Перейти к содержанию

Ремонт сварочных аппаратов (отзывы и проблемы)


Рекомендуемые сообщения

а как узнать обманули тебя или нет?

При чем тут обманули? Я не против был озвученной суммы, я был готов ждать (будто запчасти из-за бугра долго идут) и смириться с той суммой которую назвали но, в итоге я получаю временно рабочий аппарат, потом выясняется что ремонт платы управления был вовсе не ремонтом и перезаливкой программы ,и при чем несколько раз одно и тоже и все ,трата времени и трата денег на передвижение аппарата. Вот тут то обман - ремонт как таковой (все равно перезаливка или пайка не важно) не выполнен или выполнен но не качественно, в принципе обман в том что, обещали но не сделали и повторно, когда произошла беда вновь, можно было не высылать целиком аппарат а только эту "флешку" но и тут оправдание - надо целиком аппарат т.к. там что то  надо возможно паять. Вот мои предварительные осмотры не выявили каких либо вмешательств и если это так, разве это не явный обман, мошенничество? А отговорки нужны лишь только оправдать завышенную суммы по ремонту платы управления. Приедет плата вторая, вновь испытаем и тут отпишусь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против был озвученной суммы,

 

Михаил , вот смотри что дружок прислал из Германии .

Вот настораживает только одно , плата настраивается по желанию заказчика, но в аппарате должно быть забито необходимый перечень программ и может они имеют в виду доп. программы , ,,, или  или переводчик так перевел.

По цене вроде и не дорого , вот только не знаем каковы налоги у них. 

Спрошу сколь будет стоить с налогами ну допустим если бы он покупал , ну и "желания заказчика " разузнаю .

post-11842-0-98855000-1547740436_thumb.jpg post-11842-0-72006700-1547740461_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

Михаил , post-11842-0-02330000-1547836034_thumb.jpg плюс 19% написал это тамошни налоги такие .

Про "желания" заказчика пока не ответили ему и ждемс. 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера, спасибо. Жду свою плату, что в дерии графикс чинили но не установили, со слов мастера - она должна работать 100%. Посмотрим.... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, как придёт плата - выложите фото. Интересно сравнить с теми, что Вы раньше выкладывали, посмотреть, эти демоны таки поменяли микросхему или нет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как придёт плата - выложите фото.
В видео все видно. по началу вроде бы начал варить перешел на тонкий материал вроде нормально держал дугу но при малейшем отрыве, будто задержка проволоки и дуга увеличивалась чуток что то проскакивало на непонятный звук в место шипения, а потом походил по разным режимам и понеслось, дуга гудит капля висит от наконечника и дуга тянется до 20-30мм на тонком вообще варить не хочет если только завышать толщину в место 1мм ставить 2мм дуга гудит как на переменке, коррекцию выкручиваю в -10 результата нет в -30 с запозданием  (будто синергетика тормозит а потом срабатывает) начнет  потом втыкать проволоку, убираю в -15 буд то вообще выключил дуга опять от наконечника и кидает каплями. Вывод все манипуляциями с пере прошивкой, заменой результата не дают по видимому что то задумано у разработчиков что при любой попытке вмешательства в плату управления, аппарат видит и все слетает, я на 90% уверен что все остальное там в порядке т.к. как только ставим новую прошивку аппарат некоторое время работает и слетает, в общем надо покупать новую оригинальную плату. В Дерия Графикс позвонил, жду принятия решения о возврате денег.   https://www.youtube.com/watch?v=86aE9inXwwg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, я имел ввиду фото платки и микросхемы, как в посте #44.

И ещё... стесняюсь спросить, но Вы проверяли контакты в горелке/разъёме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я имел ввиду фото платки и микросхемы, как в посте #44. И ещё... стесняюсь спросить, но Вы проверяли контакты в горелке/разъёме? 
что там могло измениться в платах? я уже устал от съемок, пере установок катушек, рукавов, подключений охлождайки (т.е. горелки разные), включения телефона на съемку, и как я по вашему провороню массу, если подсоединение горелки и массы почти каждый раз, не прицепил сразу вижу что нет контакта. Аппарат вновь отсоединен и поставлен  на хранение возле батарее, скажу по поводу температуры - многие современные аппараты вообще бояться отрицательных но этот "старой закалки" но и храниться у меня с температурой не ниже чем дома.  Жду оригинальную плату с рабочего аппарата... не перевелись еще жертвенные и смелые люди в нашем обществе... Тогда закончатся гадания (платы, массы, держаки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жду оригинальную плату с рабочего аппарата... не перевелись еще жертвенные и смелые люди в нашем обществе... Тогда закончатся гадания (платы, массы, держаки)

Согласен.

