Перейти к содержанию

Maledict

Участник
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maledict

  1. Я чиркал и не раз.... попробую завтра заточить электрод в иглу и выставить start cur. побольше.
  2. кусанием ? Это как? Я горелкой по нерже прям водил... Может прозвонить как-то можно? На кнопку то сундку реагирует.
  3. Конечно, я переключал в ММА режим сделал пару дыр на всякий случай. Мог я как-то неправильно собрать горелку ? я нашел видео по сбору горелки http://www.youtube.com/watch?v=l9hPitECNvI в принципе я собрал также за исключением того что в моем случае синяя часть (покрашенная) электрода не наружу как в видео, а внутри самой горелки.
  4. Доброе время суток! В общем разорился я на балон аргона (у нас он 11500 стоит), наши продаваны берут его тут с ним возникла проблема он травил через вентиль когда я накрутил редуктор и начал по тихой его открывать.. http://www.youtube.com/watch?v=b4W3afWFF8Y Ну я его подтянул и вроде травить перестало. Давление в баллоне нормальное ? В общем собрал горелку, решил попробовать в работе. Нажимаю на горелке кнопку, раздается треск... что куда копать? на видео слышно, надо просто громкость погромче сделать, треск идет из сундука. http://www.youtube.com/watch?v=g403xjXnmVU
  5. Т.е. я правильно понимаю что так нельзя делать ?
  6. Подскажите вот согласно видео дядька варит глушитель из нержи без присадочного прутка... это как? http://www.youtube.com/watch?v=uJ-5E_rt2Xw
  7. Это концом электрода на себя и тащить из далека к себе? А не важно в какую сторону заваливать электрод, там лево/право/вперед?
  8. Да, подскажите в чем причина брызг? Слишком короткая дуга или длинная или слишком большая сила тока и как факт слишком большая температура ванны и отсюда брызги... или электроды овно?
  9. Спасибо конечно на добром слове, но я пока ещё очень слабо понимаю что происходит и как что меняется от моих действий. Электрод старался вести вертикально, не очень удобно если честно и проще работать коротким электродом, но он уж больно быстро сгорает )))
  10. Нет.... яркое пятно иногда даже с пузырями, пару раз или показалось что вижу пленку темную.
  11. Решил ещё "порисовать"... Зачистил... видно что ржа очень хорошо пожрала металл, реально устал своей 115мм болгаркой драить небольшой кусочек. пробовал уменьшать силу тока до 100/90 в общем только хуже стало. Плюс ржи полно в общем лажа... Решил "нарисовать" букву "А". Сходил вынес мусор, да и надымил порядочно текущая вытяжка не вывозит, надо переделать и добавить второй вентилятор чтобы выводить прям из ямы. В общем решил разломать сваренную конструкцию, естественно развалил, но надорвал только за четрые удара, думаю бы и за два смог, будь на кувалде ручка длиннее. Имхо конечно явный не провар детали, значит слишком быстро вел электродом, вообще боялся прожечь если честно.
  12. Решил попробовать также сварить вместе две детали, полирнул болгаркой состыковал. Вот что получилось...лажа конечно, ну да ладно. переворачиваю и понимаю что я идиот, ну как можно забыть полирнуть от ржы обратку... внимание нужно и сосредоточение... Решил попытаться исправить верхний шов. Ну в общем не очень конечно получилось, точнее не получилось. Не знаю зачем решил зачистить "шов" болгаркой... Решил проварить изнутри...
  13. Доброе всем время суток. Откопал в недрах ржы кусочек один, полирнул болкаркаджаном и решил поварить немного. В общем рука дрожит, точнее не дрожит плавности хода нет. Электрод гад плюет все время...
  14. Ну никому нельзя верить.. (( это мне в первопристольной сварили...
  15. Да, согласен. Вот и приходишь к мысли что надо все самому делать. В городе даже труб из нержавейки на выхлопную трассу не купить, не говоря уже о поворотах. В прочем харе жаловаться... сейчас у меня уже почти все есть кроме знаний/умений и опыта, а это уже моя личная проблема. Такие швы имхо далеки от совершенства, но подобный результат для меня будет мега достижением.
