Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Морально для себя тяжелей конечно расшатывать нервную систему начальства, но так вылететь с работы шансов 50/50 примерно, а с арматуриной в исполнении конечно проще, но и вылететь шансов примерно 90 из ста, мне кажется.

В любом случае если не быть готовым к такому исходу- лучше и не начинать. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, Насчет "малявы" не знаю. Было то же самое, только меня поволокли, ну точнее попытались поволочь на мед. освидетельствование к нашей штатной "медичке" - предрейсовый мед. осмотр у водятлов - обязательно. Ну, а нас, ремонтёров - при подозрении на "употребление". К тому моменту я был "совсем сухой" почти 2 года. Захожу туда, нач. там со свитой. Мне - дуй в трубу. Все - трубка, стакан, "в глаза посмотри" - ни-че-го. Все, говорят. Нет, отвечаю. Найдите транспорт и поехали все дружно в наркодиспансер, куда дэпсы возят "бухариков" чтобы меня проверили именно наркологи. Они дают заключение В ДВУХ экземплярах - один я оставляю себе. Потом я этим заключением вас всех поимею. Заканчивал, конечно, с матюгами. Или ехать самому, никому ничего не сказав - потом я поинтересовался "частным порядком" - весьма весомый аргумент. Но нервотрепка еще та...  Короче - в наркологию, и просить полного освидетельствования с оф. заключением.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Вот, днем с мобилы не получилось выложить. Писал сегодня служебное письмо вышестоящему руководству, а мое непосредственное руководство подписалось и прозвонилось с просьбой провести проверку на вменяемость данного субъекта. Я ему еще подгажу, тихо, но вонюче.

post-8712-0-14106400-1387490073_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, насчёт тихо не знаю... я бы его всё равно достал до того что убегал бы.

Для ясности картины- "промывание желудка" абсолютно ничего не даст, алкотестер ловит пары этанола из лёгких, а в свою очередь алкогольные пары попадают в лёгкие прямиком из крови, а никак не из желудка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ARGONIUS, про промывание желудка-очередной повод докопаться до вменяемости этого субчика.Он,по сути,сам себя сдал,что "в голове моей опилки"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, надо думать.. Я то Дмитрия хорошо знаю и не раз видел. На синяка похож не более чем я на Шэрон Стоун :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,Дим, эта проблема- палка о двух концах. Пойти к его непосредственному начальнику со справкой в руках и объяснить ситуацию- пусть при тебе вызовет и даст разъяснения. Но в итоге на этом объекте работать спокойно он тебе не даст, будет пасти.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ему еще подгажу, тихо, но вонюче.
"Месть -это блюдо которое подают холодным". Да, в нынешние времена наверное так и нужно поступать. В суд, "за моральные страдания"  всё равно не подашь а лучше ждать своего часа и попозже нанести удар., см карикатуру. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойти к его непосредственному начальнику со справкой в руках и объяснить ситуацию
не вариант, к сожалению, тот еще дурнее и поддержит его как своего (100%). Рука руку моет :) .

Надо хитро все сделать, чтобы главнюк этот на попу сел. Теперь хоть интерес к работе появился....какой-никакой :D . 

P.S.: спасибо за поддержку. Вот он - профсоюз сварщиков ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не вариант, к сожалению, тот еще дурнее и поддержит его как своего (100%). Рука руку моет :) .

Надо хитро все сделать, чтобы главнюк этот на попу сел. Теперь хоть интерес к работе появился....какой-никакой :D .

P.S.: спасибо за поддержку. Вот он - профсоюз сварщиков ;) .

Стринги женские ношеные ему куда нить пихануть что б жена нашла. Вот она и совершит справедливое возмездие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не вариант, к сожалению, тот еще дурнее и поддержит его как своего (100%). Рука руку моет
Однозначно. Я например, когда попал в такую ситуацию, то  пошел в атаку. В этот же день разослал докладные: начальнику цеха, главному инженеру комбината, директору комбината, акиму города и в резиденцию президента. К своей объяснительной  я приложил медицинский вкладыш о своем трезвом состоянии, в которой сделал уклон о личной неприязни моего руководителя лично ко мне, и постарался разъяснить суть проблемы. Проблема  вообще то была в гоноре начальника. Там я указал, что он принуждал меня нарушать технику безопасности, я отказался и результат не заставил себя долго ждать, мед освидетельствование.