 

 

 

что там могло измениться в платах?

Интересно было, они таки поменяли микросхему, или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменяли микросхему, или нет?
ну ту что отправлял Игорю то он менял, суть одна - на данный момент у меня нет уверенности что было записано на нее оригинальной софт или код, может действительно вообще дело не в этой плате, не могу утверждать пока не удостоверюсь, поставив рабочую с рабочего аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент у меня нет уверенности что было записано на нее оригинальной софт или код, может действительно вообще дело не в этой плате

 

После многократного просмотра Вашего видео у меня сложилось примерно такое же мнение. На смену настроек аппарат реагирует, значит - что-то в микруху зашито, но, похоже, не совсем то, что там должно быть. И да, возможно, что дело не в ней.

 

А про горелку спросил, потому как пару раз ремонтил аппараты, которые вели себя похоже - на больших токах вроде норм, на малых - проволока сгорает до горелки, подходит до контакта с деталью, снова сгорает и так по кругу. Правда, аппараты эти были попроще - обычные китайские двухплатники. Так вот, в них я абсолютно ничего не менял, только поподтягивал ключом все силовые контакты - и всё заработало как положено. Ну, думаю, спрошу на всякий...

Изменено пользователем elmech
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит - что-то в микруху зашито,
Самое интересное то что первых два раза аппарат возвращался с режимами что были изначально но тут уже режимы сразу почувствовались не те что были и слетает по другому, если первых два раза уходил в неадекват и не реагировал, варить было не возможно, то сейчас работает но криво.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, думаю, спрошу на всякий...
если речь про контакты внутри аппарата то конечно не протягивал но думаю это лишне, все визуально надежно. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если речь про контакты внутри аппарата то конечно не протягивал но думаю это лишне, все визуально надежно.

В том и дело (это особенность полуавтоматов независимо от степени навороченности), что визуально может всё и хорошо, а подтягиваешь - и дефект пропадает. Ведь не сложно, всего-то надо два ключа на 10 (иногда на 13). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дефект пропадает.
как бы дуга перестанет гудеть каплей не буде от самого наконечника?, неее тут явно программа глючит по полной, на больших токах там тоже проблемы. Потом проверю для спокойствия.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного итога - плата с рабочего аппарата варила так же как и две моих других.

Дерия Графикс деньги вернули, аппарат продолжает неадекватно "работать".

Константин Краев дал адрес в Москве https://rstp.ru/contacts

пока жду их ответа.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Константин Краев дал адрес
а он знает, что там специально обученные? 

В данном случае, я конечно не утверждаю, но из логики, хрен редьки не слаще. 

 

Мое мнение, надо на завод стучаться. Если у них есть контакт с реально стоящими мастерами, то они укажут направление к кому обращаться, либо сами будут репу чесать.

А так же, второй канал задействовать, это Валерия, Селко. он предлагал вторую линию помощи задействовать. 

 

Ну как то так  :pardon:


 

 

плата с рабочего аппарата варила так же как и две моих других.
чего я и предполагал. Дело в мозгах или прошивке. Но прошивка видимо в другом месте располагается... все же. Значит, снимать лицевую плату с микроконтроллером, если он там и его высылать на прошивку или менять плату. Тут уж от производителя зависит.

 

НО!!!! Если до какого-то момента все было хорошо. То искать проблему в железе. И не париться насчет всяких прошивок.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов Краева - немцам пофигу, хоть разбей я его кувалдой, они на данный момент сервис на нашей территории не поддерживают а это значит все те, кто имеет новые аппараты на продаже не могут гарантировать ремонт по гарантии и тем более вообще какой то ремонт. Так что для жаждущих купить данную марку играют в лотерею. Для себя сделал вывод - я лучше возьму китай, чем поддерживать европейских гомиков с их санкциями, будь их аппараты с тремя звездами во лбу. Слышал от фотографов, что талантливый фотограф сделает снимок хоть "ведром". Я даже жалею что свой сундук продал, начинал с него, да, есть неудобства, но ремонтируется на раз два и денег не надо мешок, Пробовал ПА авроровский варит не хуже меркле...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, я не варил, но готов поспорить, что хуже аврора варит, чем меркле. Мишь, не будь... проверь контакты, причем все. Просто, что на зажимах, то разъединяешь, вытаскиваешь и обратно, что на болтах... сам знаешь. Чую дело вообще не в мозгах. Извини, пьян, поэтому долблю не стесняясь 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...