Перейти к содержанию

Всё необходимое для сварки п/а


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно взять для сварки п/а -том САИПА-165. Какой редуктор в районе 1000 руб., шланг: диаметр?. Балон какой лучше взять 10, 20 л? Сколько стоит примерно? Я вообще профан, так что помогите пожалуйста.

 

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0048/1572/products/166_medium.jpg?2463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Редектур для углекислоты черный.Шланг диаметром 6 мм.Если пост будет стационарный то лучше 20литровый.Не знаю как у вас ,а у нас в воронежской обл.редуктор стоит в районе 1200р.,шланг примерно 40р за метр,балон заправленый углекислотой где то 2500р.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Редектур для углекислоты черный.Шланг диаметром 6 мм.Если пост будет стационарный то лучше 20литровый.Не знаю как у вас ,а у нас в воронежской обл.редуктор стоит в районе 1200р.,шланг примерно 40р за метр,балон заправленый углекислотой где то 2500р.

Спасибо!! А шланг какой длины удобнее взять? И на счет баллонов не понял, их уже заправленные продают в магазине? И ещё: какой по габаритам 20-ти литровый, я пока его даже не видел :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю метров 10 - 15. 9 миллиметров. И дело даже не в удобстве. Он как ресивер работает, при открывании клапана обеспечивает резкий выброс газа, хорошо зону сварки продувает. В дорогих ПА газ на полсекунды раньше открывается, чем подача включается. А в дешёвых - во так. И конкретно по Ресанте. Когда вопрос с покупкой инверторных ПА возник, мы с другом их пробовать начали, в том числе и Ресанту, САИПА-220. У неё одна дурная особенность была - сварочное напряжение выключалось вместе с газом, через 3 секунды после остановки двигателя. В углекислоте еще терпимо, а в аргоне невозможно работать, проволока каждый раз до наконечника обгорала. И , естественно к нему прилипала. Я им написал, не ответили даже. Обратите на этот момент внимание , и напишите пожалуйста, так ли это. Возможно, это был глюк конкретного аппарата, возможно, недоработка конструкции. Сейчас много дешёвых редукторов развелось - гадость. Ищите получше, и сразу после покупки на самотёк проверьте, регулятор но 0 и на выходе мылом плёнку дайте и смотрите, надувается пузырь или нет. Габариты баллонов в нете посмотрите, но самые ходовые, сороковки, везде есть. http://dioksid.ru/tekhnicheskie-gazy/gazovye-ballony/uglekislotnye-ballony
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, какой же все же шланг выбрать лучше? Я так понимаю и 6 и 9 мм налазит свободно на штуцер любого редуктора. Сколько читаю мнения, не могу определиться и у одного и у другого свои плюсы и минусы. 6 мм меньше подвержен перегибу, 9 мм дует лучше. Брать буду 10 м мне вполне хватит, а вот какой. Оставьте пожалуйста свои мнения, чтобы было проще сделать правильный выбор :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Дабы не плодить пишу тут.
Приобрёл ВУДИ-201: http://www.yugpribor.ru/img/small/vudi-201.jpg
Есть приличный опыт РДС но в п/а я совсем чайник. Использование гаражно-дачное.
Помогите в выборе газового оборудования:
Баллон СО2 буду брать 40л - 2600р для гаража + 10л - 2500р для выездных мероприятий.
Редуктор УР-6-6 - 771р.
Рукав Ду 6,3 мм (кл. 3, кислород, ацетилен, пропан, бухта 40 м) - 27р/м или Ду 9,0 мм (кл. 3, кислород, ацетилен, пропан, бухта 40 м) - 35р/м
Что забыл?
Подскажите что нужно иметь обязательно, а что про запас?
Как рукав соединяется с аппаратом?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл ВУДИ-201

Про шланг я чуть выше писал, еще удлинитель хороший, 4 мм. А про запас - расходники к горелке, сопла разного диаметра, наконечники. На горелке ответная часть разъёма, вставил, закрутил. В таких горелках канал легко менять, можно ещё канал до 1,2 ,если в горелке до 1.0 стоит. После РДС полуавтоматом варить очень легко. Техника та же, только видно всё хорошо. Горелку какую приобрели? И просьба. отзыв о аппарате поподробнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После РДС полуавтоматом варить очень легко.
Немного не по теме может, но спорный момент... Мужик один знакомый рассказывал как он обучал сварщиков на предприятии, которые по 10-20 лет варили только РДС, варить полуавтоматом. Все объяснил, показал, спрашивает - "Все понятно?", ему отвечают - "Да", потом берут держак и долбят им о заготовку, чтобы дугу зажечь :)

Ну еще РДС углом вперед редко варят, а на полуавтомате - это милое дело:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще удлинитель хороший, 4 мм.

Что это?
И просьба. отзыв о аппарате поподробнее.

