Jump to content

Как правильно изготовить вставку из трубы 429мм?

Recommended Posts

post-15738-0-15362900-1573663203_thumb.jpg@Nervitel, Приветствую! Может попробовать так.

Первое: убрать смещение ( обрезав нижнюю трубу).

Второе: подогнать один или два полу отвода под 45гр. ну или один под 90гр.

Трубу соответственно обрезать примерив отводы, как-то так...!!!

Edited by Ильдарка
  • Upvote 4

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifpost-25686-0-32899200-1573662393.jpg@Nervitel, Приветствую! Может попробовать так.

Первое: убрать смещение ( обрезав нижнюю трубу).

Второе: подогнать один или два полу отвода под 45гр. ну или один под 90гр.

Трубу соответственно обрезать примерив отводы, как-то так...!!!

как мне узнать под какими углами резать если я не знаю какой угол у трубы что на рисунка там примерно 35 градусов, но как точно измерить если угломера нет?

@Nervitel,просто мнение:уровнем или отвесом отбейте вертикал от верхней к нижней,трубы отрезать по горизонту и вставить куски труб,если даже будут зазоры,толщина стенки позволит их заварить.Или второй вариант,брлее колхозный,отрезаете как сможете,всавляете трубы,а щели закрываете допкусками,зазоры уже будут понятны и можно подготовить закладные.Длина там какая примерно?
  • Upvote 1

как мне узнать под какими углами резать если я не знаю какой угол у трубы что на рисунка там примерно 35 градусов, но как точно измерить если угломера нет?

Сделай малку. Знаешь чего это? Это две палки с дыркой на концах. Соеденяешь болтом и готово. Прикладываешь к плоскостям труб, затягиваешь болт, угол скопирован. На плечах малки можеш сразу метки ставить нужных длин.
  • Upvote 4

еще как измерить

прикладываешь два листа картона , один к одной трубе , второй к другой , фиксируешь скотчем , образующий угол можешь делить на два\три ( складывая\деля первоначальный на нужное количество сегментов ). П.С. нужно  стараться ни только правильно , но чтоб было и красиво  :)  .Где вибрация -острый угол не рекомендуется ...

Edited by Фунтик
  • Upvote 3

если трубопровод подназорный и есть контроль то вам скажут и обьяснят как зделать .если нет то резак не замыленый глаз немного смекалки ,запас трубы и конечьно опыт работы с трубой и все будет отличьно.
  • Upvote 1

Я , честно говоря,малость охреневаю,в Вашей конторе ИТР вообще присутствуют как класс? Так то это их вопрос

Вот в этом и беда- валят на рабочий класс вопросы,которые к их функционалу не относятся..все от некомпетентности и банального жлобства..

Edited by welderman
  • Upvote 6

По-моему подгонять всякие вставки врезки сварщик должен уметь самостоятельно, да и РД знать на уровне чего можно и чего нельзя - тоже.

• Upvote 1