Перейти к содержанию

Не выдает полную мощность Fubag inmig 200plus


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Сгорел полуавтомат inmig 200 plus первого поколения  отдал в ремонт что сгорело доподлинно не известно, его "починили" но в режиме полуавтомата mig ток больше 58А не поднимается в режиме mma все четко. 

Есть два вопроса кто сможет его доделать ? 

Ну и что там поменять можно..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Поменяйте плату управления, раз силовая жива. Это то, что можно.

Доделать .... в Москве сервисы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте плату управления, раз силовая жива. Это то, что можно.

Доделать .... в Москве сервисы есть.

ее и поменяли. А сервисов по нему как раз таки и нет. Да чинят фубаги но сколько бы я не спрашивал вот их именно не чинят ну либо я не наткнулся ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Значит либо её поставили не настроенную, либо они её не меняли, а нашли одну бяку, устранили, но не вылечили причины.

По идее там незачем менять её. Всё вполне ремонтопригодно.

ПС. Я надеюсь, Вы скорость подачи выкрутили на максимум ?

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вполне ремонтопригодно.

ПС.

А что может быть если регулятор сварочного тока на фоксвелд инвермиг компакт 250( 220v) при повороте до упора выставляет максимальный ток 125 ампер. Аппарат варит, но ток начинает регулироваться с положения ручки на 12 часов и до конца разгоняет с ноля до 125 ампер на экране. В режиме полуавтомата то же самое. Куда смотреть? Спасибо. Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит либо её поставили не настроенную, либо они её не меняли, а нашли одну бяку, устранили, но не вылечили причины.

По идее там незачем менять её. Всё вполне ремонтопригодно.

ПС. Я надеюсь, Вы скорость подачи выкрутили на максимум ?

Аппарат этой серии не регулирует скорость подачи проволоки он типа синергетика но без регулировки вручную. Плату мне поставили полностью новую. 

А что надо подгонять одно к другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
На фото левая крутилка регулирует скорость подачи. Либо у Вас аппарат другой? Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат этой серии

Вы ваще инструкцию смотрели? Обычно такое:

 

 

не регулирует скорость подачи проволоки он типа синергетика

говорят те, кто не шарит ни а аппарате, ни в ПА сварке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ваще инструкцию смотрели? Обычно такое:

 

 

говорят те, кто не шарит ни а аппарате, ни в ПА сварке.

Вот прежде чем писать это откройте инструкцию и почитайте сами. Я этим аппаратом владею уже 5 лет и что типа не изучил его?! 

Это первая версия этой серии и там регулировки скорости нет она идёт уже в следующий версиях. 

И проблема у меня в том что он мощность не выдают нужную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifСнимок экрана_2019-07-27_01-00-11.png

Вот что за упертость? Нету ее там и все. Работает как протяжка проволоки но не как регулятор. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает как протяжка

Вы сами как-то можете подтвердить этот бред? Хотя бы свою инструкцию

первого поколения

в пример приведите, где русскими кириллическими письменами говорицца, что протяжка есть, а регулировки скорости проволоки нет. Ато, вишь-ка, зоявился ишшо один из тех умников, шта находють в обычном полуавтомати

в режиме полуавтомата mig ток больше 58А
Изменено пользователем midtower
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую я изложить своё видение проблемы. Левая крутилка отвечает за скорость подачи проволоки. Если её поворачивать, то изменяются показания в амперах на левом индикаторе. Если нажимать, то включается максимальная подача, чтоб проволоку заправлять в горелку. Вот эта крутилка - энкодер, скорей всего и не работает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами как-то можете подтвердить этот бред? Хотя бы свою инструкцию

в пример приведите, где русскими кириллическими письменами говорицца, что протяжка есть, а регулировки скорости проволоки нет. Ато, вишь-ка, зоявился ишшо один из тех умников, шта находють в обычном полуавтомати

Судя по всему что в лоб что по лбу один хрен там глухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую я изложить своё видение проблемы. Левая крутилка отвечает за скорость подачи проволоки. Если её поворачивать, то изменяются показания в амперах на левом индикаторе. Если нажимать, то включается максимальная подача, чтоб проволоку заправлять в горелку. Вот эта крутилка - энкодер, скорей всего и не работает.

