Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Grovers Multimig 200 PFC Dual Pulse


Рекомендуемые сообщения

Глобул, пульс одиночный

 Всё прекрасно -- наши селки такие же швы кладут.

 

 

 

Позже чуть загружу в двойном пульсе видео.

Это не интересно.

 

А вот то, как маэстро советует обмануть аппарат, это интересно, ибо на больших толщинах с 0.8 будет не очень весело -- единица нужна -- это оптимальный вариант.

Мы пробовали 1.2 -- просто снижается красота шва -- он становится более грубый какой-то. Даже для сваривания толщин 16 + 18 мм смысла нет -- всё равно три нитки ложить, а больше у нас под сварку не попадается.

 

 

ну а про твои руки особо левую  :good: . 

Если там катет больше 4 мм то руки надо немного тоньше затачивать.

 

Поверьте, это важно. Вот недавно собирали мы раздвижной культиватор. Там куча сварных соединений 16 + 4 мм. и 12 + 4 мм. Если катет не выдерживать, то стенки профильной трубы коробит, трубу сгибает дугой... на глаз вобще не видно, а направляющие которые перемещаться должны внутри трубы начинает клинить :sorry:

Мы это на втором изделии поняли только  :blush:, а надо было сразу понимать. Так что надо... это надо.

 

post-14762-0-45822800-1523640826_thumb.pngpost-14762-0-63937800-1523640716_thumb.png

Ну и конечно спасибо огромное вам с Лёхой. Мне как-то всегда было грустно от мысли, что такие швы можно ложить только брендовыми аппаратами. Теперь вот и наши до этого дотянулись.

У Авроры тоже есть дуал-пульсовый аппарат, но там трёхфазник на колёсах, и по его надёжности отзывы не хорошие.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Вить, я всё равно смысла не вижу.

Может второй (именно второй пульс) на вертикале будет полезен, не знаю, но в нижнем я ничего полезного придумать не могу. 

Чешуя чисто как украшение -- ну это дело вкуса. А польза то в чём?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня сейчас начнут мочить сса...ми тряпками но чей-то не нравится мне эта чешуя в сварочном шве черного металла в нижнем положении.Можно сварить как у Глобула на фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а плуги на пружинках стали крепить? Интересное решение.Защита от булыжников?
 В основном от корней.

 

Это конечно не плуги, это культиватор, но вы правы всё равно -- лемеха современных плугов реально подрессорены реальными рессорами.


 

 

Можно сварить как у Глобула на фото?
 Ну дык выше же там уже есть такое.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, как маэстро советует обмануть аппарат, это интересно, ибо на больших толщинах с 0.8 будет не очень весело -- единица нужна -- это оптимальный вариант. Мы пробовали 1.2 -- просто снижается красота шва -- он становится более грубый какой-то. Даже для сваривания толщин 16 + 18 мм смысла нет -- всё равно три нитки ложить, а больше у нас под сварку не попадается.

 

Саш , попробуй и я лично не сторонник "больших " диаметров проволоки даже в Ал сплаве. Не помню но вроде 220А на Меркле с 0,8 выкручивал и конечно импульс режим и все супер , проплавление глыбже за счет сужения дуги и как плазма , да и капли по весу меньше и ванны-шва не портят и на 08 она намного уже чем на 1мм и не говорю про 1,2мм.

Я если где есть возможность и 06мм обожаю и как ты выразился шовчик хорош и красив и не будет такого с 1мм . 

Главное что бы аппарат давал себя обмануть в программе импульса , Меркле дает и не понимает что его "надули" и коррекция можно и по напряжению можно и по подаче и последнее мне больше нравится . 

Вот и Хелви тоже позволяет коррекция по подаче +- 40% и вот фото сделал и смотрите где красная лампочка горит там заводской баланс то есть по программе и две выкручено в минус 40% и в плюс40% и скорость подачи уменьшилась - увеличилась довольно на много .

post-11842-0-12161700-1523644019_thumb.jpg

минус 40% post-11842-0-63175400-1523644061_thumb.jpg

плюс 40%  post-11842-0-28063000-1523644091_thumb.jpg

post-11842-0-12161700-1523644019_thumb.jpg

post-11842-0-63175400-1523644061_thumb.jpg

post-11842-0-28063000-1523644091_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, развидел.Так,к слову- смотрел буржуинские изделия, так там все вертикал- импульс,горизонтал-без него,простой красивый " литой" валик.И америкосов и у фашистов.

Наглядненько.Цвета побежалости говорят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Вить, я про нержу не знаю, я с ней таких крутых аппаратах не работал. А вот с чернухой как-то склоняюсь в сторону гладких швов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да уж... удобно... 

Вить, сделай мне примерно вот такой шов:

 

 

 

Всмысле гладкий, и без всякой чешуи, и я от тебя отстану.

Там порядка 120 - 140 ампер, пульс, 1мм, смесь 82/18.

 

140А ? Выглядит хорошо. А толщина какая ?

 

На вид где то 10-15 мм. Там ампер 270 и напряжение 30-31 было бы не плохо. Но это на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мадест, конечно попробую, вся компектуха под 0.8 люминь лежит в упаковках, все никак не доберусь. Люминь 0.8 проволокой не варил ни разу, буду пробовать. Хотя перегородки баков, 1.2 мм проволокой прекрасно варит.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А толщина какая ?
12 + 8 следовательно катет около 8. На 180 амперах уже не успеваю делать "товарный вид". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Кстати, с доработкой 315 тема заглохла?

Похоже на то. 

По ХХ не помню. Я сейчас завален работой по горло. Не до тестов пока.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так он поедет знакомиться с хелви? Или передумали? 

Он в гости к Helvi и не собирался. Он его к себе ждёт  :pleasantry: .  Валера обещал прислать, но сейчас, видимо, не до этого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, добрый день! Просветите пожалуйста, по ниже выложенному фото не могу понять, синергетика данного аппарата не распостраняется на одиночный пульс? Или только на двойной пульс есть синергетика?

 post-21198-0-11722400-1524851886_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, 1) кнопкой на морде лица выбираем режим сварки (красный квадрат)

2) выбираем номер программы по таблице (синий стрелачка!!!)

Включил пульс или двойной, ставим номер программы из розовой части таблицы, Syn - соответственно из голубого поля. Желтое поле - настройки параматеров циклограммы (кнопка FX)

 

post-11969-0-11031000-1524855233_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,благодарю за очень доступное объяснение! Моя есть понимать и очень-ма довольна! Полагаю, хоть и пока безосновательно, что это достойный аппарат. 

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю, хоть и пока безосновательно, что это достойный аппарат. 
 Это первенец. Как поведёт себя в процессе плотной практики ещё предстоит выяснить. Пока что не удобная настройка.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...