-
Постов
4 668 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
175
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Загрузки
События
Весь контент welderman
-
Да уж, специалист ВИК там просто рядом даже не стоял.... Но летает же!Пока...
-
Да , хотелось бы услышать.Пассаж про отвагу и скудоумие относился именно с реплике про беспечность.Сам имел когда-то с авиацией достаточно близкие отношения, поэтому это как-то зацепило.
-
Странно, однако..Слабоумие и отвага?
-
Похоже, враги народа и вредители у вас там окопались... Куда смотрит ФСБ?
-
С таким подходом грамотного инженера на достаточно расстрельную должность инспектора ТН по сварке топикстартер будет,весьма вероятно, исходя уже из моего жизненного опыта , искать долго. Потому, как стать сварщиком( с наксом/шмаксом, и т.д.) получилось за пару лет, а путь в ИТР занял гораздо больше времени.И сил потребовал куда больше.
-
Ну это не всегда и не везде.... Предложение, конечно, очень так себе–72500 в месяц, на вахте,...не вариант от слова совсем. Так что запасаемся попкорном,ждём-с
-
Маловато будет, маловато... А так–прям под меня как будто написали....
-
Поясню слегка, коллеги. Здесь речь изначально за МИГ/МАГ шла.Просто в тексте топикстартер этого не пояснил,в профильный раздел свою темку просто засунул и слился, похоже. А я перенёс, и пояснить сразу забыл.Сорри
- 4 ответа
-
- 1
-
-
Ну почти
-
Так-то диаграмма Шеффлера и Де Лонги предназначена для сварки нержавеющих сталей.Применяют её для определения примерного фазового состояния сплава.Можног также использовать для определения состояния сплава при сварке углеродистых сталей с нержавеющимим.Хороший инструмент он-лайн есть у EWM. https://www.ewm-group.com/iframes/rechner/Schaeffler_diag_ru.html
-
Вот такие сегодня Будни сварщика- с коллегами по ТОPWELD-специалистки,комсомолки, и просто красавицы... С Новым годом!
-
По большому счёту-мероприятие это бесперспективное. Но воздушно-плазменная резка сможет решить вопрос.
- 3 ответа
-
- 2
-
-
-
Тигтулы насмотришься, еще не то отчебучишь...Ещё одна жертва ЕГЭ, ММА с ТИГом попутала.Да и ТИГ-процесс вполне себе на DC работает по Al. Похоже, тут у нас какое-то сообщество юных подаванов-троллей образовалось.Пишут всякую хрень в разных темах, еле успеваю иногда разгребать.Вроде и по темам, но ересь запредельная. Как будто сидят на парах в условном N-cке, и от нехрен делать кнопают форум.
-
Ну,это сейчас возможно стало. В бытность мою работали на машинах типа ВД, там регулировка плюс-минус пол-лаптя, только на исходе карьеры сварщика ММА появились аппараты DENYO с пультами ДУ, но там тоже без индикации обходилось дело.Всё на ощупь и на глаз.Но работали, и контроль проходили любой.
-
Меньше смотрите интернет-гуру, и читайте лучше форум. Тут тоже проскальзывают подобные типажи, но в меру сил душим ММА не отличается от других видов дуговой сварки по источнику тепла. Кто будет утверждать обратное, приплетать сюда бога и прочую метафизику-плюньте им в глаза. В реале-просто знание физики процесса +тренированная моторика движений передними конечностями. Некоторые знания электротехники и материаловедения.Всё!Для сварщика больше и не надо.
-
Шурпет в Саратове с Иларией.Здесь, а также можно и в Вебсварке Про попробовать написать в личке.Может и отзовутся.
-
Конечно.В самом первом приближении-диаметр электрода не должен быть более толщины металла. А при стенке 1.5мм Вы пытаетесь что-то изобразить 3мм электродом.На минималках.Тут такая вещь важна , как плотность тока, А/ кв.мм... На 1,6мм электроде Вам и 40А хватило бы с большой вероятностью..
-
А что Вы хотели ,за тридцать копеек, за тридцать копеек всего.... песня такая была в СССР, про лотерею правда...но тут тоже подходит...
-
А в ответ–тишина.Издержки формата...
-
Согласен на 100%
-
Могли и геодезы накосячить...тут как бы уже поздняк метаться... судя по анамнезу топикстартера-ситуация рядовая и ранее прокатывало...а тут-не прокатило... Отсюда и посыл-можно так или нет...
-
Как говорит один мой коллега: Однако, ситуация......понятно, что в этой позиции оказаться крайним совсем не интересно...вопрос, как отсюда выйти с минимальными потерями.... Если отыграть всё взад невозможно по 100500 причин-можно утешиться чем-данные стали не закаливаются, поэтому вариант хрупкого разрушения в процессе эксплуатации маловероятен. Если строить надо дальше-можно подрезать пластинку со стороны колонны мм на 20...или вообще этот шов не делать. Осталось договориться с технадзором, так как есть отклонения от чертежей... Когда на стройке работал-данная ситуация была в порядке вещей....стены( колонны) поставим- а плиты не лезут-бензорез, отбойный молоток, перфоратор, сварка-я тогда в роли сварщика подвизался....пока всё стоит и ничего не упало.... лет 30 уже..