Jump to content

Как правильно изготовить вставку из трубы 429мм?


Recommended Posts

  • Модератор
подгонять всякие вставки врезки сварщик должен уметь самостоятельно-могу Вас разочаровать-не должен....это обязанность слесарей -монтажников, сборщиков  технологических трубопроводов и других специалистов.. 
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

не должен....это обязанность слесарей -монтажников, сборщиков  технологических трубопроводов и других специалистов.. 

пРАВИЛЬНО не должен , но уметь Обязан , да и сейчас столь контор и т.д. в коих слесаря с трясущимися руками или вообще с утра не адекватны , но какой путевый пойдет в конторы за их зарплату. 

Зы , что то уже вторую страницу добиваем по стыковке вставки , как будто на боинг крыло от Ту прилаживаем  :crazy: .

Нет УГЛОМЕРА , пусть контора купить и он копейки стоит , а по большому счету он и не нужон . Подставляем кусок трубы или  отвода 45 или 90 и смотрим где и сколько отсечь , отсекаем чуток с запасом ну и потом лепестком или зачистным вгоняем вставку по 00 и варим .  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Это все чистой воды геометрия. Причем обойтись можно палкой и рулеткой. В прямом смысле. И если совсем туго, то и без рулетки, но нужна будет вторая палка)))
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вас разочаровать-не должен.

 

 

Если чисто формально подходить, то по Профстандарту у сварщика в списке трудовых функций есть и функция 3.1.1 в ней перечислены следующие умения по подготовке и в конце есть приписка что эти функции по подготовке так же может выполнять и монтажник. То есть все зависит как вопрос решается в конкретной организации, как руководители будут видеть на месте более эффективную организацию работы.

 

Трудовая функция.docx

Edited by NikOtiN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что б не создавать новую тему, спрошу здесь, какие есть методы подгонки кромок "Т" - образных соединений трубы? Интересует алюминий 42 мм, стенка 3 мм. Цена приятная, 1000 р за 6 метров, хотел санки сделать, но останавливает вопрос со сборкой.

post-25602-0-52686800-1578695547_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Что б не создавать новую тему, спрошу здесь, какие есть методы подгонки кромок "Т" - образных соединений трубы? Интересует алюминий 42 мм, стенка 3 мм. Цена приятная, 1000 р за 6 метров, хотел санки сделать, но останавливает вопрос со сборкой.

Конец трубы отрезаете от центра в обе стороны под 45°. И в стенке трубы вырезаете "апельсиновую дольку" соответственно от центра по обе стороны от точки врезки.

Edited by saper24
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...