Перейти к содержанию

Speedglas 9100v


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток,помогите решить проблему.Отпали провода на светофильтре от стекла как припаять не знаю может кто сталкивался ,помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищаете стекло от клея и пробуете облудить металлизированные дорожки на стекле. Если получится- паяете провода и фиксируете место пайки клеем или лаком. Флюс я использовал активный для электронных плат. после пайки обязательно промывка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищаете стекло от клея и пробуете облудить металлизированные дорожки на стекле. Если получится- паяете провода и фиксируете место пайки клеем или лаком. Флюс я использовал активный для электронных плат. после пайки обязательно промывка.

сразу как только коснешься паяльником от стекла все отвалится и ни чего уже не прилепить. Опасный совет. Паяльники у всех разные.

 

Самое лучшее - токопроводящий клей. Заведомо проверить, что все работает прицепив и зафиксировав провода. Далее каплю клея и ждать когда высохнет.

Есть еще анизотропный скотч, но это уже совсем не бюджетно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльники у всех разные. Эт точно) У меня маленький, пайка меньше секунды, так что операция прошла успешно. Если навыков нет, то экспериментировать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Speedglas 9100 - контакты приклеены к стеклу токопроводящим клеем, только в разы качественнее чем продают для ширпотреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
всем привет. такая проблема спидглаз 9100vсветофильтр не работает купил новые батарейки начал варить.,и началось прыгает с 5 на 11 дин и не могу не как настроить индекаторы все пляшут. вопрос ремонту подаётся? батарейки в другую маску вставляю всеотлично работает вторая маска старушка 9002d 11 лет вне пашу. помогите жалко девочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем пламенный привет!! Не могу в одиночку (жена не в счёт ) переварить своё счастье )). Получил от Ромы ( Romrim) вчера посылку : стеклышки и «слюнявчик» на 9100v. Пластины внутренние - 400р-5шт. , наружные 1500р - 10 шт , защита шеи, негорючий текстиль - 600р, почта: 1-й класс, авиа - 300р, шла ( ЛЕТЕЛА!) 4 !! дня. Огромный респект Роману Брониславовичу!! Получаю первый раз, но до этого на форуме, не раз, читал отзывы. Все, как всегда, в лучшем виде! В целях развития репутации и ответственности! Дай Бог здоровья и долголетия этому форуму и его обитателям. Ей-ей, благое дело!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото то прицепилось, дак теперь «слюнявчик» не цепляется !! ((( Всем пламенный привет!! Никто ребята не пользовались этой защитой для шеи для Speedglas 9100v ? Там такой плоский пластиковый штырёк из двух частей — и он ПРОСТО! не хочет лезть туда, куда показано?! Обычно у SG все точно до микрона. Может я не туда сую? Хотя там просто больше некуда?? Мож кто знает, коллеги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото то прицепилось, дак теперь «слюнявчик» не цепляется !! ((( Всем пламенный привет!! Никто ребята не пользовались этой защитой для шеи для Speedglas 9100v ? Там такой плоский пластиковый штырёк из двух частей — и он ПРОСТО! не хочет лезть туда, куда показано?! Обычно у SG все точно до микрона. Может я не туда сую? Хотя там просто больше некуда?? Мож кто знает, коллеги?

 

может снять лицевую панель и помочь "штырьку" снаружи, типа поджать с боков чтобы легче зашел.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Товарищи,коллеги, всем доброе утро! Подскажите , пожалуйста, как долго Speedglas 9100 v может «держать» небольшой дождь. Намокала у кого-то маска, и какие последствия от этого? Или тупо - чуть пошёл дождик, и палатка не готова - прятать хамелеон в сумку ? Заранее спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,коллеги, всем доброе утро! Подскажите , пожалуйста, как долго Speedglas 9100 v может «держать» небольшой дождь. Намокала у кого-то маска, и какие последствия от этого? Или тупо - чуть пошёл дождик, и палатка не готова - прятать хамелеон в сумку ? Заранее спасибо!!

