Перейти к содержанию

Помогите с поиском аналога для плазмореза с пневмоподжигом


Рекомендуемые сообщения

Плазморез Сварог Pro Cut 60 NHF
плазмотрон CSP-60

Парни в плазмотроне закосячили резьбу для катода. Катод вкручен по итогу был силой и имеет лёгкий наклон от оси. Этот наклон не позволяет работать пневме. Можно пытаться плоскогубцами выгибать пытаясь дойти до симметрии, но это уже для гаража только вариант. На зарплате такое решение выйдет золотым.

Купить отдельные элементы плазмотрона нельзя. Только в сборе рукав весь. А его цена почти половина плазмореза.
К тому же расходка на него только свароговская, везется в Беларусь дилером. Сроки поставки расходки 2-4 недели, а сейчас к сроку добавляется ещё и то что нет нужного количества.  Хотел как-то по началу найти аналоги, давал оригинал каким-то менеджерам, те нифига не посоветовали. 
Хочу купить какой-то популярный на рынке чтобы я мог при случае в сварочных магазинах прикупать.
Да и по факту я плазморез покупал не только для ручной резки, но и чтобы потом на ЧПУ поставить типа Галич. Полагаю, лучше сразу вложиться в прямо направленный плазмотрон, но пока ещё нужно долго работать ручками им.

В общем, что можете посоветовать? 

плазмотрон.jpg

V05tH6hvfdI4p1hHn95tP7_rW1wZgy00fS2G-q67ADblUOGKHVGDxa4x5KViTLirLHL2U0-3DScHH-R2E1_9RGTF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

А с чего это нельзя отдельные части плазмотрона приобрести?

Мож только именно Сварог не хочет их поставлять. А так те же ТЕСМО итальянские....  Башку плазмотрона вполне поставляет. Она даже скорее всего и является прототипом этого свароговского. Тоже пневмо и очень похожа расходка. Он , конечно, тоже не дешёвый, но всё же не весь резак целиком. 

А сия история часто встречается, когда шустрые ребята не дав остыть катоду, начинают его менять. Разность температурного расширения металлов зажимает его там и усилие проворачивает резьбу.

Башку на выброс. Для плазмы мельчайшая несоосность убивает махом расходку и портит металл.

Это не полуавтомат, где измудряются по всякому в Великой цели выкроить копейку и попасть на рупь! Тут просто не прокатит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tehsvar сказал:

А с чего это нельзя отдельные части плазмотрона приобрести?

у разных производителей, для защиты своего продукта, разные соединения. Поэтому тут голову придется поломать. А если она есть и с мозгами, то придумать можно что либо для выхода из ситуации. Только другой вопрос возникает, если оборудование изначально дешевое и то и расходка дешевая (плазматрон тоже так или иначе расходник). Поэтому рекомендуя итальянский ... не думаю, что будет интересно автору темы. :) Т.е. есть дешевое, а хотим еще дешевле и чтобы голову не ломать.

15 часов назад, AntikPrisadka сказал:

В общем, что можете посоветовать? 

Поэтому:

1 платим деньги кто понимает в этом и сможет решить задачу с подбором но скорее всего это не будет дешево. Работа должна оплачиваться. И хороший мастер доширак не ест. 

2. платим деньги за новый плазматрон и не ломаем голову, а дальше работаем. Судя по фото расходка не уникальная. Другое дело, что это надо методом проб и ошибок делать подбор. 

Экономия при приобретении после превращается в затраты на содержание. И с учетом сложности плазматрона, мелкости элементов, то любые поползновения не помогут, только замена. А тем более что-то там выгнуть :)

3. подобрать плазматрон не сложно, по подключению (сам разъем важно, а распиновка переделывается легко) + по расходке надо знать ситуацию на вашем рынке. Поэтому только ваши местные может что-то и сообразят. 

  Но некоторые мысли в моих словах можете уловить и правильно ими воспользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
1 час назад, copich сказал:

у разных производителей, для защиты своего продукта, разные соединения.

Ну , это мне бы и не знать !

Но! Входной коннектор остаётся тот же. Зачем его то переделывать ? 

Меняем только башку. В этом случае и овцы целы и волки сыты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, copich сказал:

Поэтому:

Думаю, ты не верно меня понял. Я не сторонник решений дешевых или дорогих. Я за разумную достаточность без дрочерства на конкретные бренды сугубо из-за моды. Я считаю почти все вещи не по цене покупки, а по цене покупи и дальнейшего обслуживания. Во что мне встанет вкупе на дистанции в год, два, пять.  Нужно заплатить за надежность в три раза дороже сейчас, я заплачу.  Буду на сухарях сидеть, но заплачу. Весь прикол в том что я давно не работаю уже сам руками, а есть рабочие. И я очень хорошо понимаю чего стоит просто поломанный инструмент. Его цена может стоить дешевле чем просраный день. т.к. это как минимум постоянные расходы в виде аренды, зарплат, налогов и прочего.  Как пример, перфоратор сломается. Стоит копейки, 100 баксов. Или ещё что-то в таком диапазоне цен. А у меня помимо людей ещё кран или экскаватор в аренде.  Из-за говняного инструмента попасть просто так на штуку баксов- не выгодный размен)))

Ну к сути проблемки. Плазморез сейчас- это такая вещь которая прям вообще не горит. Месяц он отстоит или пол года, я не расстроюсь. Закажу раскрой у коллег на ЧПУ либо болгарочкой вырежу))) Но он есть и им надо заниматься.

