Перейти к содержанию

Выбор ac/dc аппарата от Бримы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! 

Меня зовут Роман, зарегистрировался на вашем форуме в надежде получить совет в выборе TIG ac/dc аппарата

аппарат для "творчества" просто гаражный инструмент для ремонта своей техники. каких то мелких работ

остановил свой выбор на  BRIMA TIG 200P AC/DC http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-argonodugovoi-svarki-aluminiya/products/brima-tig-200p-ac-dc

брима по тому что имею электродуговую 250а этой марки, доволен чуть более чем полностью

и все бы ничего но встретил одного человека который очень давно занят в торговле сварочным оборудованием

Он поведал мне такую историю что аппарат этот производиться под многими марками (сварог, элитек) и сам по себе неудачная модель (много возвратов, ремонтов по гарантии), сказал что можно купить любой другой аппарат но не конкретно этот

 

Я заметил что у бримы есть еще один 200 амперник с такими же характеристиками, может они сделали работу над ошибками?

 

BRIMA TIG 200P AC/DC http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-argonodugovoi-svarki-aluminiya/products/brima-tig-200p-ac-dc

 

BRIMA TIG 200 AC/DC  http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-argonodugovoi-svarki-aluminiya/products/brima-tig-200-ac-dc

 

жду вашего совета, взять какой то из конкретных аппаратов или посмотреть на чтоото другое? (может есть еще какие марки которые я зря сбрасываю со счетов?)

примерный бюджем который я планировал около 30тр за аппарат и редуктор со всем необходимым (баллон у меня есть)

 

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рома Астрахань, чудны дела... вроде все эти аппараты, втч и который посоветовал коллега @Георгий 11, называются "сундук", а уж что на них пишут не столь важно. Между ними я только одно отличие подозреваю- качество сборки. Эти китайские сундуки и сами китайцы у себя подделывают. Так что как повезёт- такое моё мнение. Кстати ничего особо плохого (за такую цену) в этом аппарате не заметил. У меня правда 250 А модель (откуда только китайцы 250 А с одной фазы снимают- ума не приложу), амперы наверно тоже китайские.

Возможно коллега Техсвар, что то более толковое скажет по этому вопросу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рома Астрахань, От себя добавлю, что "сундук" по первой ссылке - с режимом "пульс" - девять крутилок на лицевой панели. Второй - без оного - пять потенциомеров и цена ниже. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,у меня на 200 А этой фирмы,жалоб пока нет,единственное,что сделал-это горелку агни поставил.по току визуально соответствует,хотя не утверждаю,не мерял.посмотрел ролик от авроры,аппарат один в один как у меня (который с пульсом).мне кажется,что они все одинаковые (брима,сварог и т.п),только ценник и сборщик разные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, во-во, я о том же. Так что инструмент для своих денег вполне ничего, но спокойнее брать тот который официально бримовцы собирают. Говорят у них контроль качества какой-никакой имеется. Там где я брал, поставки с их завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Возможно коллега Техсвар, что то более толковое скажет по этому вопросу.

Тут надо учитывать, что напруга на дуге при РАДС примерно на 10 вольт пониже, чем на ММА.

В связи с этим моща на выходе в 250 ампер при режиме ТИГ возможна и примерно равна суммарной мощности 200 ампер на ММА.

А сундуки почти одинаковы, так как производятся на 80% китайских заводов по одной и той же схеме. Хотя каждый завод добавляет какую ни будь бяку. Иной раз нужную, бывает и ....

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,разница по деньгам небольшая,если есть возможность то почему бы и нет.когда я покупал-с деньгами туговато было,поэтому и выбрал мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, спасибо за оперативность.

@Георгий 11, ну, всем нам заработать на фрони, евмы, кемппи, или кому там чего больше нравится.

По теме: слышал ещё что сундуки просаженую сеть не любят. В плане что и горят, если совсем уж слабая сеть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! призадумался, понравился вариант Григория, если у Костромы действительно такая поддежка как они обещают то наверное обращу взор на "Мастера", ибо сервиса брима рядом нет (Астрахань) а так может хоть в кострому на ремонт попутишествует если вдруг неповезет


@Рома Астрахань, От себя добавлю, что "сундук" по первой ссылке - с режимом "пульс" - девять крутилок на лицевой панели. Второй - без оного - пять потенциомеров и цена ниже. 

 а что дает этот режим? есть ли смысл гнаться за таким конструктивом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рома Астрахань,посмотрите ролик аппарата "аврора",один в один похожи,в ролике все наглядно объясняют.http://youtu.be/VOycROw06qc Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рома Астрахань, Про импульсный режим рассказано здесь  На форуме есть некоторое кол.- во пользователей оборудования "Мастер", да еще  есть и продавец этого оборудования, из Ярославля. Думаю, он с Вами  свяжется, когда (если) прочтет этот диалог. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рома Астрахань, в таких аппаратах нормально регулируемого импульса нет. Их работа- долго варить на максимальном токе, так что не особо обращайте внимание на эту регулировку в сундуках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а почему именно TIG AC/DC?  На мой взгляд, " для "творчества" просто гаражный инструмент для ремонта своей техники. каких то мелких работ " лучше полуавтомат подойдёт.  А если уж по серьёзному алюминиевые сплавы варить, тут другой аппарат, и за другие деньги нужен.  И много чего ещё нужно. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@SergDemin, как раз-таки, для  гаражного умельца ( в самом положительном смысле) необходим набор из разных видов сварки. Как то: газовая, полуавтоматическая, ручная дуговая и аргонодуговая. У каждого вида-своя ниша.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Рома Астрахань, Модель горелки - с совмещенным токо- и газопроводом. 


 откуда горелка берет ток? 

От штуцера с резьбой на лицевой панели аппарата, на который прикручивается гайка - коннектор горелки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, да переходить, чтоб линия обсуждения одной темы не уходила в другую.
Посты про водяное охлаждение горелки перенесены сюда: Охлаждение горелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, сам иногда ищу :) да вот Илария недавно навигатор по популярным темам сделала, мне очень понравилось.

По бриме... ни у кого проблем с управлением газового клапана не возникало? Летом работал чужим аппаратом, клапан после первого зажигания дуги переставал закрывать газ после того как погасишь дугу. Приходилось выкл/вкл аппарат, после этого снова клапан закрывался до первого включения дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...