Перейти к содержанию

Помогите выбрать сварочный костюм


Рекомендуемые сообщения

Варим в хорошо отапливаемом ангаре, летом командировки на свежем воздухе.Варим только аргоном трубы не толще 5 мм.

Решили сварщиком наконец купить спец одежду до этого варили просто в униформе слесарей.

Порекомендуете в Москве костюмчики, сам пытался найти и выбрал только это http://esab.ru/ru/ru...FR_Coverall.cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший костюмчик, ESAB марку держит. А я купил в Спецодежде спилковый за 3000р, через неделю порвались брюки между ног... 2 часа кружка " Рукодельница" с капроновыми нитками, шилом, пассатижами, сломанными иглами и исколотыми пальцами решили проблему еще на неделю.. Больше спилок не беру. Зимой в нем не жарко, летом не холодно :) а что косаемо стирки.. Ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю порвались брюки между ног...

Такая же фигня была. Сейчас опять гнилой спилок, ползут в разных местах куртка и штаны. Клею заплатки от краг. Боюсь отечественного производителя. Больше никогда не куплю такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ради эксперимента заказал комбез на ибеи от английского производителя, 100% ХБ с пропиткой fire resist... Действительно не горит зараза, жгли зажигалкой! :) Но блин пропорции комбеза меня убили, они явно для любителей фастфуда разработаны - огромная задница и бедра а верх нормальный:) Работать в нем ни кто не решился, лежит как вариант одеть поверх одежды. Цена заманчивая была, с доставкой всего 2 т.р., а если несколько заказывать, то еще дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evangelie,Рекомендую костюм "Зевс", арт.105-0019-79, у нас 3,5 тысячи человек работают только в таких на протяжении последних 5-ти лет. Хорошая спецовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класный комбез берите. а лучше костюмом можно куртку и брюки там по отдельности подобрать

Дело в том что у меня много костюмов было и все рвались меж ног как и описывали коллеги выше, НО попробовав комбинезон на подтяжках о чудо, он всегда хорошо сидит + некогда не стесняет , в поясницу сквозняк не задувает под куртку когда на корточках.

@Evangelie,Рекомендую костюм "Зевс", арт.105-0019-79, у нас 3,5 тысячи человек работают только в таких на протяжении последних 5-ти лет. Хорошая спецовка.

Скажите там обычные штаны на талии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evangelie,Рекомендую костюм "Зевс", арт.105-0019-79, у нас 3,5 тысячи человек работают только в таких на протяжении последних 5-ти лет. Хорошая спецовка.

У меня они не приживаются, предпоследний убил, взяв на выезд. Ставим мачту под газоходы, я варю, слесарь следом чистит и подкрашивает. Роба, еще муха не гуляла, неделя отроду. Слез с нее как зебра, в белую полосочку . Не долго думая тряпка и 646. Пропитка ткани испарилась вместе с запахом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень жесткие условия эксплуатации данной робы- почти всю смену ползаю на локтях и коленках по абразиву, но 6 месяцев она выдерживает с гарантией, это проверено многократно. А вот другие.... удобны, стильны, но не выдерживают . Я не расхваливаю, просто работал во многих костюмах, но этот заслуживает доверия!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне наверное проще всех. на работе получаю спец.одежду по профессии ( не сварщик) чистый хлопок, антистатическая нить, огнестойкий. удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Привет, старина, если не жалко денег, то купи немецкий. Стоит около 20 тысяч (куртка + брюки). Никаких пропиток.

Не прогорает (см. видео). Для лета и жары идеально, потому что еще и отводит пот и регулирует термовентиляцию. Зимних правда у них пока нет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Q2k3I0kLe9o

По ощущениям носится как обычная одежда. Робы прощайте.

Schweisserschutz-2013.pdf

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, старина, если не жалко денег, то купи немецкий. Стоит около 20 тысяч (куртка + брюки). Никаких пропиток.

Не прогорает (см. видео). Для лета и жары идеально, потому что еще и отводит пот и регулирует термовентиляцию. Зимних правда у них пока нет.

Добрый вечер!

А у меня один знакомый проносил этот летний костюм сварщика всю зиму в -30 градусов в одной уважаемой нефтяной компании в Красноярском крае....И - ничего, очень доволен всем.

 

Смотрите вложенное фото.

post-12129-0-52016300-1403192770_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня один знакомый проносил этот летний костюм сварщика всю зиму в -30 градусов
У меня, разница между "летним" и "зимним" только в размере. "Зимний" побольше, с расчётом на свитера и штанишки тёплые.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, старина, если не жалко денег, то купи немецкий. Стоит около 20 тысяч (куртка + брюки). Никаких пропиток.

Не прогорает (см. видео). Для лета и жары идеально, потому что еще и отводит пот и регулирует термовентиляцию. Зимних правда у них пока нет.

По ощущениям носится как обычная одежда. Робы прощайте.

 

Доброго времени суток.

А из какого материала сделан этот чудесный костюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

А из какого материала сделан этот чудесный костюм?

 

Это мета-арамидная ткань с добавлением огнестойкой вискозы Lenzing FR. Мета-арамид французский Kermel. Если Nomex о чем-то Вам говорит, то из этой же оперы. Но состав еще не главное, важно, чтобы искры с поверхности скатывались быстро, а это зависит от конструкции ткани, которую производитель обычно держит в секрете. В этом ноу-хау, плюс реальная огнестойкость материала, которая не зависит от стирок и является неотьемлемым свойством волокон.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая х/б роба с пропиткой очень тяжелая. И есть у ткани один нюанс - от пыли металлической становится еще тяжелей =)

Изменено пользователем Илария
заглавные буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У пропиток такой нюанс, что сама по себе ткань может противостоять пламени только если имеет большую плотность, поэтому она уже изначально тяжелая. При воздействии искр и брызг металла пропитки могут выделять газы и лучше вам не знать какие ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...