Проблема у меня не в отсутствие у аппарата регулировки скорости. В той "инструкции" а ее действительно с трудом можно назвать инструкцией не указано как ей пользоваться. В настоящей инструкции бумажной которая шла ни слово не было сказано как ей пользоваться хотя другие функции довольно четко были описаны и я много всяких комбинаций пробывал. 

В данном аппарате есть дисплей и вот он довольно правдиво отображает мощность выдаваемую во время сварки. И в режиме MMA у меня мощность доходит до 170 при максимальном токе а вот в режиме MIG только до 58 и то если я поиграю настройка V. Соответственно после того как мне его починили я не могу толком варить 0.8. Нет я ей конечно могу варить если выставлю ток в районе 60А но при этом я не прогреваю металл. При увеличении мощности аппарат сам выставляет скорость проволоки и вот в данной ситуации он срет безбожно так как не успевает ее прогреть.

Поэтому я и спрашивал кто его может довести до ума либо скажет какой там элемент надо заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у меня не в отсутствие у аппарата регулировки скорости. В той "инструкции" а ее действительно с трудом можно назвать инструкцией не указано как ей пользоваться. В настоящей инструкции бумажной которая шла ни слово не было сказано как ей пользоваться хотя другие функции довольно четко были описаны и я много всяких комбинаций пробывал. 

В данном аппарате есть дисплей и вот он довольно правдиво отображает мощность выдаваемую во время сварки. И в режиме MMA у меня мощность доходит до 170 при максимальном токе а вот в режиме MIG только до 58 и то если я поиграю настройка V. Соответственно после того как мне его починили я не могу толком варить 0.8. Нет я ей конечно могу варить если выставлю ток в районе 60А но при этом я не прогреваю металл. При увеличении мощности аппарат сам выставляет скорость проволоки и вот в данной ситуации он срет безбожно так как не успевает ее прогреть.

Поэтому я и спрашивал кто его может довести до ума либо скажет какой там элемент надо заменить. 

обратитесь к официалам. Может в Москве кто найдется. А так, отправляйте его поставщику, предварительно решив, кто оплачивает и что. И будет вам счастье. Встречал не раз такое оборудование, которое ходило от одного горе мастера к другому. Пока его не раздербанили, каждый раз что-то забывали. Так же в Зону сварки если обратитесь, то 50\50, могут денег содрать, а ни чего не сделать. Поэтому лучше к официалам. По крайней мере, есть с кого содрать, предъявить претензию. Если будет все на бумаге закреплено, ваши договоренности. На словах могут все что угодно наобещать. Либо бумага либо хотя бы переписка в электронном виде. 

Но Сварог, и на переписку плюет, мол Извините, так получилось и .... кладут на вас.  Так что ... Выбор есть, но его надо сделать правильно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к официалам. Может в Москве кто найдется. А так, отправляйте его поставщику, предварительно решив, кто оплачивает и что. И будет вам счастье. Встречал не раз такое оборудование, которое ходило от одного горе мастера к другому. Пока его не раздербанили, каждый раз что-то забывали. Так же в Зону сварки если обратитесь, то 50\50, могут денег содрать, а ни чего не сделать. Поэтому лучше к официалам. По крайней мере, есть с кого содрать, предъявить претензию. Если будет все на бумаге закреплено, ваши договоренности. На словах могут все что угодно наобещать. Либо бумага либо хотя бы переписка в электронном виде. 

Но Сварог, и на переписку плюет, мол Извините, так получилось и .... кладут на вас.  Так что ... Выбор есть, но его надо сделать правильно :)

Ирония в том что мне офицалы мне так и починили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония в том что мне офицалы мне так и починили 

ну так пусть и переделывают. Зачем городить?! Сделали плохо, пусть переделывают и пересыл в таком случае оплачивают. За чем на себя это взваливать? 

 

И на сколько знаю, в Москва официалов как таковых нет... Ну скажем, кто специально обучен этому бренду. 

 

Я вот удивляюсь.... Народ ведется ... Мол вон сколько у них сервисов открыто в каждом городе. 

