Перейти к содержанию

Всё необходимое для сварки п/а


Рекомендуемые сообщения

Привет всем подскажите пожалуйста кислородный балон можно использовать под углекислоту за ранее спасибо

на любой кислородке (это где балоны заправляют)просроченый кислородный за 600-650рэ меняют на углекислотный +заправка600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извиняюсь за дилетантский вопрос, но в этом деле я нуб. Вообщем заказал п/а Lincoln Electric Speedtec 200C в Тиберисе (уж больше месяца идет, видно своим ходом) Данный девайс горелкой не комплектуется. Поэтому горелку нужно приобретать самому. Отсюда вопрос: какую горелку мне прикупить для п/а? (склоняюсь к МВ 15 АК или ABIMIG 200 L от ABICOR BINZEL) А так же какие расходники необходимо купить вместе с горелкой (токосьемные наконечники ф6 и ф8 мм, сопла и прочее)и количество. (п\а будет работать не интенсивно, не более часа в день) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Lincoln Electric Speedtec 200C..... да-а, неплохо живём!

Тем более для дома.

Расходники определяйте по горелке, а не по аппарату. Варить в основном будете 0.8 мм. проволокой, потому наконечников берите штук 5.

Пару сопел и пару диффузоров (если в выбранной горелке они будут присутствовать).

Более там и гореть нечему. Хотя может ещё что кто ни будь добавит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shap, по поводу горелок - и та, и та подойдёт. Я так понимаю, что больше ф 0,8 проволоку не планируете использовать? Наконечников ну по десятку возьмите, они никогда, в принципе, не лишние. Сопло и диффузор - по паре-тройке штук, чтобы тоже про запас были. Ну и можно ещё антипригарную пасту или спрей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, это кому что больше нравится. 

@shap, пружинки, да, купите тоже. Каналы просто для разного диаметра проволоки существуют, когда встанет необходимость поменять, Вам нужен будет синего цвета и соответственной длины. Там тех деталюшек - сопло, диффузор с пружиной, пружина отдельно и наконечник.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, еще вопрос. Подойдут ли к этим горелкам расходники других производителей (напрмер какие нибудь китайского разлива) или подходят только фирменные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет каналов? Там кажется есть 3 вида (алюминий варить не собираюсь) И еще много всяких деталюшек (пружина, диффузор) :sorry:

Направляющие каналы возьмите под определенный диаметр проволоки.Диффузора разве нет в комплекте с горелкой?При таком малом колличевстве работ,замена диффузора будет редкостью(если обращаться хорошо),так же шейка горелки(гусак) меняется очень редко.Да и при выборе диффузора,смотрите,есть итальянские(у них резьба левая).Это как у меня:-)у диффузора резьба левая,а у сопла правая.Сопло чуть перекрутишь,и оно начинает скручиваться вместе с диффузором.Все таки посоветую спрей антипригарный;)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имею и то и другое. Но пастой пользоваться удобнее (макнул в банку горячий колпачек), держится подольше, расход ниже, помимо не летит. Я еще смазываю новые наконечники изнутри немного для лучшей приработки. От спрея дыма и запаха побольше. Спреем иногда обрабатываю детали для того, что бы не пригорали случайные капли (Если для меня важно качество поверхности после сварки).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если зашел разговор о сварочной химии, то у меня такой вопрос. Неоднократно встречал в продаже в интернет магазинах лосьон для металла. Насколько эта вещь востребована на практике и пользуется ли кто то химикатом?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От спрея дыма и запаха побольше.

У меня почему то все наоборд. От пасты дыма и запаха больше при сварке. И грязи от нее побольше. Всякое бывает, вымажешься ей случайно и.т.п.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Если зашел разговор о сварочной химии, то у меня такой вопрос. Неоднократно встречал в продаже в интернет магазинах лосьон для металла. Насколько эта вещь востребована на практике и пользуется ли кто то химикатом?   

есть жидкость антипригарная, наносится на свариваемые детали, капли вокруг шва не пригорают, шов на вид становится намного эстетичнее, я такую жидкость продаю, есть в фасовках по 500 мл и канистры по 20 литров, если нужно, обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне едет новый полуавтомат Сварог МiG 200Y(горелка Ergoplus 15AK 3 м) - ( думаю покупать баллон - вернее 2 баллона, один большой на 40 л., а другой маленький на 10. Рядом заправить балпоны негде. Придётся большой баллон отправлять машиной со знакомыми. Хочется из большого баллона заправлять маленький самому и с ним передвигаться - что для этого нужно купить и где?
Где купить редуктор или нужно два и на второй баллон тоже - что нужно для перезакачки и где взять? Какие подкупить комплектующие на первое время? Надо ли менять сразу горелку и что прикупить к ней? Какую проволоку купить? Варить буду тонкое и толстое железо. Можно ли на этом аппарате, варить электродом?
Варил раньше электродами (неплохо) - сейчас решил купить полуавтомат, но в нём не разбираюсь :blink:

Изменено пользователем makks
орфография, пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочется из большого баллона заправлять маленький самому 

Это относится к другой теме, но все же хотелось бы Вас уговорить не заниматься перекачкой углекислоты кустарным способом в домашних условиях. Чревато весьма нехорошими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makks, на 10-литровый баллон Вам понадобится переходник под стандартную гайку редуктора, если он не идёт в комплекте с баллоном. Наподобие такого - первая попавшаяся ссылка Тынц сюда

 

Какие подкупить комплектующие на первое время? Надо ли менять сразу горелку и что прикупить к ней? Какую проволоку купить? Варить буду тонкое и толстое железо.

Горелку зачем менять сразу? Разве что Вас метраж не устроит. Пока не попробуете  её в работе, не поймёте, расходники сразу возьмите, они, как правило, стандартные, если до ближайшего магазина далеко: наконечники под разный диаметр проволоки, канал (спираль) под соответствующий диаметр (в Вашем случае диаметр используемой проволоки - 0,6-1,0), сопла, диффузор и пружинки к нему. Тонкое и толстое - понятие относительное. У Вас ролики, скорее всего, не позволят использовать проволоку больше 1,0 диаметра. 

 

 

Можно ли на этом аппарате, варить электродом?

 

post-11164-0-85825200-1403451393.jpg

Такой у Вас аппарат? Нельзя. То есть, не предусмотрена такая функция, только полуавтоматическая сварка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...