Честно сказать, сам устал от различных комиссий, два месяца продыху не было, ездили и ездили. С тех пор начальник притух и старается избегать встречи со мной. Есть один недостаток, постоянно необходимо теперь контролировать свои действия, начальническое око не дремлет, одна радость, что он от меня удален на 7 км и неожиданной гадости подложить теоретически не может, если только свои продадут, но вроде мужики у нас нормальные, да и женщины тоже.

 

 

Надо хитро все сделать, чтобы главнюк этот на попу сел. Теперь хоть интерес к работе появился....какой-никакой
Нужно противопоставлять хамству руководителя ТБ, моментально приводит в чувство любого хама.

 

 

P.S.: спасибо за поддержку. Вот он - профсоюз сварщиков
В единстве наша сила. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, фиг его знает, но он какой-то "не такой".  Не только мною подмечено. Меня он теперь избегает, а вот слесаря из эксплуатации завода в шоке (он их пытался заставить рихтовать ворота в цеху на весу, не снимая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стринги женские ношеные ему куда нить пихануть

У соседки попросить или снять насильно? :crazy: Кстати, что поисковик тут же выдал. Неожидал хо-хо-хо..http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_108.gif

http://f6.s.qip.ru/IA4wMknF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-йо, коллеги!!! Главнюк-то наш хитропопый, оказался! Валит на мою некомпетентность за глаза!!!! Мой начальник с ним в "войну" вступил по этому поводу (мой непосредственный шеф _ золото, каждому работяге такого желаю). Тот гад гонит на меня, мол, медленно работаю, но по качеству сказать не может, ибо нечего предбявить! Я на заводе в понедельник и пятницу (при этом гов@не), мой шеф сказал: "Чтобы в остальные дни Тебя там никто не видел!!!!". Наистрожайше запретил что-либо делать на заводе во "вт., ср., чт."!!!

А перед Новым годом на цирлах ходил..."Дима, успейте монтажные работы выполнить! Я премию выпишу!" Я работал неделю по 12-15 часов, успели....премия 5.000руб..

Сейчас у нас - 15-20, а спецуха моя - это х/б  костюм летний, который с мая месяца, уже весь сгорел. Кста, у нас мясоперерабатывающий комбинат, и температура постоянно 4-8 градусов!!! Это тоже вредность??? И фактор еще: "отсутствие солнечного света". Это вредность или нет???

Спасибо, коллеги! На Вас вся надежда. Кто-нибудь писал письма в "комитет по трудовым спорам" или кляузы на начальство (я про гл. инженера, не про своего шефа) ?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

слесаря из эксплуатации завода в шоке (он их пытался заставить рихтовать ворота в цеху на весу, не снимая).
@Dmitry N, всё зависит от слесарей.Точней,от их моральных устоев.Ведь.они-то могут отрихтовать ворота головой этого пупсика... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще над этим подоникусом есть кто то поглавнее. С тем человеком и нужно говорить о проблеме предвзятости. Если человек адекватен, он выслушает мнение всех и примет адекватное решение. Если такой же как главный инжинер то дело ваше не фонтан.

Был у нас как то мастерюга один, к водилам все лез. Хотя у них свой начальник. В итоге черепно мозговая, травматология и частичная потеря зрения. И водители его пальцем не трогали, но кого то видимо попросили. Вот надо оно ему было? А как с больничного вышел, так еще ходил героем. Я их типа почти победил, но меня трубой с зади. Молчал бы лучше, терминатор. Это конечно не выход. Просто интерестно, щас не союз, за косой взгляд морду набьют. А что движет подобными экземплярами, убей не ясно. Первый, десятый, сотый смолчит. От стопервого огребеш за все сто предыдущих.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, семечек на крышу его машины сыпани. Прилетят голуби и обдолбят всю краску. И на капоты сыпь, не жалей. 

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии перевели в нашу часть неадекватного капитана из учебки, вот, нассали ему в бензобак личного ТС всей ротой ... .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...