Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы инверторный да помощней, был трансформаторный намучился с ним, да и он устал вот решил поменять, варить больше жестянку на машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А я продал автомобиль (Toyota Starlett 4WD) и езжу на такси. Как я раньше не додумался?.. Дёшего и безцеримонно. ДПС, Страховка, Бензин - Это что? Bulls 5301 Переварка старого авто.! Зачем вы себя истязаете? Что вы себе плохого сделали? Выйдите из гаража, вдохните... мир прекрасен! Хобби? У вас "Победа"?"ЗиМ"? "Москвич 401"? Тогда низкий поклон от меня, если что-то дешевле 60 - 70 т.р.- безжалостно продать не торгуясь! Китайцы плохи? У меня Сварог 200 который уже ПОДДЕЛЫВАЮТ сами же китайцы... он варит, в пыли, на морозе; а я складываю денюжки в карман. Он у меня "Честный" китаец, с гордой наклейкой на задней стенке "Китай". Так что меняйте старое авто на приглянувшийся полуавтомат - работягу и надёжный инвертор. Добро пожаловать в металломонтажный бизнес. Новых вам достижений! И фотографий с изделиями сюда побольше http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток. У меня сгорел полуавтомат хотелось бы поменять на помощнее агрегат. и выслущать мнение бывалых сварщиков. Нужен аппарат для гаража для переварки старого автомобиля. Ну и не хотелось бы переплачивать за бренд. китай вообще ни как не рассматриваю. Заранее благодарен

 

avaks задал правильные вопросы. А его ругают... Барыга не борыга, но без конкретных ответов нечего соетовать. Что варить: черняга, нерж, аллюминий? Какие толщины? Сколько по времени нагрузка на аппарат? Сколько фазный? И т.п. Да и бюджет бы понять. А то может для меня минимум в ваш максимум не влезет. Тут на форуме народ от отечественных прет, а меня воротит, после того как на импорте поработал и теперь не могу обратно переходить. Все познается в сравнении.

 

От чего сдох бедалага? Что сдохло? (это просто интерес)

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ от отечественных прет, а меня воротит

Второе китайское,как и обещал в теме про плазму.Больше говорить не буду,буду минусовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> китай вообще ни как не рассматриваю. Хотелось бы инверторный да помощней, <...> Уложится хотелось в 10-ку

Увы, в такой бюджет не уложитесь. Даже за кетай.

PS. Раз тут так не любят "барыг" :rolleyes: - пишите в личку, проконсультирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avaks

PS. Раз тут так не любят "барыг" :rolleyes:

раздел на форуме Выгодные предлжения.

там "манагерам"и "барыгам" воля-вольнаяhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifи чем хороши ваши предложения,там можно объективно и конструктивно рассказать,ещё лучше показать...http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif.... мы люди мирные,войны не желаем.......http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими фотографиями швов,показаний приборов и внутреннего монтажа аппаратов.Желательно видео ролики процесса.Картинки с сайтов и в сети можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе китайское,как и обещал в теме про плазму.Больше говорить не буду,буду минусовать.

 

Верите - до лампочки???!

 

Можете до сих пор ВДУ с ПДГ использовать, я не против. Флаг вам в руки!!! Только от такого воротит всех сварщиков, которые на нормальном оборудовании уже поработали. И ни кто не захочет переходить на ископаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсоеденил к генератору. Уложится хотелось в 10-ку. Варить железо до 1,5 см.

 

Я надеюсь вы перепутали... 1.5 см с 1.5 мм :) Если речь идет о 15 мм - то это уже не для гаража аппарат.

Если 1.5 мм, то проволочкой 0.8 -1.0, можно приобрести, но ни как за 10 кило рублей. За 10 рублей только китай и то очень сомнительного характера. Бренд: евм, кемпи, фрониус, есаб, линкольн. Другое дело: блювелд, телвин, чибора, форсаж и пр., их список очень велик, они за бренд не берут но и качество не блещит, может для гаража и пойдет. Только как часто вы собераетесь аппараты менять? :)

Подумайте, сколько стоит трансформатор, корпус, подающий механизм, электроника?

Это тоже самое как, стоимость килограмма сосисек дешевле килограмма мяса. Если на один раз, то можно рискнуть :) кратковременное голодо уталение :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздел на форуме Выгодные предлжения.