  16. Да проблема даже не в цене, проблема в том что я не могу потратить денег для получения качественной услуги на месте. Хочешь купить болт М12 с шагом 1.25 под внутренний шестигранник, а не можешь - нет таких болтов в городе, просто нету нигде М10 есть и все....и таких мелочей просто до #$пы, это очень накаляет, любой отступ чего-то стандартного - заказ из США, Москвы. Вот поддув это да, с учетом того что газ стоит 10ку, меня останавливает покупка 2х баллонов, вложить сразу 20тку тут даже моя жаба все же подает голос. А организовать поддув на одном балоне теоретически наверное возможно, но кажется мне каким-то диким колхозом, да и как обычно надежность конструкции обратно пропорциональна количеству деталей, а тут видится какое-то нагромождение редукторов и т.п. и идея эта мне как-то не очень нравится.
  17. Моя цель понимание процесса через практику с обращением к теории, через косяки к результатам, ну так это работает в моем случае. Просто как я и говорил для выполнения задачи мне обычно хватает тезисов и набора правил, т.е. типа чтобы сделать шов необходимо выполнить следующие подготовительные действия, в процессе сварки металла надо делать то-то и так то и т.п. Я себе в каждых новых для себя задачах делал чек листы, т.е. банально список действий и через эти действия приходит понимание процесса в целом. Никто из всех кого я знаю не делает так, никто, все пальцем у виска крутят, но такой способ работает на меня отлично. Что касается возить в мешках согласен, спору нет и я наверное прикуплю какой-нить простой инвертер, просто это сварочник же умеет так варить, ну почему тогда не использовать? Хотя бы кратковременно.
  18. Гэлудовские гаражи, также на транспортной Саша вроде как варит не плохо, по крайней мере все хвалят (хотя у меня кое что сваренное им отвалилось через год от удара, лонуло по месту сварки, да и мой товарищ сказал что шов говно. Саша тогда переделывал кое что за парнями с Гэлудовских гаражей), но его фиг поймаешь вместо того чтобы профилироваться чисто сваркой ещё и ходовкой занимается. Просил переварить флянец на стальном коллекторе, две недели ходил - все заняты. Это наверное смешно, но пришлось обратиться к SOARA, который в Украине варит. Подержав в руках его работу стало очень обидно то что мне не могут так сделать в городе.
  19. А это вообще возможно? А какой смысл?? Смысл ТИГа же в защите шва аргоном, в общем денег с меня взяли как за Аргон. Ну по крайней мере сказали что это был аргон..
  20. Легко, Глушак Blitz NUR Spec - нержа. Т.е. проблема изначально была такая: г. Магадан, Гэлудовские гаражи, если это вам о чем-то скажет. Гараж сервис обыкновенный. Делали день. Ну потому что надо поуговаривать взять мои деньги, как-то нет у них энтузиазма что-то такое делать. Гонору или лени тут сказать сложно чего больше. Делал на древний айфон несколько лет назад, но остатки глушака ещё лежат в гараже, попробую сегодня отфотать то что осталось.
  21. Сейчас не могу ответить наверняка т.к. не вникал ещё в этот момент подключая мозг, т.е. сейчас мною двигало желание попробовать, попробовать хоть что-то. Ну из этого следует сделать вывод что на данный момент даже не делал попытки отличить металл от шлака в ванне. Но вот из того что я помню, то на поверхности ванны была типа как некая пленка, возможно коричневатая, на сколько можно судить о цвете через маску. Но т.к. ванна была сильно шире зачиженной от ржы поверхности, то по идее там на поверхности должен был плавать весь мусор, ну и конкретно та же ржа. В общем надо изучить вопрос....
×
×
  • Создать...