Jump to content

Советы в выборе полуавтомата-2.


welderman
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Точмаш 23 сказал:

Возьмите Сварог 200 реал и баллон со смесью.Этого вполне достаточно.
 

 

Доброго дня! С праздником! Спасибо . Обязательно посмотрю что за аппарат. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Stager сказал:

тягать по лесам

Легче инвертор для ММА  :) выше упомянутый Сварог n24002n для лесов тоже нормальный вариант. Хотя бы экран не повредить по причине его отсутствия. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stager сказал:

немного сложновато пока разобраться в нюансах настройки, а в этой модели шпаргалка есть, синергетика так называемая, с возможностью корректировки параметров заводской настройки. ну и третье самое немаловажное цена,

Шпаргалка есть и у Сварога, только она классическая аналоговая в виде таблицы на внутренней стороне дверцы. Присоединяюсь к мнению товарищей по поводу Сварог n24002n, но посоветовал бы посмотреть и в сторону Сварог n2а5. Там тоже есть шпаргалка, :) но два цифровых индикатора, всё-таки, добавляют удобства в управлении. Это моё субъективное. Глаза уже не те в крутилки вглядываться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Сан Толич сказал:

Легче инвертор для ММА  :) выше упомянутый Сварог n24002n для лесов тоже нормальный вариант. Хотя бы экран не повредить по причине его отсутствия. 

 

12 часов назад, PIV сказал:

Шпаргалка есть и у Сварога, только она классическая аналоговая в виде таблицы на внутренней стороне дверцы. Присоединяюсь к мнению товарищей по поводу Сварог n24002n, но посоветовал бы посмотреть и в сторону Сварог n2а5. Там тоже есть шпаргалка, :) но два цифровых индикатора, всё-таки, добавляют удобства в управлении. Это моё субъективное. Глаза уже не те в крутилки вглядываться.

Доброго утра!  В аппарате есть режим рдс В основном беру из за экрана, зрение подводить стало. 

Link to comment
Share on other sites

  • Мастер
6 часов назад, Stager сказал:

В основном беру из за экрана, зрение подводить стало. 

А накой тадысь экран ??? Как раз он вообще в таком случае ни к чему. На звук дуги и шов нужно ориентироваться, а не на экранчики мизерные.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Stager сказал:

В основном беру из за экрана, зрение подводить стало

К чему на него смотреть? Если к вопросу настройки вдумчиво подойти, то проблем с корректировкой режима, глядя на процесс через маску не будет. Больше/меньше просто на глаз будете определять. Несколько килограмм металлолома разной толщины и "кувалда-тест" для комбинации всех видов швов, зазоров, положений и разной толщины в одном соединении хватит, чтобы понимать, как настроить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, tehsvar сказал:

А накой тадысь экран ??? Как раз он вообще в таком случае ни к чему. На звук дуги и шов нужно ориентироваться, а не на экранчики мизерные.

 

13 часов назад, Сан Толич сказал:

К чему на него смотреть? Если к вопросу настройки вдумчиво подойти, то проблем с корректировкой режима, глядя на процесс через маску не будет. Больше/меньше просто на глаз будете определять. Несколько килограмм металлолома разной толщины и "кувалда-тест" для комбинации всех видов швов, зазоров, положений и разной толщины в одном соединении хватит, чтобы понимать, как настроить. 

Доброго дня! Да слеповат я стал и глуховат. То мимо стыка шов положу, теперь только в очках и 8 стекло, металл еще в шлаке различаю но хуже, поэтому проволока, а так  ручник  на полукнопочный не поменял бы.  Объект объекту рознь разные заказчики..  А экран у него большой и текст читаемый.  Для себя я выбор сделал. Всем спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

  • Мастер
5 часов назад, Stager сказал:

Доброго дня! Да слеповат я стал и глуховат. То мимо стыка шов положу, теперь только в очках и 8 стекло, металл еще в шлаке различаю но хуже, поэтому проволока, а так  ручник  на полукнопочный не поменял бы.  Объект объекту рознь разные заказчики..  А экран у него большой и текст читаемый.  Для себя я выбор сделал. Всем спасибо большое

А как вы в ММА выбираете ражим сварки? Там дисплея нет.Чем же руководствуетесь по мимо дисплея,даже,если зрение подводит?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Точмаш 23 сказал:

А как вы в ММА выбираете ражим сварки? Там дисплея нет.Чем же руководствуетесь по мимо дисплея,даже,если зрение подводит?

Доброго дня! Ампераж подбираю в зависимости от удаленности точки подключения.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...