Перейти к содержанию

Не кот а хлеб

Гость
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Искал в интеренете отзывы на инверторы

Достижения Не кот а хлеб

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. А сварщик-то ненастоящий! У самого только курсы, со мной работают и те кто учился несколько лет, разряд один, работа одинаковая. Оплата соответственно тоже. Тоже комплексую что "ненастоящий", приходится книжки почитывать постоянно по сварке. Однако, встречал и людей которые закончили училище, а МР-3 от УОНИ не отличат, и ПА настроить не могут. Им даже газовую сварку не показывали, о чем говорить. От организации зависит, в одной российской и очень известной, (называть не буду) даже слесарей ищут с высшим образованием, туда с корочками не возьмут просто. Но там зарплата такая же, поэтому не велика потеря. Вот и получается, что ООО ЗаборПромСтрой какой-нибудь может искать сварщика с вышкой, а на монтаже трубопроводов просто ребята с курсов работают, правда варят хорошо, и все госты знают. Все зависит от работадателя. Да, кстати. Я когда на завод свой первый устраивался, там комнатка была куда всех загоняли, и с НАКС и с образованием, и пока не сваришь деталь как надо в цех ни-ни. И смотрели и решали кому какую работу дать. Мне дали болгарку, к слову. У нас были даже параметры сварки указаны в тех. картах. И ОТК могла не принять если увидела что не так выставлено. Очень полезная тема, сам думаю на кого учиться, и учиться ли. Спасибо тем кто отписался.
  2. Можно, но зачем? Регулировок затемнения, скорости и прочего нет. Качество изображения тоже не ахти, только глаза устанут. Сейчас почти во всех строительных на полках есть очки для газосварки с АСФ. Точно такой же как на али.
  3. Локальную трещину на спокойной стали можно получить резким охлаждением. В холодную воду сразу после сварки. Я так когда учился варить пару раз делал, она трескалась в конце шва обычно. Особенно хорошо это получается когда металлу некуда сжиматься при охлаждении. PS: Дайте горелку/держатель этим самым студентам, я уверен к концу дня у вас наберется полный набор дефектов.
  4. За наводку на пресс спасибо, не думал даже про него. На самом деле, 90% разрывов кабеля это наступил кто-то ногой и его перебило, постоянно такое происходит, если на металле кабель лежит (КОГ). Первые пару раз пугаются когда все, потом ничего привыкают.
  5. Длинна кабеля, слишком короткий. А так да, байонеты это красиво. Смотреть никто не будет, шабашно-гаражное дельце. Просто для себя интересно. Иногда смотришь что на стройках делают, и удивляешься как эти дома стоят еще. И это не только про сварку.
  6. Скрутки греются так что термоусадка вместе с изолентой плавится, их даже не рассматривалал. Да, неправильно сказал, стучали именно "острой" стороной молотка, и потом загибали. Маленькой горелкой, это те что в магазинах для походов продаются? А паяльник в 200ватт не даст нужной температуры? Про болт впервые слышу, если честно. Просто зажать между шайб кабеля и гайкой прижать?
  7. Не уверен что создал там где надо, но пусть так. Есть два кабель сечением 10 квадратов, нужно сделать один. Задался вопросом, вот по ТБ скрутка кабелей и ремонт их изолентой строжайше запрещен, в реальности же не всегда есть возможность менять сразу весь кабель. Поэтому стало интересно, как все же более-менее правильно починить перебитый кабель. Очевидная пайка контактной сваркой невозможна, в ввиду отсутствия таковой. Видел как просто зачищают два конца, засовывают в трубочку медную, обстукивают чтоб плотно прилегало и обматывают изолентой. И просто скрутки видел, идет кабель и вбок из него такой "отросток" торчит. При долгой сварке греется сильно, кстати. Кто как ремонтирует? Скрутить и паяльником большим пройтись с припоем хорошенько?
  8. Хочу взять некоторые слова назад, попалась снова пачка их МР-3, на этот раз уже не синего цвета, синие это МР-3С оказывается, хотя печать на МР-3 стояла. Варит хорошо, не козыряет, не тухнет. Сварка от трансформатора и инвертора была. Так же в каждой пачке электроды могут быть разного оттенка. То светлее, то темнее. Без понятия что у них там на заводе происходит.
  9. Синий не предназначен для долгой работы, кажется. А так да, на ебее есть. Только доставка и время ожидания того не стоят. Дорого и долго. Мне бы поближе поискать.
  10. Не так объяснил, не налет белый, а сама обмазка бело-серая. На тех же МР этого же производителя, только 4 мм она уже синяя, как и у других МР. (Цвет обмазки ничего не говорит об электродах сам по себе, но почему он разный у одной марки одного производителя?) А обмазка не осыпается, просто ломкая очень, когда крошится она не так выглядит.Отламывается характерными "длинными" кусками, как УОНИ. Электроды могут ржаветь под слоем шлака, кстати? У них одна пачка на все виды электродов. Сбоку написаны электроды, и на соответствующих стоит печать. На всей партии что у меня была печати отсутствовали, пришлось гадать и лезть в интернет. Вот сейчас думать начинаю, может подделка? Или такое дешевое нет смысла подделывать?
  11. За картинку спасибо, но все равно остаются вопросы, почему они по-разному подписывают. Китайцы как всегда.
  12. Так это описание после часа в печи. Может мало было? 200 градусов.
  13. МР-3 диаметром 3мм. Именно 3 мм. Четверка у них синяя и варит как и все МР. Они даже не подписаны, и на пачке не стоит печать на марке, поэтому я сперва их за уони принял, слишком легко крошаться и бело-серые какие-то. Шлак отбить просто невозможно, козыряют и тухнут постоянно. Приловчившись, можно конечно и ими сваривать. Но у меня что-то сносное получилось только на баластнике, остальные аппараты не могут поддержать им стабильное горение почему-то.
  14. Варил нечто подобное, только немного толще металл был, так же мел-керосин. Все прихватки убирались в уровень металла отрезным/шлифовальным и вариться. Вот только не могу понять что это за конструкция, если честно. Там давления, как я понимаю, не предвидится?
×
×
  • Создать...