Перейти к содержанию

EVOSPARK EVOMIG 500 PRO Fe


kukushka

Рекомендуемые сообщения

@Luza,  горелка и кабель канал здесь не при чем. евм прекрасно себя чувствует на такой же горелке и кабель канале. эта шулупайка варит нормально только в ручном режиме. но возникает логичный вопрос- а за каким нужен такой аппарат только с ручным режимом настроек?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, я надеюсь ты понимаешь, что этот аппарат с такими характеристиками и возможностями должен варить, как минимум, лучше китайского кедра? На фото шов кедра после 2 минут настройки.

post-25015-0-18114400-1639841886_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, я надеюсь ты понимаешь, что этот аппарат с такими характеристиками и возможностями должен варить, как минимум, лучше китайского кедра? На фото шов кедра после 2 минут настройки.

Может починят? У меня есть Алюмиг- китаец, работает вполне адекватно, к Китаю у меня неприязни нет :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может починят? У меня есть Алюмиг- китаец, работает вполне адекватно, к Китаю у меня неприязни нет :)

Аналогично, к кедру у меня вообще нет вопросов. В своем бюджете он варит отлично. А вот к евоспарк вопросов все больше и больше.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

А вот к евоспарк вопросов все больше и больше.

У меня как то на Лукойле народ не хотел работать на ЕВМ. Замудохали они, как мне сказали. Кемппи - нет вопросов. А тут постоянно настраивать нужно много параметров, а цех ремонта и обслуживания.  Нет такого , чтобы делать однотипные задачи. Это было первое, почему не взлюбили. 

Но ! Основная причина оказалась банальна ! Аппарат не сваривал нормально металл, точнее не делал шва и провар был никакой. 

Оказалось, что расход углекислоты был бешеным. И шов реально охлаждало. Редуктора оказались кислородными и их расход никто не контролировал. Отрегулировав редуктор, получил прекрасный шов, ничуть не хуже чем от Кемппи. 

Хотя всё же ЕВМ так и не понравились людям. Именно из-за большого количества настроек. Так все и работали на Кемппи, так как там два вертушка и алга !

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то на Лукойле народ не хотел работать на ЕВМ. Замудохали они, как мне сказали. Кемппи - нет вопросов. А тут постоянно настраивать нужно много параметров, а цех ремонта и обслуживания. Нет такого , чтобы делать однотипные задачи. Это было первое, почему не взлюбили.

Но ! Основная причина оказалась банальна ! Аппарат не сваривал нормально металл, точнее не делал шва и провар был никакой.

Оказалось, что расход углекислоты был бешеным. И шов реально охлаждало. Редуктора оказались кислородными и их расход никто не контролировал. Отрегулировав редуктор, получил прекрасный шов, ничуть не хуже чем от Кемппи.

Хотя всё же ЕВМ так и не понравились людям. Именно из-за большого количества настроек. Так все и работали на Кемппи, так как там два вертушка и алга !

Алексей, евм работает прекрасно. Отстроен был в считаные минуты после сброса к заводским настройкам (мудохолся только с компенсацией сопротивления, но там скорее- русскому немца не понять))) ). Эвоспарк варит только в режиме ручной настройки (программы не в Красную Армию).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Коллега, Вы бы хоть одни настройки сфоткали и показали и рассказали, что именно "не  варит".... я бы смоделировал  Ваши настройки и вероятность понятия " who is who"  была бы  выше. Это к тому, что у меня опыт работы с Эво-более 3 лет и 8 .. пардон :pardon: . 9 машин в наличии- и пинать их вообще не за что....

Причем работа на всём диапазоне режимов и настроек/материалов.