А по факту все самоучки и "лепилы". В среде китайского рынке нет как таковых официалов, кроме тех, кто в Россию завозит оборудование и даже у таких может не быть нормального официального обученного сервиса. С кем-то договорились, по рукам ударили и понеслось ... 

 

Именно поэтому с кем даже договаривались, со всем расстались. Колхоз 99.9% . Обучать ... Ни кто ни когда не пришлет своих людей за свой счет. Мол оплачивайте поездку, мы поедем обучаться... Хотя на каждом заборе, кому не лень, везде пишут - официальный сервис или представительство или еще какие красивые слова. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так пусть и переделывают. Зачем городить?! Сделали плохо, пусть переделывают и пересыл в таком случае оплачивают. За чем на себя это взваливать? 

Да я видел как мне его сделали.

Дело в том что официальный сервис фубага находиться в жопе. где 40км от Москвы по горьковке но они берут на ремонт через так называемых представителей. 

И вот когда я забирал его после ремонта они его так слепили что не работали крутилки а именно центральная на нажатие и ты даже не представляешь сколько мне усилий пришлось приложить чтобы доказать что эта тоже кнопка. Но доказывал я это не фубагу а тем кому отдавал. а те видать только и умеют чинить болгарки Я конечно сейчас отдал обратно его но надежд нет. 

Но я знаю что есть кулибины кто шарит в схемотехнике и наверняка для него это не составит большой проблемы его сделать. Ведь по факту данный ПА не такой уж и плохой он верной и правдой служил 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел как мне его сделали.

Дело в том что официальный сервис фубага находиться в жопе. где 40км от Москвы по горьковке но они берут на ремонт через так называемых представителей. 

И вот когда я забирал его после ремонта они его так слепили что не работали крутилки а именно центральная на нажатие и ты даже не представляешь сколько мне усилий пришлось приложить чтобы доказать что эта тоже кнопка. Но доказывал я это не фубагу а тем кому отдавал. а те видать только и умеют чинить болгарки Я конечно сейчас отдал обратно его но надежд нет. 

Но я знаю что есть кулибины кто шарит в схемотехнике и наверняка для него это не составит большой проблемы его сделать. Ведь по факту данный ПА не такой уж и плохой он верной и правдой служил 5 лет. 

 

да кто же против?! Есть те кто смогут помочь. Но ... 

Да же не знаю как и с чего начать... 

1 если это действительно проблема в схематике, что на поверхности, что не нужно будет искать не правильно впаянную деталь или не того номинала или ... В общем, если аппарат не работает и в нем не лазили эти самые кулибины, то отремонтировать за частую можно. А вот если лазили ... Иногда целесообразнее сразу в утиль или провести гигантскую работу за копейки, чисто ради спортивного интереса. Я так в свое время на МАЗе целиком проводку менял, полностью полностью. При этом лепил от другой модели, что потребовало сравнение двух схем с соответствующими переделками. 

2 если дело в прошивке или в микроконтроллере, то ни какой кулибин не поможет. А вот убирать сопли этих кулибиных, а потом наткнуться на не поправимую проблему, самое досадное и дико не интересное. Время потрачено, результат не достигнут, клиент денег не заплатит. Опять кланяться к производителю, они скажут меняй плату. Плата в пол стоимости аппарата ... И на фига оно нужно? Может сразу плату поменять?  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@tehsvar, Подскажите пожалуйста! Фубаг 200 синергетика просто перестал реагировать на крутилку тока и в ММА и в МИГ. На одном токе в  МИГ работает нормально, напряжение регулируется. Что-то мне подсказывает, что цешкой работоспособность энкодера не проверить... Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цешкой работоспособность энкодера не проверить

 

По сути, энкодер (крутилка, не угловой) - это две кнопки, которые нажимаются и отпускаются в определённой последовательности. Проверить можно любой "прозвонкой".

post-12921-0-29224100-1589963715_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

На одном токе в  МИГ работает нормально

Не понял.

Стрелочным тестером сложно проверить. Электронным будет попискивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, спасибо! Сварочный хорошо работает, но на том токе который был выставлен до момента поломки...

P.S. Крутилка исправна... Буду по гарантии обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...