Перейти к содержанию

Ремонт сварочных аппаратов (отзывы и проблемы)


Рекомендуемые сообщения

Новогодний "подарок" не заставил долго ждать. В общем все на видео, наснимал больше но очень муторно монтировать, поработаю над фильмом серьезнее, если дерия не вернет деньги за такой ремонт.

https://youtu.be/BArYUOTBtoM

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, надо менять плату, это будет самый оптимальный вариант. Раз и всё. А заливка, перезаливка, так и будет вылетать. Жаль конечно, что не помогло!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1

Михаил , что то не то с управлением.

Вроде двойной и есть но какой то он не тот и брызг много , коррекцией пробовал. 

Линейный режим и да похоже аппарат за место линейного тока , запускает пульс режим (это пульс и не как не переменка) и вот даже в видео есть момент когда аппарат вроде перешел на короткую дугу (то есть линейный режим) но тут же ушел опять в импульс .

И вот сам останавливает процесс когда ты кнопку не отпустил и думаю включается (самопроизвольно) режим точечной сварки или интервальной .

В общем да глюк есть , но попробуй еще видео подлиннее работу дуги да металл потолще и там будет легче понять что включается , так как импульс мощнее будет и звук отчетливее .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но попробуй еще видео
может и попробую еще, но думаю с каждым разом будет выдавать что то новое или в таком зависшем непонятном состоянии и будет шкварить, вот только аппарат все же не для испытаний (тем более гонять в холостую это - стоимость проволоки, газа, электроэнергии и человеко часы)этот аппарат для выполнения заказа а это уже жизненная необходимость его правильная работа, для этого есть специалисты по ремонту, которые трижды не смогли решить свою задачу. В ремонт он больше не поедет а вот деньги вернуть обещали, жду когда закончиться праздники...  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, если хочешь для пробы мой разберём. Только с тебя помощь в разборке, т.к. я в этом дуб. Приезжай и раскидаем его. Плату попробуешь на свой воткнуть, поработаешь, может информацию с ней тебе снимут и закачают (хотя я сомневаюсь, что немцы не предусмотрели и не сделали эту инфу одноразовой).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только другого не могу понять. В нее все программы источника залиты? Странно 

Нет, там т.н. "профиль" - многомерная матрица коэффициэнтов, преобразующая уставки (заданные значения напряжения, тока или скорости подачи проволоки и пр.) в числовые значения для схем управления. Как в ЭБУ ДВС.

 

 

CH341 в помощь. Он все сделает. И старую прочитает и в новую зальет     Ну и может в нее записываются временные значения источника. И при некотором стечении времени происходит сбой работы памяти... В любом случае можно подкинуть не запрограммированную память. Поставить на место и проверить. Если не заработает, то ее прошить. Считав со старой данные.  Если ошибка будет проявляться через некоторое время, то смотреть с шиной обмена данных (экранировать) и цепь питания этой микросхемы (ставить фильтры от пульсаций). 

Самый правильный и короткий путь. Единственно, с учётом последних сообщений, считать с обеих плат и сравнить. А с учётом предложения Константина - вообще, считать с заведомо рабочей. Но! Делать это должен специалист-электронщик. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для пробы мой разберём
Костя, спасибо за доверие и риск, но думаю лучше идти другим путем, пока выдержу паузу (праздничную) дождусь реакции от дерия графикс и тогда буду действовать, аппарат опечатан а это повод для независимой экспертизы и со всеми вытекающими, в случае если не договоримся.

 У меня в голове два варианта - попытаться заменить микросхему на новую или заказать новую  плату у немцев, второй вариант дольше и дороже но не пугает, теперь есть аврора на которой и могу варить. У авроры есть и плюс и минус по отношению к меркле - плюс это удобная замена проволоки а минус регулировка параметров, надо снимать перчатки иначе кнопки не видят, у меркли регулировать очень удобно на смена проволоки это нечто... да же не знаю как немцы до этого додумались, первый прижимной ролик не откидывается вверх и постоянно падает, плюс крышка по балде шлепнет не раз.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена проволоки это нечто... да же не знаю как немцы до этого додумались, первый прижимной ролик не откидывается вверх и постоянно падает, плюс крышка по балде шлепнет не раз.

 

 

Михаил , не знаю как на ваших но думаю места там так же как в моем . 

Ролики откидываются , крышка фиксируется аж в двух положениях и мне не разу не по балде не стучала.  

А вообще подающий Меркле довольно компактный и в тоже время мощный усе на подшипниках не каких втулок .

post-11842-0-98454700-1546459840_thumb.jpg   post-11842-0-60644000-1546459911_thumb.jpg

post-11842-0-32302900-1546459933_thumb.jpg post-11842-0-54574200-1546459988_thumb.jpg

post-11842-0-01781500-1546460020_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня

 

Михаил , усе понятно и места не хватает и немцы накосячили но не сразу так как изначально на PU300k ставили другой механизм DV-25 и там рычаги другие и усе проходило .

Но как пошли DV-26 мощнее  и их стали ставить на PU300 , а вот вверху коробченку не убавили .