там "манагерам"и "барыгам" воля-вольнаяhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifи чем хороши ваши предложения,там можно объективно и конструктивно рассказать,ещё лучше показать...http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif.... мы люди мирные,войны не желаем.......http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif

 

В выгодных предложениях, предложения. В магазине с пивом вы берете пиво. В магазине с неизвестным брендом пива вы спрашиваете. А не говорите, "дайте пиво". Вам ничего не предложат без наводящих вопросов. А здесь не магазин - форум. Прежде чем что либо предложить, нужно понять. Т.е. о чем же идет речь и только потом указать правильное направление. И я не буду ни чего предлогать. Я хочу расставить точки, на которые человек будет опираться при выборе своего устройства.

В магазине продажи компутеров, спросили женщину: какой у вас процессор (частота)? Ответ: "Виндоувз". Какой объем оперативной памяти? Ответ: "160Гб". И как такой покупательнице помочь в выборе?

Что в таких случаях делают? Спрашивают, сколько денег и предлогают, то что ни кто и ни когда бы не купил. А потом она думает, что ВСЕ ОБМАНЩИКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может вот такой? http://www.toool.ru/...master_132.html

я использую Telwin Bimax 152 230 V и в общем он меня устраивает варю даже алюминий,приходилось проваривать 15мм сталь аппарат пусть с перекурами но со своей задачей справляется.При моей работе он окупился за две недели,работает второй год,в случае поломки вопрос о его ремонте даже не стоит(куплю новый),а покупать фирменный и дорогой нет смысла(уже брал).

Можно работать на самодельном-страшном и быть уважаемым,а можно на красивом-дорогом и быть обоср... с головы до ног(это я о том что лишь одна десятая успеха зависит от аппарата)

забыл добавить мой совет бери инвертор 220 .С тех пор как стал сам оплачивать электроэнергию от трасформаторов отказался.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите сделать выбор п/а для авто.

Необходимо выбрать полуавтомат, бюджет до 20-23 т.р.
сеть 220 вольт
Нужен он прежде всего:
1) для кузовных работ
а)сам кузов
б)выпускную систему (нержавейку)
в) если есть возможность, то и алюминий
2) для сварки железяк всяких(ворота, арматура).
Самое главное это конечно же надежность.
Какие аппараты можете посоветовать?
И помогите развеять сомнения: какой максимальный ток нужен, который может выдать аппарат(возможно не так выражаюсь)? (Советовался с одним человеком, он говорит однозначно нужен больше 200 ампер, т.к. железо бывает не варит)
Продолжительность работы? минимум какую лучше брать, понятно что чем выше % тем лучше, но все же.
Протяжный механизм проволоки, как определить хороший или нет?
Диаметр проволоки? Есть аппараты, где например 0.8-1, а есть где 0.6-1.2, действительно ли нужен такой диапазон?
Понимаю тема уже изъезжена, строго не судите.
Что можете сказать про аппараты
1) Полуавтомат ПДГ-280.1 "Мастер"(220В, ПВ-60%, 50-250А; 6кВт, 42кг) б/г CU
2) Полуавтомат ПДГ-200 А "Звезда" (220В,40-200А,0,6-1,2, 34 кг) б/г
3) контуры 150-180-205?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном профессиональные автосервисы пользуются 200-250А этого за глаза с горелкой на евроразъеме и проволку в основном используют 0,8 этого и достаточно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

он говорит однозначно нужен больше 200 ампер, т.к. железо бывает не варит

Нужен он прежде всего:

1) для кузовных работ

а)сам кузов

б)выпускную систему (нержавейку)

в) если есть возможность, то и аллюминий

2) для сварки железяк всяких(ворота, арматура).

Вам 200 Ампер за глаза хватит. Мой совет - ВУДИ 201 Циклон. И ручник и полуавтомат. Всё работает как надо. Вес и компактность. Цена ниже китайцев(хотя х.з. где-как).Но мне реально он по душе. Лучше китайца для личного пользования. ИМХО.

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=983

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Необходимо выбрать полуавтомат, бюджет до 20-23 т.р.

Модель аппарата советовать не буду. Не сторонник я дешевизны. ИМХО.

А вот с выбором:

- диаппазон проволоки для авто вам и 0.8-1.0 хватит. 0.6 - редко кто использует. 0.8- стандартная ситуация для сварки кузовщины. 1.0 - лонжероны (в общем толстые изделия)

- из первого поста понятно, что выше 200 ампер вы использовать не будете... Если на 0.8 будете работать. Если 1.0 то 200А граничная ситуация.