Про Speedglas не скажу - нет его у меня. Но в OTOS, TECHMEN, ESAB - работал под несильным дождиком. С потребительской точки зрения - обычное бытовое изделие. Само по себе не размокает - нейлон. Под стекла вода попадет - надо просушить, т.к. потом появится конденсат. А вот электрика вся даже не брызгозащитная - нет никаких уплотнений. Током не убьёт, а вот окисляться будет и может замкнуть. Так, что если попала вода, то после работы продуть-просушить! Вода дождевая (если у вас там не кислотные дожди) - ток не проводит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста, как долго Speedglas 9100 v может «держать» небольшой дождь.

Обычно Speedglas считался самым устойчивым к той влаге, которая льется со лба - с внутренней стороны светофильтр герметично приклеен к корпусу и кнопки под наклейками.

 

Если вода снаружи начнет заливать - то наверное не стоит "рисковать здоровьем". Плата вроде расчитана на напряжение 5 В (судя по надписям на плате), некоторый допуск в +/-. Но такая вещь как "солнечная панель" при сварке с легкостью может выдать и пару десятков вольт, которые если замкнут, то спалят электронику уже более гарантированно :)

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо! Начал на трассу таскать две маски (( , как только дождь начинает припускать SG 9100v прячу и напяливаю простую без прозрачного защитного стекла ( один фильтр легче от капель протирать). Палатки не ставим - гоним 400-ку «времянку» давай-давай, быстрей-быстрей !!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Всем пламенный привет! У меня биде, в смысле беда. На оголовье маски сзади барашек не держит, откручивается ((( Полтора года масочке моей всего. Интересно это новое оголовье надо покупать или ,мож ремонтировал кто? Заранее спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SUNBEAM,  знакомая проблема.  Точнее, естественный процесс - износ зубчатых сочленений храповика.  Проще говоря, пластиковые зубья стёрлись и нет нормального зацепа.   Сейчас найду иллюстрации решения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискать в магазинах оголовье с ПОДВИЖНЫМ затыльником.  В моём варианте посадочные отверстия "донора" идеально совпали с защёлкой оголовья Speedglas.

 

В понедельник смогу дать точное название и артикул маски-донора.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискать в магазинах оголовье с ПОДВИЖНЫМ храповиком.  В моём варианте посадочные отверстия "донора" идеально совпали с защёлкой оголовья Speedglas.

 

В понедельник смогу дать точное название и артикул маски-донора.

Ускоряю процесс)))))))))))))))

 

https://startweld.ru/catalog/stekla_i_komplektuyushchie_dlya_masok/nagolovnik_dlya_maski_svarshchika_start/

 

 

Покупка отдельного узла от SG - затея провальная.  Оф. дилеры с такой мелочёвкой просто не связываются, а если запрашивать через каталог запчастей, то если и предлагают, то всё оголовье целиком, а это цены от 5000 руб и выше

 

post-3930-0-09034900-1573312015_thumb.png

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка отдельного узла от SG - затея провальная.  Оф. дилеры с такой мелочёвкой просто не связываются, а если запрашивать через каталог запчастей, то если и предлагают, то всё оголовье целиком, а это цены от 5000 руб и выше  

 

 

Если реально нужно ВСЕ оголовье, то можно купить в Китае там подешевле стоит  https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.89.6b16336aPgcb4y&id=584422770193&ns=1&abbucket=7

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Это на картинке оригинальная подделка под SG или оригинальное оголовье Speedglas? 

 

Ни то, ни  другое.  Это ШТАТНОЕ оголовье сварочной маски марки Start.   Которое КОНСТРУКТИВНО ПОХОЖЕ на оригинальное оголовье Speedglas.  

 И чтобы не рассусоливать очевидное дальше, скажу конкретно.@SUNBEAM, купите оголовье, что на ссылке (оно же - на скриншоте), переставьте трещоточный узел на свой SG и работайте дальше :crazy:

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SUNBEAM, прошу прощения, я невнимательно прочитал)))    Вы спрашивали о картинке с ТМалл, видимо?   Моё мнение, что это - точная реплика  SG от китайцев))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...