Перейти к содержанию

alef

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения alef

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. По чуть чуть отвечу Возвращаемся к наклейке. Согласно инструкции маску требуется в начале настроить (инструкция, кстати, в картинках). При правильной настройке касания с носом не должно быть. Накладка на нос просто защита от "дурака", который не смог настроить маску. Давайте прекратим нетематическую рекламу спида. Тема все таки про определенную модель и если "спидглас" маску не видел и не держал в руках - грошь цена этим высказываниям. не посуществу в общем. Смешной посыл в рамках обсуждаемой темы. И глупый явно. Окошки со светофильтрами? Во время шлифовки будете поглядывать в окошки? Действительно тяжелее. Но и фильтр больше и значительно. Жидкие кристаллы тоже весят что-то. Но... Есть большое НО. Масса маски optrel со светофильтром всегда (для аналогичной модели... топовая optrel - топовая speedglass) всегда легче. Не спешите меня клеймить за эту фразу. Я знаю о чем говорю. 3М в листовках всегда указывает вес фильтра без маски. Та-дам и она "выигрывают" по массе. Воу-воу потише... как это спрятали... Внимательно смотрим на все фотографии - все классические ручки-крутилки снаружи. На светофильтре внутри только тонкие настройки, которые настраиваешь пару раз в жизни. с чего вы взяли что были ошибки? инженеры разрабатывали маски под определенные работы и давали маскам нужные характеристики и значит в кнопке не было необходимости. А в panoramaxx она есть! И точка. И поминать 3M нет нужды, от слова совсем. Давайте заканчивайте с пустым поминанием 3M. Только факты, только экстрим! Цифры и конкретику в студию!
  2. Я про это уже ранее писал на второй странице: Это связано с технологией производства и конструкцией фильтра. Фильтр в настоящее время это не темное стекло, как когда-то было. Фильтр предназначенный для профессиональной работы с ответственными изделиями не менее технологичен, чем высокочастотный инверторный сварочный источник у которого куча технологических программ, предустановленных режимов для разных материалов, положений сварки и двух десятков регулировок для начала сварки и окончания. panoramaxx является последней новинкой - фронтир технологии для сварочных масок. Его функционал в течении двух-пяти лет сначала окажется в масках средней ценовой категории, а потом окажется на остальных китайских "копиях". Это обычная эволюция. Как ремень безопасности и стеклочистители, которые ставились только на самых дорогих машинах, а ныне стали неотъемлемой частью даже самого дешевого автомобиля. Да, ДОРОГО. А мерседесы AMG Вам не дорого? Флейм здесь бессмысленен. На данный момент panaromaxx сочетает в себе, то чего нет ни у одного светофильтра: малый вес+широкий обзор+лучшая цветопередача(вещь конечно субъективная)+"светло" состояние для шлифовки+автоматическая интеллектуальная функция Автопилот+широкий контроль над настройками. Спидгласу могу посоветовать только сжать зубы и работать над тем, чтобы догнать, пусть и ценой работы даже по ночам.
  3. Виноват. Мне не удалось посетить мероприятие. Но если есть конкретные вопросы прошу в студию. Ответы предоставлю из первых рук и быстро.
  4. Связано с конструкцией фильтра. Диапазон работы жидких кристаллов остается неизменным. Просто инженерам удалось снизить нижний предел с 4 до 2,5. Соответственно верхний предел улетел вниз с 14 до 12. Как-то так это надо понимать.
  5. Ну вот мы и пришли обратно к картонным щиткам за 30 рублей PS: Есть вероятность, что во вторник пощупаю маску своими руками. И сделаю фотографии. Обязательно сюда добавлю для информации. Также попрошу по разъяснений по части возникших в ходе дискуссии щекотливых вопросов.
  6. Прочитал я предыдущую дискуссию... и есть дополнения к всем описаниям и тестам: - В первой половине февраля 2018 маски получат сертификацию (для Восточной Европы) и появится возможность заказа масок. В первое время маски только под заказ. - светофильтр имеет необычную прямоугольную форму, а напоминает очки. Из-за этого маска фактически максимально приближена к глазам и частично опирается на нос. Из этого следует несколько особенностей 1. Маска очень близко - пользоваться респиратором в принципе не получится, либо будет крайне неудобно. Выход - использовать с СИЗОД e3000. 2. Для гигиены к маске прилагаются сменные накладки в месте касания светофильтра и носа. 3. Из-за особенностей этой конструкции сделано так чтобы нельзя было кивком резко опустить маску - встроен механизм плавного опускания. Это с одной стороны неудобно, с другой стороны дело привычки учитывая следующий пункт. 4. Светофильтр располагается близко к глазам и имеет в неактивном состоянии затемнение 2,5, что приводит к ОЧЕНЬ большому обзору и необходимость поднимать маску частично отпадает. - Максимальная степень затемнения 12. Это связано с внутренней конструкцией жидкокристаллического картриджа (фактически диапазона работы жидких кристаллов). - Не понимаю что в теме про новинку optrel, которую ни кто не держал в руках делают свидетели секты speedglass? Как можно кричать, что у них лучше просто не понимаю? - специально для секты speedglass свежий пост в инстаграмм от бывшего их коллеги (внимание английский) www. instagram. com/p/BenB8YxF0go/ - скопируйте ссылку и уберите пару пробелов. - цена для розницы в России определена в районе 540 евриков. Подсказка - это рекомендуемая цена, скидки ни кто не отменял. Если есть вопросы, готов ответить.
  7. Интересно, а как реестр подтверждает, что электроды лучшие? Реестр просто подтверждает, что наплавленный металл шва соответствует определенным механическим характеристикам и не более того. А вот когда у сварщика спрашивают "кто, что думает? об использовании и аналогах , какие минусы и плюсы" - это спрашивают об удобстве сварки данными электродами, об их технологичности. Так вот о технологичности: пока нет ни одного электрода который бы сравнился и встал по технологичности рядом с LB. Да, дорогие - это ни кто не спорит. Еще можно словечко за LB замолвить такое: какой еще реестровый или заявленный аналог полноценно тестировался на содержание водорода в шве? Я могу уверенно сказать что ни один (загляните в реестр ГАЗПРОМа в последнюю колонку Использовать LB или еще что-то вопрос уже денег и качества...
  8. К сожалению китайца такие китайцы.... ни какой информации о типографии на упаковках нет... По признакам подделки - только то, что описано в информационном письме и на сайте gazss
  9. Вообще странный спор. Сейчас очень много делается в китае. Даже Apple все делает в китае. Вопрос в том как делают. Низкобюджетные изделия берутся уже готовыми с бог знает какого завода и на них клеится шильдик и делается упаковка. Хорошие брендовые производители разрабатывают собственный продукт, а потом заказывают его изготовление на заводе и при этом контролируют выходное качество. ЭСАБ действует точно как в последнем случае. У них последние маски Warrior имеют 4 датчика при стоимости в пределах 4500 руб. Найдите китайскую маску с четырьмя датчиками...
  10. Интересно, а что скажет morgmail о optrel?
  11. Порошковая проволока ESAB Shield-Bright 625? Посмотрите на Газстройсервис http://gazss.ru/catalog/159/730/
  12. СИЗы Эсабовские есть не только в Тиберисе. Вон Газстройсервис тоже продает активно.
  13. Стоимость аналогичного костюма действительно порядка 5,5 тыс. Куртка - 3, брюки 2,5. Если не полениться всегда можно пойти к крупному дистрибьютору, выписать счет, оплатить хоть в сбербанке и попросить отправить транспортной компанией. Я вот про это говорю http://gazss.ru/catalog/113/911/
×
×
  • Создать...