Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про олигархов я молчу, попса у нас деньги лопатой гребёт, хоть раз, хоть одному сварщику, хоть маленький, но вкусный, кусочек обломился! Хотя за ним,  возможно, и цепочка клиентов потянется.  Тут прецедент важен, если один, уважаемый в своих кругах, заплатил, другие уже морально готовы. Будем надеяться.@медведь69, удачи!

Так, для сравнения http://websvarka.ru/talk/topic/4437-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/?p=145423  95 тысяч, чисто за мою работу. Остальные дела и материал оплачивались отдельно. И за установку на место - 15.  Это было до кризиса, когда доллар в районе 30 был. И я был весьма доволен.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, Это теплообменник я сделал взамен потрещавшего чугунного для котла Buderus. Мало того, что конструкция котла не совсем удачная, секции сделаны, как отстойники, вся грязь в низу собирается, его ещё и установили с кучей ошибок. В стерильной системе с правильным теплоносителем он бы работал долго и счастливо. А его воткнули в старую систему, без водоподготовки, да ещё бойлер на сероводородной минералке прохудился и она в отопление попала. Кирдык полный, надо было как то выкручиваться. Я размеры снял, прикинул, как туда стальной воткнуть, вот такая балалайка и получилась.Пришлось секциями делать, рабочее давление до 6 атмосфер. Секции варил в кондукторе, всё равно немного крутило. Глушил полностью, качал до 8 атмосфер, проверял в ванночке с водой. Потом заглушки срезал, и уже в котельной стыковл между собой и коробами закрывал. А потом уже топку приваривал.Там ещё задница с асбестом не прикручена и на боках асбеста нет.

Горелки тоже по бороде пошли, обечайка из 0,5, и даже не Х18Н10Т, что то вроде Х16Н6. Пришлось решётки из трубы 50мм, 1,5мм вдоль попиленной делать. Болгаркой, миллиметровым диском, через 4 мм щели прорезал . Потом не место прогоревших вваривал.Всего 48 рожков в четырёх котлах.
Не климат у нас  для Будеруса, не климат. Болеют у нас они. :pleasantry:
Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@m4shaman1980,... горизонтально трубы теплообменника если только  с принудительной циркуляцией , без- постреливать будут на форсаже. Лучше вертикально\ переходящие в горизонт  :pardon: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Граждане , задумался о внедрении котла в печь , что с ним произойдёт , если её топить без воды в системе , точнее быстро ли он прогорит без воды ? 

Суть в следующем , отапливаемая площадь маленькая , но планируется расширение , а прежде есть необходимость переложить печь- вот и хочу не перекладывать её дважды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митрик,вероятно очень быстро.Вы котел встройте и закольцуйте на одну батарею хотя бы,да расширительный бак большой.У меня такие мысли были,когда хотел так же поступить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла одна проблема с котлом типа Универсал,установлен в сельской школе,на внешней секции со стороны топки имеется трещина 1,5см,слезно просят заварить,из присадка найдут хоть панч,хоть нихром,хоть ниобий.Есть предположение,что это невозможно,брать на себя ответственность нет желания зимой,когда это все бахнет зимой.А слезно лишь потому,что им(кочегарам) самим придется всю футеровку разобрать и после монтажа нового котла собрать.Вопрос в чем,никто не варил трещины в подобных котлах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вопрос в чем,никто не варил трещины в подобных котлах?

Варили."Рассматривался" такой вопрос за чашкой чая по котлами КМЧ. Сварщик сварил "колхозным" электродом...обмотанным медной проволокой...с его слов сразу видно, будет держать или нет, очень разная чугунятина...Результат примерно из десяти три варятся и работают (примерно сезон) семь в утиль...Так что если браться, то без гарантий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, покажите фото котла.

 

При оказии сфотаю,у них остановка две недели еще продолжится.Да обычные котлы,каких по СССР сотни стоят,отапливает школу,сам чугунный,сверху футерован шамотным кирпичом,его же мукой и оштукатурен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варили."Рассматривался" такой вопрос за чашкой чая по котлами КМЧ. Сварщик сварил "колхозным" электродом...обмотанным медной проволокой...с его слов сразу видно, будет держать или нет, очень разная чугунятина...Результат примерно из десяти три варятся и работают (примерно сезон) семь в утиль...Так что если браться, то без гарантий...

Да особо и не хочется браться.Там почему еще не хотят заявку на замену делать,там вся обвязка гнилая,старше меня,а все гамно им и разгребать самим.Что говорить,если они сами косметический ремонт делают как в котельном помещении,так и в кандейке своей,чуть ли не своей известкой.Хотя кочегарка муниципальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо и не хочется браться.Там почему еще не хотят заявку на замену делать,там вся обвязка гнилая,старше меня,а все гамно им и разгребать самим.Что говорить,если они сами косметический ремонт делают как в котельном помещении,так и в кандейке своей,чуть ли не своей известкой.Хотя кочегарка муниципальная.

Котлы про которые писал стояли на РЖД, вроде порядка там было побольше, но все тоже самое...Сейчас хоть на газу все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,около 10 лет назад сам в котельной работал,на угле,5 водогрейных и 7 паровых,наш начальник на семинар ездил в подмосковье,рассказывал,как чисто в котельных на газу.К нам это очень долго не придет,так как вокруг города на небольшом расстоянии угольные разрезы,уголь-то надо же куда-то продавать:-)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митрик,вероятно очень быстро.Вы котел встройте и закольцуйте на одну батарею хотя бы,да расширительный бак большой.

Такие же мысли и у меня , но лучшим вариантом тут будет не заморачиваться с котлом вообще , а проблемы решать по мере их поступления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил трубу ду 40 для котла, порезал её и обнаружил, что шов не айс - мир катится.

post-8607-0-22113200-1470630406_thumb.jpgpost-8607-0-59868100-1470630429_thumb.jpg

post-8607-0-51857800-1470630452_thumb.jpgpost-8607-0-46039000-1470630374_thumb.jpg

Цельнотянутой не было, нет и не будет, выкручиваться надо с этой. Думаю разделать болгаркой отрезным и проварить рдс ф3 мм ок 46.00. Излагаем мнения, по этой ситуации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...