А пока похоже  на то, что Вы просто пытаетесь слить машину, которая просто Вам не нравится. ..... по разным причинам.... может цвет корпуса не зашёл...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

фото с параметрами настроек были отправлены в эвоспарк. мне, почему то, думается, что это правильнее, чем оправлять вам.  уже говорилось много раз, что машинка была куплена осознанно, после работы и под впечатлением от 350fe. но то, что было раньше и то, что сейчас- это абсолютно разные машины. смоделируйте- в dac normal не хватает метра подачи, в пульсе постоянный КЗ (трехметровая горелка и углетефлон у нас не катят, и на евм КЗ нет на 5 метров горелке). и в целом- аппарат варит только в режиме ручных настроек. так за каким нужен такой аппарат? кедр варит лучше в режиме ручных настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оказалось, что расход углекислоты был бешеным. И шов реально охлаждало. 

А вот и очередная крупица полезной инфы, которую лично я сейчас выудил на форуме)))

post-3930-0-94745300-1639941368_thumb.jpg

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, все сброшено эвоспрк, все обговорено. Только, пожалуйста, не нужно говорить, что швы выложенные выше- это есть хорошие качественные швы в вашем понимании и в понимании эвоспарк.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, на одном фото ручные настройки и он более менее хоть как то варит. На другом Dac normal и он не варит совсем.

post-25015-0-24832800-1639970542_thumb.jpg

post-25015-0-44172300-1639970569_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в ручном режиме этот аппарат начинает делать что-то отдаленно похожее на сварку.

Егор, если выкладываешь швы, чтобы показать что аппарат нормально и хорошо варит, то хотя бы такие, не обессудь (один вертикал, один нижнее. Цветнины у меня в работе нет). Сергей, проблема только одна- это ручной режим. В синергитических режим это ведро не варит как должен варить хороший аппарат. P. S. По поводу слить это ведро. Слить у меня не получится, очень сложно будет объяснить руководству- зачем я это ведро клянчил полгода, а когда дали выбор, я осознанно купил шлак. За такие ходы меня сразу на бивень оденут.

post-25015-0-65605300-1639978712_thumb.jpg

post-25015-0-41124800-1639978722_thumb.jpg

post-25015-0-93640000-1639978729_thumb.jpg

post-25015-0-77003200-1639980453_thumb.jpg

post-25015-0-40040400-1639980463_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 смоделируйте- в dac normal не хватает метра подачи,  и машина "как-то варит" ... Ок... смотрим далее-на синергетике подача меньше и Вас это не устраивает. В меню есть функция-коррекция скорости, по умолчанию отключённая, включите её и добавьте этот метр подачи. там вообще можно втрое увеличить подачу на том же токе... ... и попробуйте снова. 

Завтра с Лузой попробуем Ваши варианты....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же ручной режим только с другого бока. Ток скидываешь все равно подачу приходится подстраивать. Все тоже самое, что и в ручном режиме. Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Goodwin 359,

 

Ток скидываешь все равно подачу приходится подстраивать
  Ну, коллега, Вам не угодишь :pardon: , коррекция для того и делается, что все варианты не предусмотреть... у Вас же серийные изделия-что мешает откорректированные значения забить в память машины и потом только переключаться с горелки?  Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Goodwin 359, Ну, коллега, Вам не угодишь :pardon: , коррекция для того и делается, что все варианты не предусмотреть... у Вас же серийные изделия-что мешает откорректированные значения забить в память машины и потом только переключаться с горелки?

Я к тому, что при любом, даже малейшем изменении тока, подача возвращается к синергитическим настройкам, и приходится заново выставлять. Поэтому уже проще в ручном режиме отстраиваться и забивать в память. Изделия не серийные так как ремонт всего и вся, что есть железного на буровой установке.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Изделия не серийные

Это к тому, что условно  Т1/T3/У4 и т.д.... на 10мм  толщины из одной и той же стали  в одинаковом пространственном положении будет вариться одинаково, даже на разных установках ..

отличаясь только длиной шва.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что условно Т1/T3/У4 и т.д.... на 10мм толщины из одной и той же стали в одинаковом пространственном положении будет вариться одинаково, даже на разных установках ..

