Перейти к содержанию

Seymur13

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Seymur13

  1. Народ подскажите как варить данный вид стали? Я знаю что если большие толщины нужно подогреть потом варить , желательно не перегревая , чтобы екбыло трещин и под конец отпустить. Знаю что 18хма, какие еще аналогичные посадочные материалы можно использовать? И как варить каленую? Нашел во это Сварка в термически обработаном состаянии без последующей термической обработки:при аргоно дуговой сварке: Св-08Х21Н10Г6,Св-08Х20Н9Г7Т,Св-10Х16Н26АМ6(ГОСТ 2246-70),при сварке в углекислоте:Св-08Х20Н9Г7Т Это ведь все нержавейка ? Т.е каленую варить только данной присадкой или что еще можно использовать ?
  2. До того как перегреть, я предварительно разогреваю, а по флюса смотрю можно ли добавлять припой, но когда я даю припой он не схватывает 2 стыка например , а на липает на одну сторону , после разогрева уже второй стороны , они схватываются. А порой вроде розогреваешь и обе части не хотят схватываться
  3. Вот именно я разогрео , дал флюса, все тает но даю припой , он начинает на латунь а к меди не хочет , медь уже до красная почти разогревается + еще когда припой растекается он начинает плевать как приаргоной сварке когда поры из-за чего это ?
  4. Ребят помогите, я начинающий пайщик , мужик который работал у нас уволился и всю инфу приходится искать в интернете , меня обучили что и как но многое не понятно. Одно из этого , я поял медную трубку в латуни , для пайки используем серебро. Так вот разогреваю , даю флюса , даю серебро , растекается прям шикарно. А бывает даю флюса, даю серебро, на латунь наплыаает растекается , а к меди не хочет , в то время как медь уже нагоелась. Подскажите что и как лечить
  5. Народ подскажите , как варить каленую 30хгса принесли изделие и к ней нужно приварить 2 уголка, халтурка для себя хочу узнать. Деталь 30хгса, проволока 18хма пойдет ?
  6. Ребята подскажите как проводится? Меня с 3 разряда повысили без экзаменов и т.д, подали заявление его рассмотрели и через месяц я был с 4 разрядом, вот прошло 2 года, меня снова направляют на повышение, теперь на 5 разряд. Начальник сказал что будет комиссия. Так как знает, там тесты будут или что ? На счет практики я знаю. Вот теория как проводится будет ? Тесты или просто билеты раздадут и дадут время подготовится ?
  7. Всем привет ! Всегда старался обходить стороной сварка алюминия , но на работе все сварщика в отпусках , а работы много и пришлось пересесть варить. 1.на сколько опасна сварка алюминия и вообще переменки. Так как все деды запугал всяким , на счет паров да но и то что плохо переменка влияет , мне 24. Сколько вообще варить в день и сколько делать перерывы. 2. Так как недавно сел за сварку , так варю просто аргоном все. Н Подскажите нормально получается ?
  8. Ребят подскажите плыззз. Кароче я учился на сварщика лет 5 назад закончил, учился на РДС и Полуавтоматы, но после диплома ушел в армию и там практиковался только на РДС. Пришел с армии и устроился на работу. И тут такой вопрос и помощь нужна, я уже как 4 года варю только на Аргоно Дуговой. И привык больше к Аргону и Нелию. Варю на станке детали в 8мм. Начальник сказал обучится на полуавтомате, закупили недавно. Вокруг меня старики и они толком не умеют варить полуавтоматом как и я. Вопрос такой. У нас большие детали 4мм, и чтобы не повело варю стежками по 4-5 см. Вроде получается хорошо, но есть места где надо сплавлять углы в месте начала сварки появляются поры, и при перекрытия шва тоже вылезают. Что не так ? Вроде газ не сдувает, перед повторной сваркой зачищаю маества сварки и швы.
  9. Ребят подкажите и посоветуйте или дайте ссылку на материал почитать, недавно начал заниматся сваркой. И интересует по проволоке и металле что с чем сваривать , чтобы трещен в дальнейшем не было и т.д я аргонщик у нас варят 30хгса , квк20, у нас космос в основном , хотелось бы подготовился и сдать экзамены , чтобы тоже мог варить . также про термические свойства металла . спасибо )
×
×
  • Создать...