Перейти к содержанию

Anbo

Гость
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиском нашел

Достижения Anbo

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Таки да. По замыслу разработчиков, трубка вынимается. Причем с обоих сторон протяжки. Выкатили видео, подготовка к алюминию с 4:57. https://youtu.be/GbvVrwI9UZ0?t=298 Что это даст на практике - надо конечно проверять. Данного аппарата у меня нет, присматриваюсь пока.
  2. а "чего-то", специально взято в кавычки, чтобы обратить внимание. Но нет. А подразумевалось - пропускают "мы точно не знаем чего", газ или аэрозоль. Увидеть тут подмену понятий - это надо очень хотеть видеть то, чего нет. "отбросьте все действительно невозможное, и оставшееся и будет правдой, какой бы невероятной она ни казалась", по заветам товарища Холмса. Дано: есть горение капли, есть фильтры, есть раздражение после фильтров. Чем раздражение? мы не знаем, поэтому обязаны оставить в рассмотрении и аэрозоль, и газы. Смотрим, сколько фильтры пропускают аэрозоли, в количестве от первоначальной? 0.05%. Накидываем порядок на не тот тип аэрозоли, под который сертифицированы фильтры, 0.5%. Это 5 частиц из 1000 до фильтра. Какая должна быть ядовитость у аэрозоли, чтобы вызывать раздражение таким количеством? Адовая какая-то. А ведь речь о количествах от горящей капли металла. Тогда смотрим с другой стороны: газы. Аэрозольный фильтр их либо вообще не задерживает, либо все-таки реакция агрессивного газа на него какая-то есть.Если не задерживает, как по-вашему, то вообще 100% газа попадает в дыхалку. Ну и что следует отбросить как действительно невозможное, а что оставить, 5 частиц из 1000, но аэрозоли, или 100% газа?
  3. тык а сколько долей процентов цианида калия было бы достаточно, если бы образовывался он? Ну не он образуется, другое соединение из этого 1%, тоже летучее, и его тоже "хватает". Результат налицо. а вот результаты испытаний в лоб показывают что китайские "чего-то" пропускают меньше, чем некитайские. Понимаю, что это хочется списать на аэрозоль, но твердых доказательств-то нет. Что если это газ, достаточно химически злой, чтобы и раздражать дыхалку, и реагировать по ходу фильтрации с распушенным материалом фильтра, у которого площадь контакта огромная? тык это не секрет, учитывается мной. и вот тут надо задуматься, что такое 0,05 процента аэрозоли, и что вероятнее: что действует вот это вот количество взвеси непонятно чего во вдыхаемом воздухе - или что действует газ, который аэрозольный фильтр не фильтрует по своему предназначению? Которого, поэтому, через этот фильтр проходит не 0,05% а пусть 50% от образовавшегося из горящей капли? Что вероятнее, что подействует из этих двух факторов при таких вводных? это надо предположить, что 3M-овцы специально под наш рынок (скока-скока там его?) заморочатся отдельной линией производства с говенным качеством ради копеечной выгоды в цене на расходники... Все возможно, но маловероятно, такие телодвижения гигантского организма ради такого рыночка и такой выгоды. даже если так, что не факт (ну вот копоть от горящего чего-то, она глазом видна, и она нифига не мельче пыли поэтому), сколько этой аэрозлои он пропустит, 0.1%, 0.2, 0.5? А сколько в то же самое время пропустит газов? Все тот же вопрос: что при таких вводных более вероятно, воздействие аэрозоли или газа?
  4. вооот. Значит происходит горение капли проволоки или сплава ее с металлом, с выделением чего-то, что наблюдается как дым. Горит - это значит идет процесс окисления того, из чего состоит капля. А в составе этого дыма от горения наверняка есть как взвесь (аэрозоль), так и газы, которых не видно. И противоаэрозольные фильтры задерживают взвесь, и сколько-то из газов по желанию. Если бы они пропускали аэрозоль - они были бы не годны и ту же 3M за это бы сто раз засудили у буржуев. Получается, запах все-таки от газа, одного из образующихся при горении в воздухе капли стали с добавками. То есть это именно продукт окисления в кислороде воздуха одного из компонентов в составе проволоки или свариваемого металла. Можно попробовать проволоку об проволоку пожечь, чтобы капли полетели, и понять, будет ли такой же запах. Если да - ищем в составе проволоки то, что при окислении кислородом дает раздражающий запах. Побочный вывод - дуга ни при чем -
  5. имана. Вьетнам-то новый Китай, это да, и электронику там делают какую попроще, наушники всякие, и шьют, кроссовки из Америки - мэйд ин Вьетнам. Камбоджа тоже подтягивается, туда же, раб сила дешевле китайской. А в России не в стоимости раб силы дело, она уже дешевле китайской во многом, а в том, что производства просто нет. Иначе мы бы тут не китайцев с европцами по характеристикам сравнивали, а с десяток отечественных марок между собой. Хуже, лучше, дешевле, дороже, но они бы были. А их нет.
