Перейти к содержанию

Где купить титановую проволоку?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Посоветуйте пожалуйста проверенного поставщика (производителя) титановой проволоки. Интересует марка ОТ4-1, диаметром 0,8мм

 

В интернете ищутся только торгаши через шестые руки, очень переживаю, что могу попасть на кидок или отгрузят просто какой нибудь левак другого состава, не сказав об этом, без хим.анализа не проверишь же по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у нас в стране титановый прокат выпускает только  ВСМПО-АВИСМА, если производитель на бирке какой-нибудь ШарашПрокат - то скорее всего там что-то непонятное

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёлер. Как эталон можно рассмотреть. А так, на сколько знаю, сейчас с учетом нынешней картины, тоска по предложениям. На выставке были запросы. Много кто сейчас ищет. То что в России производилось, идет бухтами и в не лучшем виде. 

 

 

прокат выпускает только  ВСМПО-АВИСМА

прокат да, а вот по проволоке нет. Как раз они задумались об этом. Только сколько времени уйдет на реализацию проекта, не известно. Один проект с ними не давно запустили и вот тут возник вопрос по проволоке, чтобы качество было и соответствовала требованиям. Не знаю как насчет 0.8, хотя бы 1.0 был бы в должном качестве. То что мне попадалось на глаза, проволока хоть и тянутая, но видимо после идет какая-то обработка, вся шершавая. Поэтому точит все через что лезет когда ее используешь, не хуже добротного напильника. Бёлер, что видел, тот гладкий как котовы кокошки.  

Я к тому, что кто чего нароет, тоже интересно. Рассмотрели бы. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально закупить проволоку данной марки :(

От 200кг минимальный заказ

 

Допустимо ли использование проволоки bt1-0 под сплав ОТ4-1? По идее же у от4-1 указано, что он хорошо сваривается, а бт1-0 вроде как наиболее популярный общий материал для сварки титанов. Можно таким образом выкрутиться или результат будет печальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нереально закупить проволоку данной марки

.

На гильотине листа нарубить в соломку религия не позволяет? Или листа тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

На гильотине листа нарубить в соломку религия не позволяет? Или листа тоже нет?

думается мне, что это не под ручную сварку. Так бы 0.8 не имело бы смысла искать. 0.8 для ручной подачи не удобно использовать если не маленькие изделия, что в размере пачки сигарет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне, что это не под ручную сварку. Так бы 0.8 не имело бы смысла искать. 0.8 для ручной подачи не удобно использовать если не маленькие изделия, что в размере пачки сигарет.

Да, все верно, под лазерную сварку требуется

.

На гильотине листа нарубить в соломку религия не позволяет? Или листа тоже нет?

Лапшу в податчик не пропихнуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, все верно, под лазерную сварку требуется

Вот набрал и сразу вылезло , не у всех есть 0.8 , у этих есть даже 0.7 то есть через 1десятку идет . , и заказ минимальный от 10000р и сейчас это не что . 

https://anepmetall.ru/katalog/tsvetnoj-metalloprokat/titanovyj-prokat/provoloka-titanovaya/provoloka-titanovaya-ot4-1/ 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно глянуть на татин сваренный лазерной сваркой... Он же без защиты фигачит, неужели не успевает окисляться?

 лазер использует защитный газ, он же газовая смесь, он же может быть и азотом, и аргоном. Нерж и титан - аргон. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а где вы берёте аргон под титан в Питере? Про Аир Ликвид знаю, не вариант... 

Почему Air Liquid не вариант?

Я в Питере не беру аргон. Я лишь сказал, что лазерная сварка для защиты использует защитный газ, один из которых может быть как аргон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а где вы берёте аргон под титан в Питере? Про Аир Ликвид знаю, не вариант...

 

Аргон 6,0 не только эксклюзив Линде. На акроне делают и в криогенмаш-газе из близкодоступного

 

Поидее вы практически у любой газовой конторы можете купить подходящий под титан защитный газ, можете в ЛС написать, скину вам название контор нормальных, сюда не буду писать, чтоб не сочли рекламой.

 

Газ вообще не проблема на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поидее вы практически у любой газовой конторы можете купить подходящий под титан защитный газ
 

 

Проблема не в самом газе, а в том что в "обменных" баллонах бултыхается что попало...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в самом газе, а в том что в "обменных" баллонах бултыхается что попало...  :(

Хороший поставщик газовой продукции вакуумирует все поступающие баллоны, а затем "промывает" баллоны техническим аргоном, с последующим выпуском, обычно три раза подряд данную процедуру промытия совершают. Вам возможно покажется, что это шутки, но нет, мы так делали на газовой станции, на макулатурном проезде.

 

А если просто к "меняле баллонов" ехать, то там да, нет гарантии, что не введут в заблуждение о чистоте газа, люди разной порядочности бывают, спору нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...