Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

 

 

в этом году ? 

Да нет и вроде позапрошлая осень и у нас шмели осенью появляются , летом их не видно и может в лесах ошиваются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходя из квартиры.

Так цветёт лимон. Цветок уже отходит. Ну и сами лимончики. Много отпадёт. Но некоторые останутся :) .

f26671bc0c56.jpg

e60234d4e1f8.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Красота, респект за фото. У нас только фиалки подавявшие. Снять что ли? 

Смотря как сцену расположить и подсветить :). Я подсвечивал фонариком. Можно и фиалки с нужного ракурса снять. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как сцену расположить и подсветить

 

Свет всегда был главным в фотографии и им надо уметь управлять/использовать естественный. Особенно это актуально на ч/б фото. В молодости увлекался фото. С цифровыми фотиками все сильно проще, конечно, но основы те же остались...

В фотографиях насекомых и растений не силен, но до сих пор иной раз в ч/б с удовольствием снимаю.  

post-20152-0-26296200-1588005454_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и это пробы с макроhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif_DSC1163паук.jpg

 

Круто. С какими параметрами и на какой объектив снято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, однако... д3000 примерно такой же древний как мой кэнон, ну может на годик новее. Но на него у меня ни разу не получалось снять ничего подобного.

 

Раньше у меня тоже никон мыльница  был, но позже как-то на кэнон зеркалку перебрался.

 

 

Это на никон 5700 примерно 2002год.

post-20152-0-01010800-1588165018_thumb.jpg

post-20152-0-57705900-1588165028_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще пока усе уныло и апрель довольно прохладный ,, но......

 

Интересно у вас, скворечники... У нас на ДВ такого нет, а поставишь - будут селиться сороки. Сороки у нас повсюду и если сфотать опору ЛЭП-вся в гнёздах, причём многоярусных. Как-нибудь загружу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сидим отдыхаем на свежем воздухе и тут вдруг хруст сверху. Смотрю, хозяюшка пришла проконтролировать данный процесс. :blink:  Фон правда подвел - гараж.

post-20152-0-09380300-1589807368_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Наконец с 2014 сменил смартофон
, в уменьшенном варианте  вполне. Даже глубина резкости присутствует. Как называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...