Отзыв обязательно будет, но позже - аппарат ещё едет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрический удлинитель с сечением провода 4 квадратных миллиметра. Метров 50,если для дачи. И на даче проверить напряжение при максимальном токе в режиме MMA ( максимальное потребление тока от сети). Да и в гараже тоже. Чтобы не выставлять аппарату необоснованных претензий, а просто комфортно работать. И про УЗО на входе удлинителя не забудьте. http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=537&st=60 Как классик писал " Жизнь даётся человеку один раз..." Это не компьютерная игра, дубля не будет!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал, электромеханический не будет успевать, при обрыве дуги даст скачек вверх. может убить инвертор. А как электронный себя поведёт нагруженный на выпрямитель с конденсатором большой ёмкости ( это внутри инвертора) - не знаю. По любому, стабилизатор киловатт на 10 нужен. Дешевле купить инвертор, который нормально работает при пониженном напряжении. А пляска напряжения инвертору по фигу, лишь бы напряжение за пределы его допустимых значений не выходило.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле купить инвертор, который нормально работает при пониженном напряжении. А пляска напряжения инвертору по фигу, лишь бы напряжение за пределы его допустимых значений не выходило.

На ВУДИ-201 запрещено выходить за пределы 176-264 В. Для меня более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При этом для запуска аппарата в сети требуется минимум 175 В (напряжение ниже указанного значения не допустимо). При работающем аппарате напряжение может «просаживаться» до 170В." - Это из инструкции на ВУДИ. А достаточно или нет, работа в реальных условиях покажет. А Вы нам об этом подробно расскажете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6мм за глаза, там надо-то 10-15л/мин, а 6мм может во много раз больше.

больше не надо у хельви на входе стоит капиляр так там милиметра 3-4 в диаметре на СО2 хватало
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел баллон 10 л заправленный новый. Но не знаю стоит ли его брать. Надолго ли его хватит? Сегодня поехал купить баллон, договорился через дядю и знакомых 40л. заправленный. Приезжаю забирать а там кислородные, заправленные кислородом!! Пипец как обидно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислородный баллон можно использовать под углекислоту, а наоборот - нет. Кислород качают 150 атмосфер, а давление пара над жидкой углекислотой, при комнатной температуре, порядка 70, а то и чуть меньше. А вот мелкие углекислотные баллоны под кислород категорически нельзя. От закиси азота можно, они от кислородных ничем не отличаются. Любого баллона хватит на ограниченное время. Всё равно вопрос с заправкой решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе балоны углекислотные и кислородные ничем не отличаются.Опасность в другом --в углекислотном есть (хоть и небольшая) вероятность того что в балоне может находится небольшое количество масла(которое могло попасть с компрессора при заправке или ещё каким другим способом) При заправкен кислородом может произойти детонация--проше говоря взрыв! При заправке кислородного балона углекислотой никаких чп не может быть в принципе.У нас на предприятиях занимающихся заправкой балонов как правило можно без проблем поменять углекислотный балон на кислородный или азотный .Они понимают что лучше поменять по хорошему чем получить кустарно перекрашеный балон который никто не отличит из под чего он был изначально! В то время когда в металлолом сдавалось всё подряд --знакомому сдали десяток балонов из под сжатого воздуха.Внешне они ни чем не отличались от кислородных(углекислотных)-кроме цвета.Мы их повезли на заправку и после ревизии на заводе получили эти же балоны покрашеные в голубой цвет + на некоторых были заменены вентили.Там их как нам обьяснили промывали специальным раствором после чего опресовывают повышеным давление .В прошлые годы заправлял балоны на Украине так как дешевле и ближе.Потом усложнился провоз через таможню.Стал заправлять в соседнем городе .Везде балоны были покрашены и поверены.Теперь после закрытия заправочной станции в соседнем городе возим в воронежскую обл.Там с балонами полный ужас! О поверке никто наверное не то что не слышал -но даже наверное не подозревает о её существовании! Мы привезли им просроченый балон(около полугода назад) нам выдали без лишних вопросов другой--когда я стал расматриватьего дома то обнаружил что последняя поверка закончилась более 12 ти лет назат..........Как говорится без коментариев!

 

Кстати наблюдал такую картину--углекислотный балон остался в жару на солнце.Балон нагрелся градусов до 60.Давление в нём при этом было порядка 160 кг/см2.Это я к тому что в углекислотном балоне балоне возможно тоже давление что и в кислородном.Следовательно они имеют тот же запас прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутники, однако. Полный баллон, на солнышке... У нас в городе пару лет назад, на свадьбе, баллон с пропаном, под заглушку налитый, без весов, на автозаправке. Так же, на солнышке стоял. Сколько трупов, было, не помню, но теперь баллоны на автозаправках не заправляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...