Перейти к содержанию

Длина и сечение сварочного кабеля


Рекомендуемые сообщения

Озадачился приобретением кабелей большей длины. Хочу сделать что-то типа 3+5 сечением 16 кв. мм. И аппарат на 160А, и для дачных дел мне больше 3мм электродов не надо. Вопрос в том, брать сколько надо и не морочить голову или может быть сделать подлиннее, чтобы индуктивность проводов пошла на пользу моему без дроссельному аппарату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 23.09.2024 в 10:10, Сан Толич сказал:

Озадачился приобретением кабелей большей длины.

Это тупиковый путь. Лучше озадачиться приобретением качественного удлинителя по высокой стороне. А длина рабочего кабеля 3 или 5 м.... вот мне лично  5м хватает с избытком. Машинка, правда, на 200А.Эвоспарк и Аврора Эксперт. ММА там есть в достойном варианте в обеих итерациях данного процесса. А кому -то и 3 м хватит..

Слегка в сторону... в бытность сварщиком на строительстве  аппарат был ТДМ 500,  весил как чугунный мост, перемещался исключительно краном, и вопрос доступа ко всем нужным точкам на площадке решался исключительно длиной  сварочных кабелей.Всю бухту я даже поднять не мог.Причем машина была накручена на максимум,но на электроде( 4мм), как правило, было где-то ампер 150, не более, по очучениям....Прикиньте масштаб потерь...  

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Когда работал сварщиком ремонтной службы в шахте, на вызовы шел  со сварочником ресанта, катушкой удлинителя 50м и сварочными кабелями по 10м,

Сварочные кабеля- самое тяжелое и громоздкое из этого. Увеличение их длины  явно не пойдет на пользу вашей мобильности и работоспособности.

Изменено пользователем NikOtiN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда плотно занимался лесовозами, обратный кабель был 3 м, кабель держака 12, но это вынужденная мера, при переноске, перевозке все запутывается, таскать тяжело))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...