Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

Ну это видимо мое упущение что раньше не разьяснил что в процессе настройки расхода газа электрод почернел. Очищать не стал думаю за это пинать не стоит :)))).

Последний раз варил этими электродами на токе 350-400 ампер полгода назад :) ребята с завода попросили сварить шинопровод.

Для того чтобы такой диаметр был блЯстящим нужно минимум продувку делать полторы минуты это минимум! Но ввиду того что наши заправщики не могут обеспечить должным давлением в балоне в 130-150 коих нет уже года 3 и заправляют максимум 100 атмосфер, я не могу позволить продувку в полторы минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь1994, зачем ей такой ликтрод? Она для таких токов не рассчитана.

Для каких рассчитана? Если имеется водяное охлаждение?

Изменено пользователем Илария
капс лок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 должна тянуть

4 мм за глаза, только легированный ляктрод, а не зеленый. И постгаза в 10-15 секунд будет хватать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
убил 29-ю сегодня

 И у меня приключилась та же бяка. На токах свыше 300 А переменки из сопла потекла охлаждающая жидкость. Циркуляция ОЖ в БВО-штатная, с нормальным напором. Резюмирую:голова Агни-29 является недоработанной, с конструктивным просчётом. Голова Агни-35 работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, согласен, весит как гантеля, а толку как с козла молока. 35-я тоже греется здорово. Думаю нужно вздрючить производителей, такие деньги отдаем за фуфло. Я зарекся покупать Агни, китайка 400А держит, мне хватает. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Hlorofos,при всём при том горелки Агни моделей 17 и 07 токи до 350 А держат. Сопла керамические только со временем трескаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 должна тянут

АС 250 да указано тянет, но у нас токи выше бывают, хочу подобрать горелку примерно в такую же цену350-400А с водяным охл. В комплекте шли 3 горелки китайWP-12 вроде но они тяжелые?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АС 250 да указано тянет, но у нас токи выше бывают, хочу подобрать горелку примерно в такую же цену350-400А с водяным охл. В комплекте шли 3 горелки китайWP-12 вроде но они тяжелые?  

Вся проблема в том что охлаждение идет только вилки и дальше рассеивается на головку. Резина отвалится с нее быстро! А так теоретически если не считать оплавление резины критическим то вполне возможно она выдержит и больше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том что охлаждение идет только вилки и дальше рассеивается на головку. Резина отвалится с нее быстро! А так теоретически если не считать оплавление резины критическим то вполне возможно она выдержит и больше!

 

там вкладка есть перед резиной, жаростойкий материал не помню названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вкладка есть перед резиной, жаростойкий материал не помню названия

Ниче там нет. Бывают переходники только на 27 сопло. На больших токах все равно свариться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче там нет. Бывают переходники только на 27 сопло. На больших токах все равно свариться!

в комплекте нет, мы сами придумали чтобы не жечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте нет, мы сами придумали чтобы не жечь

Толку? На больших токах греется и остывает электрод значительно дольше, соответственно через цангу передается тепло на  распылитель и дальше на саму голову со всеми вытекающими последствиями!

Изменено пользователем me1nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь1994, @me1nik, Агни-17м, Агни-27 держат 300А легко играя, при адекватном БВО, ничего никуда не обгорает годами, вилка холодная как покойник. При работе на таких токах, крайне желательно экранировать вилку от излучения дуги (и собственную клешню заодно  :crazy: ) , именно оно жжёт резину. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Агни-17м, Агни-27 держат 300А легко играя, при адекватном БВО, ничего никуда не обгорает годами, вилка холодная как покойник.
@Vanguard, вот то-то и оно... :pardon: То, что разработано достаточно давно-работает годами. Я на своих 17МУ и 07М иногда газу поддаю до 350 А переменки. Держат. А новодел, позиционируемый как замена всяким ГДН/ГСН на 500 А -умер на трёх сотнях ампер. Нехорошо как-то получилось...  Похоже, что придётся для особо тяжёлых случаев брать проверенную десятилетиями ГДН-502. Вот ей-точно и сам чёрт-не брат.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,

Мужики , а что вы здесь только пишите что потекла или прогорела горелка , а фотки где. Фотки будут и призовем сюды представителей АГНИ пусть читают и делают выводы да и доработки на горелках. А то они там штампуют их и рекламу делают а что на самом деле не ведают.

 

То, что разработано достаточно давно-работает годами.

 