Вот он DV-25 , правда не весь в своей красе но другое фото уже не найти .

post-11842-0-34716100-1546534915_thumb.jpg

DV-26 

post-11842-0-15864700-1546535053_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что в этой фирме плохие спецы,

А как тогда называть? тогда это обыкновенные мошенники последних времен т.е. неучи пытающиеся срубить бабла на халяву и по безнаказанности своего рода  таких действий как в прочем во всех сферах будь это сантехники сварщики рукожопы, автослесаря, врачи и т.д..Вот теперь вопрос- как с такой безграмотностью и "воровством" другого слова не могу подобрать, бороться?

 

Продолжение моего случая.

Звонок в дерия графикс,  и объясняю что с аппаратом и прошу вернуть деньги т.к. я не вижу смысла в вашем ремонте,

ответ мастера -    

Вы вторую плату поставили и проверили?

Я отвечаю-

плату отправил для замени микросхемы с последующей перепрошивкой.

Мастер-

Тогда деньги не вернем т.к. причина была устранена путем пропайки контактов и другая плата будет работать.

Я-

Хорошо, плату мне отправят назад и ее поставлю и проверю.

На этом наш диалог закончен. Иду и разбираю аппарат САМ  нахожу эту плату и внимательно рассматриваю, что же там пропаяли, по моим понятиям просто ЛАПША на уши, что бы что то пропаять, надо было раскрутить шесть винтов снять все разъемы и что то снизу паять, судя по винтам плата не трогалась и следов пайки не обнаружил, смотрите фото.

На этом место установки (уже вытащил) 

post-9160-0-33485900-1547306831_thumb.jpg

а тут крупным планом приклеили термоклеем плата в своем гнезде. , хотя защелки крепят надежно.

post-9160-0-01605200-1547306958_thumb.jpg

После установки платы и если вновь все слетит появляется мысль все же судиться с ними, документы все есть - стоимость ремонта, расходы Транспортной Компании  плюс моральный ущерб. Осталось найти кто сделает независимую экспертизу подобного развода.

Это один из шести винтов, что крепят основную плату и как видно что его не трогали вообще. Вряд ли шайба станет строго на то место где стаяла, обычно люфт смещает и остается след.

post-9160-0-50871600-1547307249_thumb.jpg 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

у них ролик по ремонту вашего 200-го ac/dc где то проскакивал.

Да, я видел. И в нём они как раз и говорят о двух процессорах и рядом стоящем осцилляторе. 

К тому же никто не говорит в этих фильмах, что и как ремонтировалось ?

Только общие слова. Тем более часто полная хрень. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, да нет , у них основная цель срубить с человека по полной  не перетруждаясь . А от чувства безнаказанности просто зарвались до небес . Ну подашь на них в суд , через год получишь затраты , моральный вред и упущенная выгода у нас копейки , да в суд подает 1 из 100 . Что им сделаешь - правильно ничего , тем более когда находишься в другом городе. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что им сделаешь - правильно ничего , тем более когда находишься в другом городе. 
  Тут палка в двух концах, если все взвесив и зная что 100% правда на твоей стороне а по нашим законам потребитель всегда прав, то тут все расходы по передвижению плюсуются ко всем расходам, так что все зависит от юриста как он будет смотреть на все это, кстати оплату юристу оплачивает виновная сторона. Мы просто не привыкли к такой практике. Три год назад кинули меня на 10т.р. (заказали двери а их и не собирались продавать но предоплату взяли и выписали товарный) в итоге деньги решили они не отдавать но таких как я оказалось много, в итоге чел пошел на 2года отдыхать в места не столь отдаленные и я к стати юриста даже не нанимал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты молодчина,аппарат работает отлично,ещё раз,огромное спасибо! 

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что бы вышло по всем прикидам , ну 4-5 т.руб. Но уж никак не 40.

И могут же люди уроды так... В 10 раз дороже... Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы о «специалистах» Зоны сварки собираем в соответствую тему

http://websvarka.ru/talk/topic/9784-servis-po-remontu-svarochnogo-oborudovaniia-zon/?p=276445

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собираем в соответствую тему
Что бы не получилась каша, предлагаю тогда на первой странице в первом посте указывать название фирмы, адрес, ссылки на сайты в общем всю информацию а далее все случаи рассказывать в теме. Надо будет в тему и вносить изменения в первый пост по мере появления проблемных ремонтов. Так же неплохо иметь черный и белый список фирм по ремонту,еще надо что бы поисковики легко находили данную страницу... как то так.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,а как узнать обманули тебя или нет?Ну запросили бы с него не 40,а 20 т.,может посчитал бы приемлемой суммой.С меня тоже запрашивали за первый аппарат прилично,но хватило ума забрать и отправить в нижний.Но это хорошо,что я знаю ребят,а еслиб не знал,то без вариантов пришлось бы оставить,при чем сервис при магазине и вроде как без подвохов.Скажут мне что там все выгорело и как мне узнать правда это или нет?Сейчас время такое,что пришедшего стараются раздеть до трусов,а то и трусы снять последние и это не только ремонта касается,а по многим направлениям,потому как мало кто разбирается в электронике,я вот ни в зуб ногой и если мне начнут втирать какую то дичь,то я буду верить.Таких как техносварка единицы и не нарваться на рвачей очень сложно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...