Перейти к содержанию

avaks

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о avaks

  • День рождения 02.09.1963

Контакты

  • Сайт
    http://svarkarnd.ru/
  • Skype
    avaks_63

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Сварочное оборудование
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    не помню. давно на форумах.

Достижения avaks

Новичок

Новичок (1/14)

28

Репутация

  1. Нет, не прикол. Это "безграмотность". 35% у него при +40 С. При +25 будет процентов 60. PS. Это не в защиту "бренда", и уж тем более morgmail-а :P , а справедливости для.
  2. Красивее на вид - да. Гораздо лучше - вопрос. Марка известная. По всему миру - сильно сказано. Скорее по всему Китаю и ещё кое-где. Производство действительно серьёзное, не спорю. По сабжу - у него "зашиты" стандартные параметры (программы) сварки, без возможности изменения. Хорошо это или плохо - пусть каждый сам решит. Есть запоминание последнего режима сварки.
  3. Сенсация! Сенсация! На пустом месте... Мы (я и чукча), конечно, не спецы и даже ненастоящие сварщики, но видео болтается в интернете с года 2007, наверное. Электрод 4 мм, ток около 10 Ампер, аппарат Контур-150. Зажигали без проблем и смотрели, насколько дуга тянется. Тянулась на 1,5..2 сантиметра. Видео тут: http://video.mail.ru...s.63/33/34.html Флуд в посте,сообщение не по теме.При повторном нарушении получите читательский билет.А.В.
  4. @Андрей 777, Вас на МСити представитель производителя спрашивал конкретику по аппарату. Говорит, что Вы ему не ответили. Дайте, пожалуйста, номер аппарат, дату и место покупки, дату первого выхода из строя. Вариант с возвратом денег возможен. Но Вы же ничего про аппарат не рассказали. Он у Вас есть вообще?
  5. Только при этом врёшь без зазрения совести. И при этом говоришь: "Это моё мнение!" А мнения всех остальных, с твоей точки зрения, это враньё, развод и впаривание. Железная аргументация : мнение моё и враньё всех остальных. Есть ли смысл что-то обсуждать дальше?
  6. hau, по пунктам: 1-6 - Ваше личное мнение. Можете сделать лучше - сделайте. 7 - кнопки подписаны на крышке. двух минут хватает запомнить их назначение 8 - китайские. пробовали разные. всё равно ломаются (особенно когда в них электродом тыкают). на 270-м посмотрите - тоже китай, но антивандальные 9 - чистый венгр (cooptim.com) 10 - перепробовали кучу разных. этот вариант - дёшево, сердито и универсально (под 1 кг катушку и под 5 кг) 11 - самое лучшое из того, что есть на 16А. да, бывают выходы из строя, если на плохой сети пытаться насиловать аппарат. лепить автомат на 25А - будет дороже, а обрадуются только вышеупомянутые "насильники" 12 - книжечка такая есть - "Руководство" называется. Одновременное нажатие "+ и -" протяжка проволоки. Продувки нет. А для чего она Вам? 13 - китаец. приобреатается непосредственно у производителя. ничем не хуже итальянцев. 14 - приезжали китайцы, предлагали сделать лучше. поддерживаем отечественного производителя металлоконструкций. знаете кого-то, кто может сделать лучше - посоветуйте 15 - ура! нас похвалили 16 - выходы из строя единичные. охладитель может и не помешал бы, но с местом свободным там проблемы 17 - реально можете что-то подсказать - подсказывайте, оплатим. 100% идеальных продуктов не бывает. 18 - последние измерения в институте метрологии производили года три назад, когда с сертификацией не всё ещё так однозначно было (сейчас - не подлежит). тогда замечаний не было. Загрузка растянута во времени. Идёт проверка на включение в сеть 380 В. Включите и подождите минуту, не делайте скоропалительных выводов. Сразу предвижу возмущение, что каждый раз при включении надо ждать. Не выключайте. Потребление в режиме холостого хода чисто символическое. Удачи!
  7. Спасибо! Обязательно заеду, куплю. Когда там был последний раз, покупал защитные стёкла на Корунд-2 (давно это было), проволоки 0,6 мм не было. (собираюсь своему М-2141 делать капиталку кузова, проволока 0,6 как раз "в тему"!)
  8. У меня наконечники есть. А вот проволоки 0,6 мм во всём Ростове нет. Не завозят продавцы из-за низкого спроса. 0,8-1,0-1,2 навалом. Пару лет назад последний раз покупал. Причём сами продавцы даже не знали ЧТО у них на прилавке лежит. Нету, говорят, 0,6 мм. Пока носом не ткнул...
  9. Кое что потратить всё равно придётся. Для такого аппарата нужна горелка с вентилем, типа такой TBi SR-17V (обозначение других производителей может отличаться). Электрод 2,4 мм. Сопло № 6 или 7. Баллон с аргоном. Редуктор аргоновый, желательно (но не обязательно) с ротаметром. Поджиг, само собой, касанием. Этого набора достаточно для начала работ по низколегированной стали и нержавейке. А дальше время покажет... ЗЫ. Горелку на "минус", массу на "плюс". Удачи!
  10. @александр г, гуд! Только разъём может не подойти, но это самая мелкая проблема
  11. Никаких упоминаний про ТИГ не нашёл. В принципе, наверное, можно использовать в режиме ММА с горелкой ТИГ с вентилем и контактным поджигом. На оф. сайте ФЕБ пока про этот аппарат ничего нет. По информации: серийного производства пока нет, срок исполнения "под заказ" две недели. У ФЕБа аппараты неплохие, но в последнее время много претензий к качеству.
  12. Вау! Эти динозавры ещё есть? Такие платы управления применялись ещё в 90-х годах. Даже не знаю, сохранилась ли схема? Попробую поискать в старом ноутбуке.
  13. А я тебе всегда говорил, что ты весьма неплохой сварщик. А вот эксперт по оборудованию из тебя, как из говна пуля (заметь, ты единственный потерпевшЫй от "барыги" avaks-a. Не странно-ли?..)
  14. Пользуют и отзывы есть на профильных форумах С подавалкой не всё так просто. Подающее устройство SSVA - PU разработано для работы с аппаратами SSVA. Питание подавалки от сварочной дуги. Если в Вашем подающем есть свой источник питания, то задача по совмещению упрощается. Если нет, то надо прикупить и установить источник питания соответствующей мощности (чтобы потянул моторчик протяга). Если сами не обладаете знаниями, то лучше привлечь спеца, хотя сложного там ничего нет. Странно, Яндекс находит http://yandex.ru/yan... в россии&lr=39 http://yandex.ru/yan...70 отзывы&lr=39
×
×
  • Создать...