- сварка выхлопа из нержи. Ну так если срау варить по полировку, то нужно в РАДС варить. Если еще болгаркой заморачиваться, то тогда и ПА... Но это и зачистка и последующая полировка (для видовых швов)

- если ворота варить будете, т.е. уголок с уголко - то лучше 1.2 проволоку использовать. Если уголок с листовой сталью то и 1.0 хватит.

Т.е. нужно вам понять, какая максимальная толщина будет. От сюда будет ясно на какой ток аппарат будет. По ПВ сами прикините - сколько в каком режиме использовать будете. Вот и конкретика. А после уже подыскиваете то что будет соответствовать вашему запросу.

P.S. В принципе толстые детали можно ММА применить, но поддерживает ли это источник? И тогда 1.0 вам всегда будет хватать, т.е. 200А аппарата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копыч. В одном хорошем кине "КинДзаДза" есть фраза: " Люсенька. Родная... Дались тебе эти макароны". Цель создания темы? ВААПЩЕ.. Просматривается желание хлопнуть несколько зайцев.1 Купить аппарат "Дешего&Сердито;2 Починить авто;3 Продать очень дорого авто (отбить бабки на ремонт,аппарат,расходники);4 Научиться неплохо варить. По моим предчувствиям у автора в первую очередь выйдет пункт 4 ну и пунк 1 с натяжкой. #6 считается несправедливым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ТС уже что-то приобрёл. Или пошёл искать ответы на других ресурсах. Трудно что-либо порекомендовать по требованию

Хотелось бы инверторный да помощней
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копыч. В одном хорошем кине "КинДзаДза" есть фраза: " Люсенька. Родная... Дались тебе эти макароны". Цель создания темы? ВААПЩЕ.. Просматривается желание хлопнуть несколько зайцев.1 Купить аппарат "Дешего&Сердито;2 Починить авто;3 Продать очень дорого авто (отбить бабки на ремонт,аппарат,расходники);4 Научиться неплохо варить. По моим предчувствиям у автора в первую очередь выйдет пункт 4 ну и пунк 1 с натяжкой. #6 считается несправедливым?

 

Кто что просматривет или кто что хочет, это отдельная тема. А вот совет по приобретению всегда готов дать и в действительности помочь. Уже многие работают на нормальном оборудовании и многие из-за этого совета стали друзями. Недовольных нет. Т.к. для совета собераю инфу и только после этого можно, что-то подобрать. Многие возвращались после неудочного самостоятельного хода :) так что я не рекламирую, я чисто сердечно хочу чтоб не китай рулил рынком а достойное оборудование. Хотя многие кто советуют - втюхивают. И китай будет и мультиплазы с горынычами и пр и пр и пр. Видимо - каждому свое и по заслугам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за долгое отсутствие. Немного перезадам вопрос по иначе- " восколько можно уложится денег чтоб приобрести инверторный аппарат. и какой бы посаветовали???" Заранее всем благодарен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Циклон ВУДИ-201 примерно 16 т.р. Циклон ПДИ-181 где -то 13 т.р. Вчера отправили в деревню на сварку авто. Отзыв - восторг. Сварщик сказал: - на таком аппарате варить не устанешь.

Китай тоже хорош , но у нас он подороже. Это Брима МИГ160, 200,250. А для себя - Циклон. Аппарат - сказка.

Достойный и качественный ответ Китаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет @tehsvar. Внеси пожалуйсто ясность. Что за эпическая мелодрамма с подделкой Сварога китайцами??? Китайцы начинают подделывать свой же товар в своих же цехах с целью..?.. Мозг у меня туп туп. (Евреям в поднебесной АЛЛЕС!..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich. я буду рад если Bulls5301 купит себе аппарат не за 10 20 тысяч. а оторвёт от сердца тачку и порадуется хорошему сварочному аппарату. Да я бы сам Линкольну крутилки покрутил бы.. эххх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

som, Я не встречал подделок. Или не понял, что подделка.

А так там только вокруг Шеньженя около 300 заводов делающих такую же технику. Схемы один в один. А если взять другой город, так там тоже своя промзона и свои заводы.

Хотя такие высказывания я читал на разных форумах. И не только о сварочниках, а о бензогенераторах. Типа мелкие китайские фирмы копируют более брендовые фирмы. Сложно что-то точно сказать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...