Это точно , моя переварила немерено и еще жива. Давайте тормошить инженеров Агни или технологов (если брак гонят) и пусть исправляют.    post-11842-0-86636100-1482237018_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, АГНИ-27 новой серии горелка, фурычит не хуже семнашки. 35 держит даже больше заявленного, проверенно. Цанги только долго не живут и прокладка резиновая на оси шарнира, при таком насилии, тоже быстро кончается. Наша 29 погибла по запарке, у @Hlorofos, я так понял, тоже. 300А она держала без вопросов, по 12ч к ряду. Про большие тока не скажу, мне их не откуда брать. Потому имеем один проверенный инцидент. К тому же есть нюансы, на разогрев сопла (и головы в целом) очень существенно влияет баланс переменного тока и вылет ляктрода. И напоследок, есть вероятность пробития медного сопла при поджиге, потечь может как наружу, так и во внутрь. Алексей, проблема точно в голове? Присоединюсь к пожеланию Валерия, фоток бы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,@Vanguard, из фоток могу выложить только зажаренный пластиковый рассеиватель, который я вынул на первый раз после непродолжительной работы. Это уже сразу насторожило, что рассеиватель "поплыл". Значит, с охлаждением сопла не всё гладко. Доводить голову горелки до того состояния, как у Виктора, не стал. Вырубил сразу, как только ОЖ внутри горячего сопла зашипела и потекла. Что тут фоткать? "Щенячью лужу" возле горелки? Внешне уплотнения и голова с соплом-целы. Следов пробоя сопла-нету. То ли уплотнения подгорели и осели, то ли голова на микроуровне стала "яйцом". Течёт именно между головой и соплом внутри. Кстати, признаки кипения ОЖ в сопле были. То есть какие-то толчки и шкворчение, отдающие в ручку. При этом циркуляция ОЖ в БВО была абсолютно нормальная, без перебоев и даже пузырей.  Я это проверял сразу после перегрева сопла. Работал на штатном шлейфе без удлинителей. Предполагаю, что в голове что-то ненормально с направлением циркуляции ОЖ. Например, по какой-то причине принудительная последовательная циркуляция через сопло не идёт, а ОЖ проносит мимо сопла внутри головы. Заводской брак, одним словом. Оттого и перегрев сопла.

Вариант тут один-пока сей узел горелки совсем не сдох, послать его на завод, пущай сами разбираются, что к чему. Мне, если честно, разбираться в этом не охота. Мне работать надо, а не паталогоанатомией заниматься. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ож какая была? может какой-то компонент пытался закипеть в сопле, спирт например, ухудшилось охлаждение кратковременно и это ее убило? а агнишники на качество положили, вангую. старая проблема с разваливающимися рукоятками 03/07м они так и писали что эти рукоятки даже на складе у них разваливаются но делать ничего не будем ибо нас всё устраивает. моя растрескалась недавно вся в р-не вентиля. Но удобные они и защита отличная. Наверное, длинное агнишное сопло защищает как газовая линза. А самое короткое - как обычное на импорте.

Изменено пользователем LamoBOT
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
ож какая была?

 ОЖ на этиленгликолевой основе. Разбавлена так, чтобы не замерзала при -15 град. Больше и не надобно. Этиленгликолевые ОЖ кипят при температуре выше 100 град. Спиртсодержащие ОЖ-путь к созданию паровых пробок при интенсивной работе. Поэтому водовкой и присными для охлаждения горелок лично я брезгую. :crazy:

 

а агнишники на качество положили,

К сожалению великому эта беда-черта почти всех наших производств. Стабильности качества нету нигде. Увы и ах, но похоже на то, что я при своей жизни с обратным так и не увижусь. Менталитет-с, тсзть... :pardon:А смена оного-процесс небыстрый.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Мастер
Предполагаю, что в голове что-то ненормально с направлением циркуляции ОЖ. Например, по какой-то причине принудительная последовательная циркуляция через сопло не идёт, а ОЖ проносит мимо сопла внутри головы. Заводской брак, одним словом. Оттого и перегрев сопла.

 Опосля НГ появилось время и я решил-таки разобраться, где собака порылась проблема с охлаждением 29-й головы. Поскольку фатально зажарить я её не успел, снял сопло и включил БВО. Мои предположения подтвердились. ОЖ бодро брызнула из ОБОИХ отверстий в головке. А если рассудить, то должна была только из одного. То есть, где-то в голове горелки произошло гидравлическое короткое замыкание контуров. Подозрения на неадекватную герметизацию внутри сочленения вилки и ручки горелки отмёл промерами вилок 29-й и 35-й горелок. размеры абсолютно идентичны и 35-я хорошо охлаждается. Тот же эксперимент по подаче  ОЖ повторил с водопроводной водой. Присоединил шланг  к одному отверстию, а вода брызжет из обоих каналов. Заводской брак налицо. Буду высылать на завод, пусть анатомируют, по результатам вскрытия-тому, кто заслужил, раздают люлей, а мне-высылают новую, проверенную и адекватно работающую. Есть же пример, у @Vanguard, горелка адекватно работала с хорошей нагрузкой.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опосля НГ появилось время и я решил-таки разобраться, где собака порылась проблема с охлаждением 29-й головы. Поскольку фатально зажарить я её не успел, снял сопло и включил БВО. Мои предположения подтвердились. ОЖ бодро брызнула из ОБОИХ отверстий в головке. А если рассудить, то должна была только из одного. То есть, где-то в голове горелки произошло гидравлическое короткое замыкание контуров. Подозрения на неадекватную герметизацию внутри сочленения вилки и ручки горелки отмёл промерами вилок 29-й и 35-й горелок. размеры абсолютно идентичны и 35-я хорошо охлаждается. Тот же эксперимент по подаче ОЖ повторил с водопроводной водой. Присоединил шланг к одному отверстию, а вода брызжет из обоих каналов. Заводской брак налицо. Буду высылать на завод, пусть анатомируют, по результатам вскрытия-тому, кто заслужил, раздают люлей, а мне-высылают новую, проверенную и адекватно работающую. Есть же пример, у @Vanguard, горелка адекватно работала с хорошей нагрузкой.

А фото, фото хочется увидеть струек воды. Горелку вашу видели. А вот как там входной и выходной каналы определить?

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...