нему нарекания или к ценнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mic, Он где то недавно за 16 мелькал, по акции. Пару лет назад он около 12 стоил,  с учётом ситуации, 20 - это действительно недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Фрсаж 200М подороже, а чем он лучше Сварога? Параметры те же, функционал чуть скромнее, у Сварога отключаемое ограничение НХХ и регулировка форсажа дуги есть. Правда  у Форсажа подключение ПДУ предусмотрено. Гарантия у Сварога больше. Кабеля конечно не фантастика, но и не полное дерьмо.  Метра по 3, вполне можно работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mic, заказывать будешь через интернет? если да то с ГПРЗ заказывай с кабелями и будет тебе счастье=) 

 

Если буду эту модель брать, то постараюсь  - чтоб без "дальнейшей обработки напильником" обошлось.

А так получается Форсаж 180й за 14 + кабель (5м) 3700 + доставка ... наверно 19  тыс в итоге

Изменено пользователем Mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, работать лучше, регулировка точнее. на форсажа на гпрз сразу идет держак человечий binzel

 

@Mic, вы просили совета, вам его дали. выбор все равно за вами :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать одноклассников, то такая картинка вырисовывается:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif111.jpg

А аппараты нижегородские НЕОН не хотите посмотреть? Если что вот посмотрите: http://invertika.ru/files/teh-svarochnie-apparati-neon.pdf

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mic, Надо сравнивать Форсаж 200М, Он аналог Сварога  Z203.  А он подороже будет.  Минимальный ток у него побольше. Иногда это бывает очень нехорошо.  Продукция РГПЗ всегда подороже, чем Jasic (Сварог), не думаю, чтобы там другая элементная база была. Скорее всего, производственные издержки больше. Здесь как то обсуждали качество сборки РГПЗ, хвалили. Так и Jasic вполне прилично делает, и весьма надёжно, надо заметить. И сервис у Сварога достаточно развитый, что тоже немаловажно.

А на Гроверс тоже внимание обратите, это тоже хороший Китай - JLT, если не ошибаюсь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем помогающим!

 

@Георгий 11, - гроверс - ценник не кошерен :)

 

@Инвертика, - спасибо, смотрю Неон ВД 181, у него братьев близнецов других марок, нет уж корпус больно типовой? Хотя по отзывам - хвалят

 

@SergDemin, - спасибо! Тут вот мысль проскакивает, стоит ли именно 200-ыми сериями озадачиваться? Основной рабочий электрод - трёшка.

Изменено пользователем Mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕОНы полностью разработка российская, так что тут варианты найти брата близнеца китайского отсутствуют :) Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут вот мысль проскакивает, стоит ли именно 200-ыми сериями озадачиваться? Основной рабочий электрод - трёшка.

Запас по току лишним не будет.ПВ на мощном аппарате выше.Да и мало-ли на просаженой сети придется работать.

Свароги и Форсажи мне лично нравятся-рекомендую.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...