отличаясь только длиной шва.

Как бы объяснить- вот я сижу варю секцию штанги, бежит машинист с какой нидь хренью- вот срочно надо и тд, там уже другие настройки. Через десять минут прибегают механики- наплавь палец или блочок срочно в токарку завтра должен стоять на машине уже (простой станка 500к +/- за сутки) при чем пальцы и блочки нельзя перегревать, соответственно там уже другие настройки. У меня нет серийных изделий. Более менее серия только когда собираю секцию штанги- там пеки и пеки. По поводу стали- европейский аналог 17гс1

Добрый вечер, выставили Ваши настройки, включив коррекцию скорости, режим нормал. IMG_20211220_152630.jpg IMG_20211220_153512.jpg IMG_20211220_161003.jpg IMG_20211220_161016.jpg

Добрый вечер. Егор, я настраиваю аппарат обычно по ощущениям и не глядя на дисплей. В коррекции все хорошо, кроме того, что она не вносит постоянные изменения в настройки а сбрасывается при малейшем вмешательстве в программу. И в итоге получаем тот же самый ручной режим настроек. Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

В коррекции все хорошо, кроме того, что она не вносит постоянные изменения в настройки а сбрасывается при малейшем вмешательстве в программу.
И что в этом плохого? В конце концов , Вы можете запомнить приемлемую для себя дельту между синергетическими настройками и Вашими"по ощущениям" и задавать её каждый раз при изменениях тока в синергетическом режиме , если Вам неохота грузить всё это в память... ну или не нужно...два раза нажать энкодер и крутнуть его-не занимает час времени , так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом плохого? В конце концов , Вы можете запомнить приемлемую для себя дельту между синергетическими настройками и Вашими"по ощущениям" и задавать её каждый раз при изменениях тока в синергетическом режиме , если Вам неохота грузить всё это в память... ну или не нужно...два раза нажать энкодер и крутнуть его-не занимает час времени , так ведь?

Это и есть суть ручного режима. Там все настраивается гораздо быстрее. Так ведь? Синергитический режим- это когда ты можешь в кратчайшие сроки с одного энкодера поменять настройки в широком диапазоне. Правильно? Что плохого в сбросе коррекции скорости? То, что подача в Dac normal выставлена не корректно и ее приходится постоянно подгонять под свои нужды. Почему нельзя привязать коррекцию скорости к той же силе тока? Один раз выставил как тебе нравится плясать и забыл.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Почему нельзя привязать коррекцию скорости к той же силе тока?
То есть сделать заданную коррекцию постоянной?На этот вопрос лучше ответят представители производителя. 

Лично меня всё устраивает. .... плюс идёт постоянный "улучшайзинг"... те машины, которые были у меня три года назад и сейчас-отличаются очень сильно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сделать заданную коррекцию постоянной?На этот вопрос лучше ответят представители производителя.

Лично меня всё устраивает. .... плюс идёт постоянный "улучшайзинг"... те машины, которые были у меня три года назад и сейчас-отличаются очень сильно......

Да, путём проб и ошибок можно подобрать коррекцию скорости под себя в широком диапазоне, чтобы с одного энкодера менять настройки. Так то по сути это и должен быть синергитический режим. В данном случае получается тот же ручной режим.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один раз выставил как тебе нравится плясать и забыл.
смотря в каком диапазоне крутить приходится. Зная некоторых, некоторые вообще ни чего не хотят подрегулировать, как и прижим проволоки на максимум затягивают, чтобы наверняка  :fool: . Поэтому в вашем случае либо производитель должен помочь либо подсказать, может что-то не учитываете, если с оборудованием все хорошо. Пока гарантийный период, можно либо получить желаемое либо вернуть оборудование. Отправить на диагностику, пусть заключение сделают. Но предварительно сконтактироваться и выслать фото\видео, чтобы не оказаться крайним.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...