Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

коллеги,кто занимался,-пара вопросов по переделке

 

этого

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2016-09-26_215851.jpg

 

в это

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifbreneran-akvaten.jpg

 

диаметр коллекторов?

 

диаметр выходов подача/обратка?

 

 насколько хорошо работает система?

Это не очень хорошая затея.Там трубы очень тонкие,надолго не хватит.Сосед углем прожег ее за одну зиму,хотя сыпал по лопате на ночь.Плюс потом чистить от золы-настоящее мучение.Да и отдача никакая почти.Я умудрялся одну топку в своей печке на 8-9 часов растянуть,но она была еле теплая,это был лишь эксперимент,зато с трубы конденсата накапало с пол ведра.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69http://websvarka.ru/talk/topic/4876-samodelnye-pechi-tipa-bulerian/?hl=булерьян

а лучше ну его нафиг - т.к. неудобен, тяжело обслуживаем и нестабилен.

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, если заказчик берёт всю ответственность за последствия на себя, тогда проблем нет. 

@МассаТом,  про топку, не знаю. 10 копеек 61 года это что то медно - никелевое, припаять можно твёрдым припоем. А те, что в начале 2000 ходили, внутри сталь. Варите, чем хотите. Лучше всего- ПА. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Было дело : принес мужик чертежи котла,с офигеной общей площадью теплообмена , предупредил его-будет плакать и зарастет при не правильной эксплуатации ,не внял ... через какое-то врем встретились (?)-произошло все о чем предупреждал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@MDA1967,

Приветствую!

На второй вариант чертежи не можете дать?

post-15895-0-29996500-1477191657_thumb.jpg

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, давайте подсказывайте пожайлуста ... Может есть у кого чертежи хорошей печки. Тема мне очень "далека". Просит помочь сосед-священник, нужна будет для отопления воскресной школы.Исходные данные: мощность примерно 40 кВт, топиться будет дровами, углем (вообщем, что будет)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, давайте подсказывайте пожайлуста ... Может есть у кого чертежи хорошей печки. Тема мне очень "далека". Просит помочь сосед-священник, нужна будет для отопления воскресной школы.Исходные данные: мощность примерно 40 кВт, топиться будет дровами, углем (вообщем, что будет)...

http://websvarka.ru/talk/topic/5137-izgotovlenie-piroliznogo-kotla/page-3?do=findComment&comment=162493

Я скачал на днях,но еще пока не разбирался с чертежами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, Ваших рук дело? Внутри ка сделали дымоход?

Паш привет!Ну ты даешь!

Во-первых я привык на ты, и ты это знаешь!Давай придерживаться.

Во-вторых эта конструкция не моя, а того кому я адресовал сообщение.Я варил, но не так, а эта заинтересовала-есть потенциальный заказ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, звиняюсь, не сразу увидел ващи сообщения.

Вот чертеж варианта с тремя ходами и на три колосника 200х360.

Если отсюды глубину убавить на 200 мм, то есть на ширину одного колосника, то получается внутренние размеры интересующего вас котла

post-11818-0-45930000-1477328282_thumb.png

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вот этот элемент лишний.

Кстати, чем топите данный котел?

Уголь будет пережевывать?

post-15895-0-95239300-1477403810_thumb.png

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю что вот этот элемент лишний.

кашу маслом не испортишь...

Топлю углем, растопку произвожу только с одного края, тогда горение растягивается.

Кроме того, загрузочную дверцу стал делать в форме коробки с лабиринтом внутри, по нему проходит вторичный воздух предварительно подогретом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу маслом не испортишь...

Топлю углем, растопку произвожу только с одного края, тогда горение растягивается.

Кроме того, загрузочную дверцу стал делать в форме коробки с лабиринтом внутри, по нему проходит вторичный воздух предварительно подогретом виде

Кашу-да, а замахивать будет наверняка.Или нужно среднюю дверину опустить чтоб была ниже этой перегородки.

Да и мешать не будет загрузке.

А насчет лабиринта можно подробнее?Мне на эскизе проще воспринимается чем со слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Или нужно среднюю дверину опустить чтоб была ниже этой перегородки. Да и мешать не будет загрузке.

 

самая нижняя полка делается на 5-7 см короче остальных и все тип-топ

 

А насчет лабиринта можно подробнее?Мне на эскизе проще воспринимается чем со слов.

 

примерно так

post-11818-0-24017700-1477450825_thumb.png

post-11818-0-13620300-1477450841_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.И еще вопрос: во что оцениваете котел?Материал+изготовление.

то что вас интересует, 470х430х900 - 95 тыс.тг.

а самый большой, 670х430х1150 - 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вас интересует, 470х430х900 - 95 тыс.тг.

а самый большой, 670х430х1150 - 170

Тенге?Или я путаю?

Если тенге-то не густо.Работы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 памятка тем,кто собрался варить котел ,не имея опыта расчета мощности. :pleasantry:

2 поверхности топки дает-

уголь-10кВт.

дрова-6кВт.

 

подробнее-на скрине.

 

post-9604-0-49259500-1486979823_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Здравствовать!!!!! В связи с покупкой частного дома, назрел вопрос обогрева жилого помещения. Есть мысли собрать котёл по типу "стропува" верхового горения, мысль есть, а чертежей нет. Котлоправы выручайте, хотя б высота, ширина, толщина и т.д, а там до петрю сам, ну если чертежи кто подкинет (работающего котла), буду ооооочень благодарен))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...