Перейти к содержанию

oleg1974

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oleg1974

  1. Не,я пока в далеке хорошо вижу,проблемы в близи, помогают очки,но как-то всё резко началось,меньше года назад было всё нормально!(
  2. Привет,Всем! Да,походу, стареем потихоньку. Стал с собой очки носить 1.5 , что то мелкое и ответственное варю в них,а всякую ерунду без очков.
  3. Привет! Смотри,чтоб рядом не загорелось ничего, я сам частенько то варю,то болгаркой режу по быстрому,но посматриваю,без период 2 часа!
  4. Всем горячий привет! Последнее время начило падать зрение,самое страшное что может случиться у сваршика.В некоторых случаях,когда невозможно подлезть а очках(+1.2) варю просто по памяти, виртуально, что-ли! Короче,беда! Хотя в быту,в жизни, очки не ношу.Купил с Али ее стёкла,которые увеличивают, всё равно,не то, расстояние всегда разное, искажают.Вообщем,ребята,те кто в возрасте, подскажите,как справились м этой проблемой!
  5. Нет аргона и прочих благ,только МР и УОНИ. Работаю на буровзрывном участке,фантазировать и изобретать времени нет, рабочие фото пойдут? Без болгарки,спреев и почих приукрас? Чисто карьерная жизнь!
  6. На экскаваторах ЭКГ 8,10 что бы легче поменять троса,обычно к старому тросу приваривают новый. Обвариваются сначала торцы краёв троссов,получаются края монолитные,отбивается шлак и нормально свариваются старый и новый трос. Варим обычно уонями 45,в 95% случаях успех!
  7. Привет!Сварочных инверторов сейчас продаётся великое множество на любой вкус и цвет.Из наших компактных- Рессанта,ток до 250А,можно на плече носить,там ремень специальный.На работе сантехники пользуются таким,хвалят!Себе в гараж взял "Штерн" 200А,у него очень плавная регулировка тока,цифровой дисплей.Мне нравится,тока хватает.Оба стоят у нас в районе - 10.000р Есть конечно и помощней,подороже но мне хватает,всё зависит от твоих запросов.Проволока для полуавтоматов давно уже есть с порошковым покрытием (флюсом),в общем в её составе уже есть присадки,которые заменяют газ.Единственное,мы этой проволокой варили кузова на "Caterpillar"-ах,вокруг шва много брызг,капель металл,слесаря потом всё болгаркой зачищали.Англичанин процесс контролировал,сказал что обычно они каким-то гелем по обеим сторонам шва брызгают,потом веником все брызги смахиваются.В нашем случае гель заменяла болгарка.Многие у нас в гаражах пользуются полуавтоматами с порошковой проволокой,отзывы нормальные.
  8. Спасибо за билеты! Скоро аттестация НАКС,нужно подготовится.Никогда не думал,что с теорией такой геморой,думал,образцы заваришь и всё,теории по мелочи.Оказывается,на теории как раз можно и завалиться!Буду потихоньку зубрить.
  9. Привет сварным!Скоро сдавать теорию на НАКС,нужны билеты с ответами,желательно свежие.По компу,когда учились,было несколько папок: ГДО, ПТО,Котельное обр.,и Сварка в шахтах.
  10. Привет Всем!Летом работаю в ботинках(стантрт.спецовка),когда прохладно,в кирзачах,зимой - ясно дело-валенки.Работаю в основном на улице,в карьере.
×
×
  • Создать...