Перейти к содержанию

Ищу книгу


chid

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу помощи. Если есть у кого инструкция по использованию или, не знаю как это называется, книжка от сварочного аппарата, пожалуйста выложите на какой-нибудь файловый сервер или дайте ссылку.

 

За ранее Всех благодарю!

 

С уважением

Оверчук Виктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А теперь рассмотрим технические характеристики инверторного аппарата «Русь 2004»: При силе тока от 40А до 200А можно пользоваться электродами от 0,8 мм до 6 мм. Электроды могут быть постоянного и переменного тока <li>При напряжении в сети до 180В не влияет на рабочие функции аппарата. Это очень удобно при работе в сельской местности, на даче. <li>Инвертор увеличивает частоту тока с 50Гц до 5000Гц что позволяет применять при сварке и электроды постоянного тока и электроды переменного тока, поменяв лишь полярность проводов. <li>И самое главное, благодаря улучшенной модификации «Русь 2004» имеет цикличность работы: На 160А – приближенную к 100%

На 200А – равную 60% (уровень профессиональной сварке при работе на меньших мощностях)Поддержите отечественного производителя, тем более что аналоги хуже!!!"

Про сварку чернового металла нет и то уже хорошо.Полное опИсание этого агрегата на странице:

http://www.electrik....?showtopic=8605

Без ехидства выражаю свои соболезнования владельцу,не повезло Вам.

Книги серии "Дуговая сварка" в библиотеке форума.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какая инструкция нужна?На включение источника питания или руководство по сварке сталей и сплавов плавлением?

Приложите к сообщению фото источника сварки (инвертора) и объясните,что конкретно Вас интересует.

В сопроводительных инструкциях на хоббийную сварку в основном только:"не включать,не выключать,вставлять,не оставлять".

Тоже самое,что и по инструкция по эксплуатации фена.Вам это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Папки..всем доброе утро...прошу сразу прощения за наглость и неумение пользоваться поиском(курсачи пишу к январю),посоветуйте,а еще лучше тыкните меня нюхом в книжки или статьи где подробно разбирается ТИГ,П/А и газопорошковая сварка. ребята из гаража сказали,что если твердо решил к ним переводиться как слесарь+сварщик второй номер(подменный),то начальник устроит мне экзамен по разновидностям и технике сварки(кроме ММА ничем и не варил). Буду крайне благодарен Вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Очень нужен 3-й том книги "Справочник по сварке" под редакцией Винокурова (издательство "Машиностроение", 1970 год)? В свободном доступе и библиотеках пока найти не удалось... Есть похожая книга: "Сварка в машиностроении: справочник" в 4-х томах, под редакцией Винокурова, 1979, но это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго здоровья!

Недавно столкнулся с проблемой ремонта рамы прицепа. По разумению, полагал, что надо трещину разделать, проварить  и наложить ромбовидную "платку" для усиления. Сомнения, в связи с недостатком знаний и опыта развеяла противоположная сторона рамы прицепа: там был уже ремонт и именно такой же , как я и предположил.

Так вот, чтобы в дальнейшем не оказаться в плену сомнений и незнания, прошу вас, коллеги, посоветуйте понятную (проще,другими словами) и хорошую книгу, в которой рассматриваются подобные вопросы.

Спасибо. Желаю устойчивого горения дуги и провара корня шва ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilz72, темы надеюсь,читали?

 

http://websvarka.ru/talk/topic/1600-remont-polupritcepa-krone-i-drugikh/

http://websvarka.ru/talk/topic/1677-svarka-ramy-gruzovika-remont/

 

тогда вот вам пара книг.

*библия* от Гурмана

ну и *жития* от Концевого.-там очень много вариантов,применимых в ремонте рам и п/прицепов.

В.С.Гурман Ремонт автомобильных рам 1967г..rar

Koncevoj_Remont_kranovyh_metallokonstrukcij.zip

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую участников форума!

в 2012г. вышла книга Тудвасева В.А. " Техника и приемы ручной дуговой сварки". Не могу ее нигде найти, а очень бы хотелось прочитать. Его первая книга оказалась очень интересной и полезной. Если кто-то может помочь ссылочкой для скачивания, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 21:58

Саш0нок, хотя бы обложку/скрин дайте. . а так.только это поиск выдал http://masterweld.ru..._svarschika.pdf

 Вот ссылка на  выпуск книги http://www.atomexp.ru/?go=novosti&id=93

Спасибо за внимание к моей проблеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

Если ещё интересно, книга "Техника и приёмы ручной дуговой сварки" Тудвасев В.А., стоит 1300 р., на днях буду заказывать от автора в Москву. Если кому то надо присоединяйтесь.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Если ещё интересно, книга "Техника и приёмы ручной дуговой сварки" Тудвасев В.А., стоит 1300 р., на днях буду заказывать от автора в Москву. Если кому то надо присоединяйтесь.

 

С уважением

Спасибо! еще интересно! а что нужно сделать, чтобы присоединиться к Вашему заказу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Добрый день,

подскажите где можно сейчас приобрести или скачать книгу "Техника и приёмы ручной дуговой сварки" Тудвасев В.А. ?

Тоже очень понравилась его первая книга.

Весь интернет обыскал ни скачать, ни купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kuznets сказал:

"Техника и приёмы ручной дуговой сварки" Тудвасев В.А.

тут есть ответы на ваш вопрос. Скачать нет, а купить вроде бы не сложно. 

https://vk.com/wall-38913933_1169053

останется найти способ связаться с автором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...