  6. озон активный очень, и нестабильный, быстро связывается с чем-нибудь, чтобы им надышаться - это надо чтобы его много образовалось и он не успел ни с чем прореагировать в товарных количествах. На любую органику он падкий, и с углеродом тоже реагирует при комнатной температуре, получается СО2 и кислород. Так что да, уголь надежно от него защищает. не подходит, он проволокой в СО2 варит, по его рассказу. Природа запаха только от свариваемого металла, металла проволоки, покрытия/масла на металле если есть, и продуктов реакции этого всего в дуге друг с другом и с кислородом-азотом-углеродом от углекислого газа из горелки и воздуха. Он говорит что запах появляется когда капля под маску залетает и там остывает, доокисляясь и прочее. так фильтры противоаэрозольные. Если запах не от аэрозоли, то есть взвеси частиц в воздухе, то такой фильтр его и не обязан задерживать. Может ослабить лучше или хуже, но задерживать не обязан. То есть эксперименты не были бесполезны так как доказали, что раздражает не аэрозоль а какая-то газовая компонента.У китайских по описанию пористость ниже, т.к. точек сплавления нет, получается, они раздражающий газ лучше задерживают за счет этого. Но не обязаны по предназначению.
  7. так в том и дело, фтор-хлор это лишь догадки по симптомам, а на деле это может быть какая-нибудь окись марганца. Вот сколько всего может быть в ванне, сера и фосфор - пожалуйста, первые кандидаты. Но и без них хватает веселого.
  8. нууу например по причине выдающихся достижений какого-нибудь роснано в деле нанопротивогазостроения, с последующей заменой ГП-7 прогрессивными наномасками в виде прищепки на нос, защищающими по данным ростеста лучше ГП-7 с последующей оптимизацией (закрытием) и производства устаревших неэффективных фильтров, и складов хранения под них, с возведением на освободившемся месте торговых центров и жилищных комплексов. так проволока то не чистая сталюка, а с присадками. Температура дуги 3000+, даже при газозащите найдется чему с чем прореагировать, пусть и в небольших количествах, но если фильтр это не задерживает - добро пожаловать в горло и легкие. Почему и идея с противогазными очень хороша.
  9. да почему же бред. Вполне возможно. Мы не знаем, какие добавки кладут в свои фирменные пластины сурьезные производители для достижения тех или иных показателей. Никто не обещал, что они будут из простого поликарбоната, а уж 3M-у с его хим разработками сам бог велел чего-нибудь добавлять. Царапаются они точно меньше обычного. на днях дойду с хорошим фотоаппаратом в солнечный день до гаража, постараюсь снять наглядно и непредвзято 9000. Но это в тему о Спидгласах думаю лучше.
  10. решил вопрос радикально, купил 9100Х http://websvarka.ru/talk/topic/11883-svarochnye-maski-chast-2/page-52#entry461674 Спасибо, пересоветую человеку, которому отдал ее.
  11. добрался до гаража, сфотал у человека которому подарил эту маску гарантийник и само стекло еще раз: по фото гарантийки видно как синит камера у телефона что был с собой (в реальности лист обычный белый), более реальный цвет на фото в предыдущем сообщении.
  12. - разбирал подобные, диоды на тонкой полоске алюминия, другую сторону полоски смазать самой дешевой термопастой типа КПТ-8, чтобы обеспечить тепловой контакт с остальным корпусом. В этом году ставил, всю жару проработали в гараже без нареканий. А тоже думал что не хватит их надолго.
  13. но есть одна заковыка, По 50 фильтры стоят только потому, что их наделали много когда-то, а если прикинуть их себестоимость по нынешним ценам, то какие-нибудь тысячи рублей и получатся. Вон, фильтры для кувшинов по 300-400 рублей, а там размер и пластик корпус.То есть идея очень годная, но до тех пор пока будут фильтры с хранения и доступ к ним.
  14. более того, лично держал в руках бумажные инструкции на одну модель Фубага, но разных годов выпуска. Точно помню, зацепило, что данные по мин-макс температуре различались. Одна модель, всего лишь разные года выпуска. Значит, кто поответственней даже бумажную сопроводиловку переделывает в зависимости от какие светофильтры идут.
  15. - именно. Поэтому на 9100* поставили третий. Выбирал между 9100Х и TECMEN ADF 730S, сперва купил первую, фильтр норм, фиксация норм, но низ фильтра от дыхания запотевает подарил знакомому, себе взял 9100Х, там норм всё.
×
×
  • Создать...