Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Перечислите, пожалуйста, оборудование
... при желание любой поисковик выдаст\выведет  на спецов (к которым я не отношения не имею к сожалению ). Этот разговор перешел на стеб .Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стёб? Вы начали с вопроса о каком-то мифическом шпионском оборудовании для контроля сварки в сложных местах, а дальше полились сожаления и подозрения. Попробуйте варить глядя на св. ванну через камеру телефона,  экран комкордера, монитор  и всё поймёте... заодно и найдёте интернет-специалистов, если они есть.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поисковик выдаст\выведет  на спецов. http://www.secuteck....ka-nablyudeniya
И что? Это лишь статья, никакой конкретики. Варить-защищать-сдавать будет лично Р. Перковский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Вы  далеко не рядовой и наверника на руководящей должности , кому как ни Вам следовало заняться этим вопросом , или  все как всегда по технологии хай-так .. П.С. Будучи в Германии, в беседе с управляющим производства позволил себе дерзить по поводу передовых технологий ( после полугодовых курсов при Патоне и закончив их с отличием ). Так вот, он меня классно подколол : а у вас до сих пор вилочкой еще варят ! . ... за державу обидно и закроем этот вопрос.Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за какую державу, LV?

 @Фунтик, Вы хотите чтобы я озаботился сертификацией и аттестацией в судостроении того, чего нет?

Шеф, вы ставите нереальные задачи!!!

Если заканчивали (частично, с отличием) Институт Патона, то наверное знаете про такие научно-практические учреждения как ЦНИИ КМ "Прометей", ЦКБ "Рубин", "Лазурит", "Алмаз" и прочие. Вот пусть они и делают свою любимую работу, а мне своей (и без Ваших указаний, чем заниматься) достаточно. 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, дядька Патон сурЪезный Академик. Ему нету равных в своем деле. p.s. старый стал за всем не уследит Старый. Уважаю его лично.

на второй фото что за колба на маске у рта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, надеюсь Вы понимаете, что заслуги Патона, Спасского, Алфёрова, Александрова, Королёва уже никак не влияют на деградацию развитие нашей и сопредельной науки и техники? 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, а по факту, не понимаю

я не директор Балтийского моря чтобы объяснять факты соседнего государства.

но заметил, что цвет. рев. произошла пока Патон дремал. 250 предприятий в предпродажной подготовке вероятно тоже его упущение.

Роль личности в истории конечно велика, но тут системный сбой и никакой "профессорский надзор" не поможет. Люди не могут даже не в сети,а в ограниченном пространстве проф. форума, найти информацию про угольные электроды и создают новую тему. При чём здесь заслуженные академики-пенсионеры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, еще раз... уголные электрода? что это и зачем это? для меня это только лабарторные исследование, как технология мертва.

если мало информации и вы владеите дайте ее

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,строжка. в данном случае РВД. видимо малость не то имел ввиду

@АВН,  РГДО дайте расшифровку аббревиатуре 

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо мелочиться, труба в самый раз...

Для этих целей, шоб не нагибаться, затачивали лом. Чудесно чистит.

Но это инстрУмент специфический. А вот сдирание брызг молоточком для шлака зрелище не очень приятное, а занятие тем более. Ну и пусть мучаются. Если человеку так лучше, то пока с него не начнут требовать чисто и быстро, он так и будет стоять цюкать, и думать что всё правильно. До первого пинка.

Может я и грубоват щас, но я этот пинок когда то получил, и пользуюсь до сих пор, и благодарен весьма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горно-рудное добывающее оборудование. "Прибор 500" был изготовлен для сбивания шлака на таврах после автомата под флюсом. Одного тычка было достаточно для 3-5 метров шва. А вообще-то шлак и п/а брызги у нас зачищают ЗПШМ и "тюкать" не надо, в остальных случаях - "секачом". Нормальный шов сам шлак сбрасывает, нужно только торцом второго электрода подковырнуть. Про "чисто и быстро" здесь в #1084, темах "Св. швы 1-2, Будни сварщиков 1-2 и др. - повторяться не буду.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, толька щас понял, РГШО Ремонт Горно Шахтного Оборудование. А на фото у вас что? пневмо щетка или электроды вольфрама?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

РГШО
Может быть... не берусь утверждать.

 

 

А на фото
Корпус плавкой вставки. Они издавна используются как пеналы для вольфрама, т.к. длина оптимально соответствует ГСН.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футлярчик после второй-третьей "лёжки" в какой нибудь шхере будет просто не открыть. Сколько ребята переломали портсигаров и мобильников - не перечесть. Думаете на фото IMG_0007 я лежу? Не-ет, я полусижу - там наклон на обшивке 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото IMG_0007

С право под щитком, такой шёв?  Чем и как варили, побежалости нет.

post-2824-0-55779800-1437149454.jpg

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, там много швов - ткните пальцем!..

 

После бор-фрезы не бывает побежалости - только металлический блеск...

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...