Serge75
Участник-
Постов
535 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Загрузки
События
Весь контент Serge75
-
Потому что её писали Специалисты. Был контроль и с них спрашивали. А нынешняя литература в подавляющем числе- это компиляция,выдержка старых наработок. С внесением ереси и собственной дурости (привет Минобразу). Так что не удивляйтесь -и вашим чувствам (они не обманули) ,и советам читать до 1991 года. Это везде так -юридическая,электротехническая..
-
А ник Сахалинский Кот не из Южно-Сахалинска? Давно правда его не видно. В этом городе (ЕМНИП) есть большая фирма по ремонту техники грузовой и не только, и сварке металлоконструкций и прочая -прочая.... Найдите её -город то не сильно большой. Там точно получите ответы на все вопросы.Sakhalin_Cat- ник на этом форуме.
-
Благодарю за ответ. Тоже склоняюсь что не стОит. Хотелось услышать мнение-подтверждение более опытных в данном вопросе.
-
Всем здравствовать. Интеркулер 2016 г. от Камаза. Две крайние соты на входе в донью свистят по всей длине. Вход соседних сот- тоже на подходе.Нагрев покажи-каскадом посыпятся.Вклеены?Впрессованы? Чего ожидать? Стоит связываться?
-
Мда уж...
-
Найдете такой полуавтомат (с таким нижним пределом)- сообщите. Так полуавтоматы и работают на Обратной полярности с газом. И у многих (если не у всех вменяемых производителей) есть возможность выбора полярности. А про какую переменку речь идет? В каком режиме?Алюминий варить? Просветите.
-
Вы на Авроре самозащитной проволокой варили? Этот же китайчонок для безгаза.
-
Добрый. Даже ванговать не надо-пошлют искать-читать темы для начинающих в ТИГе. заодно и учебник какой . Ваш уровень знаний ? опыта? Для чего ТИГ приобретался? Оборудование к аппарату какое есть? Вот всегда так- клещами вытаскивать... И скажу по большому секрету-Правильной циклограммы не существует. Она индивидуальна!! Под каждую задачу что-то можно (надо) поменять.
-
Не поверишь: в одной из основных структур газпрома такое ПРОЦВЕТАЕТ: краска,растворитель,бензин для мотокосы который выдают (пластиковыми бутылками), железо правдами и неправдами за забор (хоть кусочек), с товарными чеками ,электроды хоть десяток,кусок кабеля электрического вокруг себя обмотать...и это при высоком уровне ЗП для окружающих населенных пунктах.Это работнички. Начальство там соответственно своё... До того мерзко это всё.. Уже в прошлом для меня.
-
Пусть предложат что-то. Посмотрим,подождем отзывов. А по цене -надеюсь разум возобладает в плане функционал-качество-цена.
-
И на этом спасибо. Дожить бы... Аргонник однофазный сколько ждали...
-
EvoTIG 200 АС/ДС же взял. За 200. Почему бы и этот не взять..Конечно по возможностям аппарата смотреть будем-чему научат,что заложат.
-
На полугнилье самое норм. Не все же на производство работают. Есть ещё и ремонт...бюджетный..в глухоманях России
-
Аппараты бы нашли своих героев. Я бы взял маленький с функционалом большого брата.Без экзотических возможностей конечно...По простому: с пульсами, с 0,6 мм проволокой чтоб работал, CuSi3..
-
У них нет в планах выпустить п/а однофазную 200ку? Можно даже с даблпульсом
-
Впрочем оставим эти теоретические выкладки.. Хотелось увидеть что-то практическое из Хабаровска. Какие то готовые решения на модулях от али. Так то проблема актуальна. Дополнительно подстраховать аппарат лишним не будет. Но видно не судьба.
-
Тема элснабжения обширная конечно. Система AVR на массово доступных генераторах 6-7 кВт построена на центробежном регуляторе оборотов -сиречь механика. Или несколько сложнее-электромагнитный регулятор-элмагнит с втягивающимся сердечником от тока нагрузки. Для 3-х фаз тоже бывает 4-х проводка (как вы написали) ,а бывает пятипроводка. Если генератор трехфазный там более менее понятно . А вот с однофазными - где ноль,где фаза? Какой провод заземлишь-тот и нолем будет . А если не заземлять- то и разницы напряжения(потенциалов) не будет. Это к вопросу что заземление бывает защитным ,бывает рабочим. Опять же: если это защитное -то где защитный отключающий элемент УЗО ? Если без электроники генератор-помехи от аппарата пофиг ему. Конечно,чтобы не забивать голову можно просто воткнул штырь в землю или на контур прицепился. Но это слишком просто . Понять Что может быть в таком или таком случае. Дополню. Про заземление провода любого от однофазного генератора. Они с завода не заземляются. Клемма заземления только на раме генератора. А с учетом то что сама связка мотор-генератор ещё и на подушках амортизирующих резиновых установлена- смысл заземления рамы совсем не понятен. Так думаю- что этот атавизм от правил ТБ произрастает. Когда и элустановки были совсем другие. И правила не делают различия между бытовой и промышленной. В сварочном аппарате третий контакт -это защитное заземление. Но оно будет работать только при централизованном ( сетевом) элснабжении.
-
И вот этот момент подробнее раскрыть. Для чего?