Перейти к содержанию

Сварные врезки в сантехнике


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Вот будит апокалипсис, когда доберусь менять. Но все зависит от ЖЕКа, как они надумают, закупят, привезут и.т.д и т.п.

 

 

post-2824-0-77922800-1436831794_thumb.jpg

post-2824-0-54716000-1436831824_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

Делал одному сантехнику приспособу для врезки в стояки

 

Прижимные тиски (та часть которая подвижная) погнуло или так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прижимные тиски (та часть которая подвижная) погнуло или так было?

Какую часть погнуло? Прижимная часть чистая скоба, она работает только на прижим, других нагрузок на неё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мне показалось

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1.JPG

У скобы прижимной, следуя эпюре, самое нагруженное место, а мне надо было там отверстие технологическое сделать, соответственно ослабив, вот и прошлось немного метала "нарастить", что бы со временем не треснула в этом месте. Следуя расчётам там достаточно много запаса и так, но кто же знает кто её захочет как применить....

Можно было усилить ( как я сделал в подобном, но больше размером) увеличив длину выступа, т.е. создать "треугольник", вот фотку нашёл, плохая но видно что по другому усилено

 

post-12805-0-62413200-1448228266_thumb.jpg

 

Но в случае с Олегом нужна была компактность, т.к. стояки иногда слишком близко к стене, и нужно было пропихнуть в маленький зазор, а так бы мешало, вот и пошёл этим путём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

 

 

... эх , на сухую :mad: .

Он в ролике брызгает смазкой аэрозольной перед тем как сверлить...

Сам использую смазку/сож ROCOL, лучше пока не встречал.... ну если только сало, потому как пахнет вкуснее :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват , проглядел  :pardon:  , а вот дымок насторожил  <_< .

Да он там просто скорость большую поставил у дрели, но об этом говорит, что бы ролик не был длинным.

 

 

Я по просьбе одной монтажной организации заморочился и сделал зажим цепной что бы цепляться к трубам большего диаметра, пока сделал и отдал им на испытания, они как раз разводку в многоэтажном доме делают, самое удачное испытание когда надо много отверстий сделать. Камера у меня только упала и теперь резкость гуляет, но думаю смысл понятен.

 

https://www.youtube.com/watch?v=TjMcsCXcTfM 

Изменено пользователем АндрОв
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на каких оборотах нужно работать? У дрели 2800-3000, какие нужны?

 низкие обороты нужны, если на курке дрели есть регулятор, то выставляйте на минимум, при сверлении отверстий это даст наилучший результат и вы с легкостью проделаете нужные вам отверстия любого диаметра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17252-0-50605900-1455165144_thumb.jpg врезка насоса в медную трубу системы отопления д-54ммpost-17252-0-13930800-1455165175_thumb.jpg врезка в коллектор паропровода 100% контроляpost-17252-0-88705400-1455165229_thumb.jpgвтезка в квартире "хвс" за унитазом в нише выход от соседей разводка медь д-18ммpost-17252-0-10797300-1455165342_thumb.jpgобвязка радиатора отопление  в жилой квартире медь д-22мм 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

врезка насоса в медную трубу
Я не великий специалист в области отопления (по жизни имея свой дом, делать приходится все самому) но что то мне подсказывает, что насос стоит "сильно" не правильно, если ошибаюсь поправьте, вал должен стоять в горизонте а судя по снимку вертикально.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал должен стоять в горизонте

 

Если нога стоит на полу, то этот насос тоже долго не протянет...

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2016/post-16910-0-20616400-1455131124.jpg

 

Делов на 5 минут, отпустить 2 "американки" повернуть валом в горизонт и зажать. Коробка подключения не должна оказаться снизу.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Ну обычно инструкцию читают после того а не до, а в данной ситуации возможно следующее - насос быстро выйдет из строя и предъявят рекламацию продавцу, второй вариант клиент разберется сам в чем дело, и высчитает у исполнителей, ну и самый простой - придет разбирающийся в насосах молча заменит, установив правильно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычно инструкцию читают
если у кого увидел инструкцию в руках - знай, беда рядом. Сам так умудрился пятикиловаттному UPSу подать напругу на выход... он правда надёжный был, а не заработал потом по причине отсутствия контакта в одной из кассет с аккумуляторами, но было немного стрёмно.

 

 

 

выйдет из строя и предъявят рекламацию продавцу
А продавец пошлёт... делать экспертизу, и там причину выхода из строя думаю быстро определят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...