Перейти к содержанию

Что со зрением,ребята!?


oleg1974

Рекомендуемые сообщения

Всем горячий привет! Последнее время начило падать зрение,самое страшное что может случиться у сваршика.В некоторых случаях,когда невозможно подлезть а очках(+1.2) варю просто по памяти, виртуально, что-ли! Короче,беда! Хотя в быту,в жизни, очки не ношу.Купил с Али ее стёкла,которые увеличивают, всё равно,не то, расстояние всегда разное, искажают.Вообщем,ребята,те кто в возрасте, подскажите,как справились м этой проблемой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg1974, У всех по разному. У нас есть дед 48 года, до сих пор варит без очков. Ну можно в тех же очках варить, некоторые практикуют. Очки по дешёвке на рынке брать, чтобы не жалеть.

P.S. А собственно чем и что варите? 

P.P.S. Как радикальный вариант: операция по замене хрусталиков, на искусственные с функцией бифокальной линзы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg1974,

Приходит Мойша к сексопатологу, снимает штаны и вопрошает - доктор, что делать?

А шо?

Как шо? Сморщеный, висит!

Шо делать, шо делать? Донашивать...

А если серьёзно, ничего с этим сделать нельзя. Хрусталик с возрастом дубеет, диапазон фокусировки уменьшается. Ещё и в стеловидном теле образуются неоднородности. Говорят, мушки летают. Я уже давно не работаю, но по чуток все равно приходится что то делать. Газосваркой тяжело, в очках морду надо близко придвигать. Если не поворотный, через зеркало, значит очки снял, зад обварил, очки одел, перед обварил. Это при том, что в сварочных очках и в маске 1,75 уже стоит. И ещё очки 1,75. Вы правильно говорите, очки не спасают. Ну а если сверло мелкое заточить, это шестёрку одеваю. А начиналось все, как Вы рассказываете. И примерно в то же время. Возраст, ничего с ним не сделаешь. Ну и индивидуальные особенности никто не отменял.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст

 

Такая же херь, только в другой руке. Лет 5 назад, при чем сваркой вообще не работал. Как то по лету смотрю что то как то вблизи мутновато стало и вроде как то глаза мокреют. Думал ну может устали от ПК, отдохнут и все. Но нет, месяц два, пошел к врачу проверить и вот приговор - это возрастное и как бы это не важно сварщик ты или за ПК работаешь или всю жизнь картошку сажаешь. По началу очень плохо-неудобно, но со временем привыкаешь, человек он ведь такая скотина к чему угодно привыкнет.  И да также как у Сергея, уже что то мелкое беру лупу или надо еще один вариант очков. Стареем мужики, стареем.

Изменено пользователем sherwood
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Всем! Да,походу, стареем потихоньку. Стал с собой очки носить 1.5 , что то мелкое и ответственное варю в них,а всякую ерунду без очков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня было зрение -6.5 на оба глаза. В 2018 году сделал операцию на коррекцию зрения, но жалобы на 1.5 мне до сих пор кажутся преувеличенными )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, А я в прошлом году свои - 7,5 убрал. Старческая дальнозоркость, она вроде как немного другое, чем  обычная дальнозоркость или близорукость. Потому то так много плясок с бубном.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, совершенно верно. Просто дальнозоркость, или близорукость, это неправильная форма глазного яблока. А старческая дальнозоркость, это только называется дальнозоркость. Реально, и вдалеке плохо видно поэтому одни очки для чтения, другие для улицы. Но это, когда хрусталик совсем задубел. Бывает и помутнеет, это катаракта. Я пока по улице без очков хожу, но уже издалека лица плохо различаю. А дома куча очков, вечно куда то засунул, потом ищу. От 1,75 до 6.0 когда то я над дедом смеялся. Очки на лбу, а он их ищет. Теперь сам такой. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я пока в далеке хорошо вижу,проблемы в близи, помогают очки,но как-то всё резко началось,меньше года назад было всё нормально!(
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

но как-то всё резко началось,
 Увы, всё это происходит как-то внезапно.... вернее, осознание проблем... :pardon:

Но мне сейчас проще, нежели в ВЭМТ-говорю сварным-как сделать-я знаю, но нихера не вижу-поэтому варить будешь сам-пока прокатывает... :pleasantry:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...