Перейти к содержанию

ошибка аппарата при выключении


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Всем! Прикупил аппарат ПТК МАСТЕР MIG 200 SYNERGY D77,  с электродом всё отлично работает, с порошковой проволокой работает, больше ничего не пробывал. Но смущает одно но, при выключении аппарата проскакивает на милисекунды ошибка Err 2.1?  в самом конце выскакивает ошибка. что делать, насколько это опасно, видео не могу выложить больше 5mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Это всё!!! Аппарату хана ! Точно !

Он выключается. В этот момент, сеть разомкнута, но банки кондёров заряжены и БП работает.

Контроллер определяет как понижение сети и показывает ошибку. Паника, как же это стало часто !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tehsvar сказал:

Это всё!!! Аппарату хана ! Точно !

Алексей, не пугай человека! :unsure:

Ничего криминального... работайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
14 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Алексей, не пугай человека! :unsure:

Ничего криминального... работайте!

Пусть привыкает к местным обычаям ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, woldemar99 сказал:

Но смущает одно но, при выключении аппарата проскакивает на милисекунды ошибка Err 2.1?

в вашем вопросе, у вас же и ответ. В аппарате контроль по питающему напряжению. В инструкции это должно быть отражено. Следовательно, если в сети  у вас будет напряжение не достаточное для работы аппарата, то вы будете такое видеть и не сможете пользоваться аппаратом. Скорее всего еще и контроль по превышению напряжения. Но это не точно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tehsvar сказал:

Паника, как же это стало часто !

если в инструкции этого нет, то это претензия к производителю или переводчику... 

А если пользователь не прочитал инструкцию, то конечно пользователь паникер. Но на мой взгляд, лучше так чем плевать на любые сигнализации аппарата и работать пока не будет большого бадабум.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, copich сказал:

если в инструкции этого нет, то это претензия к производителю или переводчику... 

Нет там ничего в инструкции.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry1962 сказал:

Нет там ничего в инструкции.

в гонке выпуска нового, инструкции не успевают появляться :) либо ... кто-то не делится информацией. В любом случае, претензия к производителю или продавцу. Продали - ну так и продолжайте отвечать за свой проданный продукт. А то взяли привычку, я продал, а ты ... живи как знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за ответы, за приём! Дело в том, что в инструкции к аппарату даже не указано: запоминает или нет настройки, если запоминает, то каким способом. на табло при нажатии меню выскакивает параметр и  его можно изменять, но чтобы закрепить это в памяти непонятно то ли сам запоминает когда моргнёт 2   раза или   запоминание в памяти происходит после изменения параметров и нажатия кнопки меню, тогда аппарат переходит к следующим параметрам. инструкция сама по себе вообще ни о чём, почитал и  посмотрел на ютубе, одни распаковки и  шелчки по меню.... прошу  не пинать ногами, буду соблюдать правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, woldemar99 сказал:

прошу  не пинать ногами, буду соблюдать правила форума

Не пинаем, соблюдай! :good:

Должен сказать, что даже у любимого мной Гроверса инструкция (как и у Фоксвелда, и у Авроры) - ни о чем, благо есть знающие люди и уважаемый Tehsvar, кто может помочь и ответить на вопросы. Ищущий - найдет!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Потому как инструкции пишут минетжеры либо интернет составители сайтов. Из-за этого страдает конечный покупатель. По сути, это жадность наших торгашей-поставщиков. 

Ну и не мешало бы немного логики и пользователям иметь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
7 часов назад, copich сказал:

если в инструкции этого нет, то это претензия к производителю

В инструкции всего не напишешь. Ведь могут и в глаз или ухо направить выходящую проволоку. Или кошке в задницу...

Всё не распишешь и не застрахуешься от человеческого фактора. Я бы, конечно, по-другому сказал... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, tehsvar сказал:

Всё не распишешь

да, согласен. Но такие вещи как коды ошибок и их описание, должны быть. По крайней мере, кто продает, должен хотя бы расшифровать. А покупатель должен знать, куда обращаться. А то купил зверушку и бегай по углам, собирай информацию как с ней управляться. 

39 минут назад, tehsvar сказал:

могут и в глаз или ухо

да, с американами это близко. Им нужно все подробно, а то потом в суде замучаешься отбиваться. 

40 минут назад, tehsvar сказал:

Я бы, конечно, по-другому сказал... 

я бы то-же но по сути, если уж совсем ... то иди в школу и учи предмет. Другое дело, что школу то открыть можно, но вот платить не захотят, когда будешь говорить - сюда не суй, туда не пихай... 

В любом случае, элементарные вещи, когда пользуешься тем или другим должен знать или изучить, ведь скоро молоток и тот станет не понятным зверем, как им пользоваться. И будем расписывать, за что держать и какой стороной бить.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...