Перейти к содержанию

shap

Новичок
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    у
  • Город
    р
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от

Достижения shap

Новичок

Новичок (1/14)

25

Репутация

  1. shap

    Поржать

    Нашему зомбо ТВ есть куда стремится...
  2. С этим согласен на 100%. И уровень открытости здесь пожалуй даже повыше будет. (посмотрите вконтактик или одноклассников, выкладывают о себе все, не хватает только номера "пластика" с пин-кодом) Ну а раньше её просто не было. Хорошо помню, как за сливочным маслом ездили в Печору, за колбасой и майонезом в Киров, приличные шмотки через профком, чуть менее приличные - по большому блату (еда тоже) Ну так зелье стало в дефиците всвязи с антиалкогольной кампанией Горбачева. А про околунок с харчами, так это же элементрно, Ватсон, появились приборы, называемые холодильник и народ стал активно ими пользоваться. А вот кого действительно убавилось, так это сварщиков. Раньше люди этой профессии были практически в любой организации, занимавшейся производством или обслуживанием, притом работы им всем хватало. В былые времена я знавал под два десятка спецов, сейчас же знаю всего троих. Впрочем это касается не только сварных , но и обладателей других рабочих профессий Ну это ничего, выпнули одного воришку януковича, то же сделаете и с этим, чуть что, с Вас станется... )))
  3. Ну так укажите, кто или что мешает этому сейчас?
  4. Приличная филенка подороже "консервной" китайчатины будет Кто не дает? Гос. Деп., Путен? Имею дома пару. Забыл когда смотрел, ибо со своим мозгом хочу дружить. Чего и Вам советую. На том все и заканчивалось... Ибо лечить было нечем (как и счас, впрочем) Притом работа не где хочешь а где скажут, в добровольно - принудительном порядке. Ну у нас этого добра и сейчас хватает, только называется по другому. Кто не верит - загляните в зомбоящик. Вот с этим беда. Они сейчас у власти Я тут недалече от Великого Устюга живу и частенько езжу через такой 50 кратно крепкий мост через Сухону, который упал после окончания строительства (1986г.). Так что не стоит об этом. И примеров таких тьма... См. пункт №3 А все вышеизложенное - просто воспоминания, которых уже не вернуть (что конечно же жаль), да и человек так устроен, что помнит из прошлого в основном только хорошее.
  5. Вопрос к Гуру сварки П/А : в продаже встречаются разные сопла, имею ввиду цилиндрические и конические (зауженные). Интересует предназначение оных.
  6. @Миротворец, Спасибо за совет. Я поступил несколько иначе, недаром же утро вечера мудренее. Что то мне подсказывало, что тут все не так страшно. И в результате осмотра аппарата на наличие пломб и чтения мануалов на предмет запрета вскрытия было принято решение о самостоятельном устранении проблемы. Вообщем я вскрыл аппарат, и точно, выяснилось что все дело было в разъединенном штеккере, два провода от которого идут на вентиляторы а еще два на штуцер (куда присоединяется газ от баллона, видимо это электромагнитный газовый клапан) Все соединил , как должно , и проблема решилась. Осадочек, конечно, остался. Именитый бренд не должен себе такое позволять. (на фото колодка с 4-мя черными проводами слева от конденсатора, именно её забыл вставить какой то нехороший человек)
  7. Поведаю свою печальную историю. Получил на днях из Тибериса свой полуавтомат под названием Lincoln Electric Speedtec 200C. Сегодня состоялось его боевое крещение. Так как газа пока нет, решил испытать его в ММА режиме (электродами). Включил, настроил режим (80А, электрод ф3мм) и стал "сверкать" После того, как сжег примерно 7-8 электродов (с небольшими перерывами, ессно) аппарат у меня ушел в защиту (перегрев) Вот тут то я и обратил внимание, что вентилятры охлаждения не работают. При этом при включении аппарата что то тихо щелкает внутри (похоже на срабатывание реле) И отсюда у меня вопрос, что делать дальше. Попробовать запустить вентиляторы (а для этого надо его вскрыть) или подальше от греха отправить обратно. Хотелось бы услышать Ваше мнение на сей счет. (отправка отягощается тем, что до ТК надо ехать 200км)
  8. Если зашел разговор о сварочной химии, то у меня такой вопрос. Неоднократно встречал в продаже в интернет магазинах лосьон для металла. Насколько эта вещь востребована на практике и пользуется ли кто то химикатом?
  9. @Smallwood,@Миротворец, Спасибо , с фото получилось.
  10. Приехала горелка бинцель МБ 15 с расходниками
  11. Собственно сабж. Попытался сегодня вставить в сообщение фото-отчет о прибытии моей новой горелки и не смог. Сообщение не отправляется и показывает ошибку . Использовал хостинг "радикал-фото". Поэтому просьба знающим, научите пошагово, как это сделать правильно, ну и заодно про видео.
  12. @Миротворец, Не подскажете размер труб на вальцах. Интересует диаметр и толщина стенки. Ну и разумеется поздравляю с заслуженной победой (лучше поздно, чем никогда)
  13. @АВН, Разве не видно? Там все это должным образом оформлено и закреплено, а здесь первый пост админа и 100500 не то пожеланий не то еще чего вдогонку. Вы серьезно думаете, что хоть кто то будет все это читать? Я не прав?
  14. Вот как выглядят правила на сноумобайле. Достойный пример. http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3690 А вот так на багги - планс http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=4005 Вот такие наставления новичкам http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=4006
×
×
  • Создать...