Если говорить о цифрах, то при покупке у меня были такие критерии.
Он должен быть 220 вольт. Потому-что я на стройке его тягаю как альтернатива резаку.  Следовательно, не везде бывает 380.
Второе- я его рассматриваю как источник для ЧПУ на будущее. Не факт что именно он останется, т.к. у меня есть потребность в толщинах реза по 20 мм, но основная потребность в толщинах до 8мм этот вроде как норм для прокола.  Исходя из этой задачи по всяким там наводящим токам, перегорающим диодным лампам я пришел к выводу что пневмоподжиг является лучшим решением. Тем всё интернет пространство говорит что это на дистанции расходку меньше портит.
Следовательно, ищем 220 вольт с пневмоподжигом. Итог- данный аппарат. По моему, он был вообще единственным практически без альтернатив. 

Я просто не разбираюсь так детально во внутреннем устройстве. Я уже давно подхожу с позиции пользователя, который купил и пользуется. Сломалось, узловая замена и дальше работать. Но раз уж сломалось, то почему бы не заменить рукав на что-то другое, что имеет большую популярность чем зависимость от одного завода. Это же рукав))) должны же быть альтернативы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, tehsvar сказал:

Ну , это мне бы и не знать !

Но! Входной коннектор остаётся тот же. Зачем его то переделывать ? 

Меняем только башку. В этом случае и овцы целы и волки сыты.

Вот что под пластиком. Может этот узел является чьим-то, тогда его бы купил. 

А так в целом, могу и в альтернативу смотреть с полным рукавом. 

photo_2023-02-16_01-40-42 (2).jpg

photo_2023-02-16_01-40-42.jpg

photo_2023-02-16_01-40-41 (2).jpg

photo_2023-02-16_01-40-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
7 минут назад, AntikPrisadka сказал:

Думаю, ты не верно меня понял.

На форуме принято обращаться на Вы, пока вам не разрешат перейти на Ты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tehsvar сказал:

Входной коннектор остаётся тот же. Зачем его то переделывать ? 

Меняем только башку. В этом случае и овцы целы и волки сыты.

да, все так. Но по башке, в частности от габаритов зависит в ручку ли подойдет. И второй момент, башка бывает разной в частности подключения к шланг пакету. А вот тут как раз и зарыта собака. Если габариты, можно где-то подпилить ... то по подключению не всегда просто переподключить. Ну если без сильного колхоза, а по людски. Я про это и говорил. А ответная часть, что к аппарату подключается, то же бывает разной, если взять другого производителя плазматрон в сборе. Китайцы обычно не обладают фантазией... но вдруг. А по фото, размеры лично для меня не понятные. 

 

2 часа назад, AntikPrisadka сказал:

ты не верно меня понял

конечно такое возможно. 

2 часа назад, AntikPrisadka сказал:

Следовательно, ищем 220 вольт с пневмоподжигом. Итог- данный аппарат. По моему, он был вообще единственным практически без альтернатив.

не правда ваша. Есть полно аналогов. А вот при покупке, как раз важно и обратить внимание, что же из расходки на рынке есть и от чего подходит в виде альтернативы. 

 

По существу вашей проблемы: вот вы приложили фото... А где конркетика? Размеры? И главное как раз то что зажали в руке. Вам так удобнее держать или прячете нужную информацию? :)  

Посмотрите от Фубага например, а так же Брима, Ресанта и т.п. Или полно вариантов у китайцев на их торговой площадке. Мы не занимаемся китайскими, поэтому не чего предложить. На итальянский похоже, но не более. Они все так или иначе похожие. Но все же есть отличия. 

Могу посоветовать продавца фубагов. Возможно вам подберет. Но нужны размеры. Можете в личку написать ваши контакты и размеры приложить. Но вы же не в России, поэтому не знаю как вам будет возможно оплатить и с доставкой.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой умник сказал вам что Сварог не отгружает головки плазмотронов , по ссылке есть и в наличии тоже фактическом 

https://svarog-rf.ru/products/golovka-plazmotrona-csp-60-ivz0076

Если нужна ещё помочь и вопрос не закрыли, пишите, помогу с отправкой с расходниками тоже могу посодействовать

 

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Точмаш 23 сказал:

На форуме принято обращаться на Вы, пока вам не разрешат перейти на Ты.

Великодушно извините что позволил себе такую оплошность. Не из плохих побуждения назвал я Вас на ты. Запомню сей факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, copich сказал:

И главное как раз то что зажали в руке. Вам так удобнее держать или прячете нужную информацию?

так то я пытался держать так чтобы сфоткать цифорки и штрихкод этих цифр.  В данном случае именно удобство удержания. Он же в собранном виде. Просто разобран был для того чтобы сфоткать изнутри.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Luckystorm сказал:

Не знаю какой умник сказал вам что Сварог не отгружает головки плазмотронов , по ссылке есть и в наличии тоже фактическом 

Дословно перепишу сообщение дилера: "Здравствуйте. Завтра уточню этот момент, мне поставщик сказал что такого нет)"

Если они смогут поставить отдельную голову, то будет норм. Мне всё-равно безналом удобней покупать.



По поводу альтернативного плазмотрона всё-равно покупать хочу. Яйца лучше будет в двух корзинах держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...