Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 18.08.2018 в Сообщения
-
@G_Kar, @Kondor416, рынок турников в принципе пресыщен, на любой вкус все есть в магазинах. Просто в целях оптимизации производства часто используют тонкостенку 1,2\1,5 мм, что профильную, что круглую. Я использую толще металл, плюс шлифовка, аккуратнее получается. Обращаются в двух случаях - когда надо сделать мощный и надежный турник для весов 100+ кг и когда серийные турники не подходят по размерам - сделать шире или уже, увеличить вынос от стены и т.д. Конкретно вот этот маленький турник - 90 см шириной, магазинские такого типа - 77 см. За работу взял 1000 рублей, работы на два с половиной часа. 400 р\час получается. Отправил заказчика на полимерную покраску, + 250-300 рублей сверху ему обойдется. На турниках в малых объемах не заработаешь, надо серию гнать, но иногда можно сделать штучно. Бывает сделаешь сначала турник человеку хороший, потом он обращается с более серьезными вопросами, когда видит, что делаю качественно и надежно.11 баллов
-
7 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
В общем бак на МАНе стоит , и не вскрывался и похоже да так оно и есть бак самопальный то есть некая фирма по до все делает. Отверстия да отвратительны и одни заусенцы , да и мало их в переборке вот и порвало ее коя приварена корявым но сплошным швом и похоже не импульс ПА работал. Нашел в баке сверло на 8мм и отрезанную шайбу из АЛ и похоже под пробку коронкой отверстие резали так и оставили ее в баке. Ну и чо смог то сделал и сегодня не до фоток так как на кухне плитку новую укладывают. P.S. завтра пройдусь по крышке вторым швом и усе. Правда стоит заметить что с противоположной стороны бака тоже "гремит" что то и скорее там такая же перегородка и чтобы увидеть надо отверстие сделать. Позвонил с предложением "полечить " вторую сторону . Отказались и пока сказали так побегает , но им виднее и мое дело маленькое . В общим с них 10 рублей и счастливого пути , впрочем деньги платит "Грузовой центр" а вот сколь он возьмет за это с хозяев мне не ведомо4 балла
-
@Nail02, МТЗшных блоков с трещинами от разморозки переварил уже несколько штук. Вари электродами на никелевой основе, если нету ПАНЧа. Понятно, что разделывать надо. Это даже не обсуждаем. Сварку веди на холодную, короткими стежками с очень тщательной проковкой. Лучше в несколько проходов, так как толщина привалочной поверхности блока-приличная.4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Что лично я думаю по этому поводу(если интересно), просто обдумывал эту тему. Во первых берут оптом материал-скидки на металл, во вторых удешевляют рабочую силу и автоматизируют процесс. В третьих -закладывают меньшую маржу за счет оборота. Но в четвертых присутствует ыффихтивный менежмент и он по идее должен стереть первых три пункта-тоже непонимаю.4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Собсна, не без помощи многоуважаемых Вад11 и Круазика был прикуплен на помощь Форсажу 200ас/дс этот агрегат. Комплектация - БВО, сам аппарат, нулевая горелка ttw5000 с водяным охлаждением. Недостатки и проблемы. 1 нет расходки к горелке, надо искать. Надеюсь на Инвертику или перейду на Агни. 2. Почти пустая БВО. Купил антифриз coolstream premium, буду заправлять 3. Из серьезного - нет питающих кабелей из БВО, то ли вырваны, то ли отключены. Не понятно как ее синхронизировать с источником. Сам источник здоровенный и тяжеленный, еле допер. В багажнике Куги почти под потолок Время работы аппарата Горелочка на 500А очень миниатюрная, шланг гибкий Уровень антифриза в БВО на 5 мм выше захода трубки. Еле виден на фото3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
@Ligatura FH, больше похоже, что тупо коронкой сделаны отверстия. Но явно конструкция перегородки неправильная, выглядит кустарно по сравнению со всем остальным.3 балла
-
Тот кто не подготовил ёмкость под сварочные работы, уже вряд ли расскажет.За мою практику случая три было, когда уверяли что ни чего не произойдёт, но отправлял на пропарку или на мойку.Из недавнего. Подъехал "черокез" вышел хозяин и задаёт вопрос:- Вы баки варите?- Да.- Надо заварить небольшое отверстие.- Привозите бак сделаю.-Да вот, на машине стоит, там маленькое отверстие .Заварите сейчас и я уеду.-НЕТ! Я буду варить только после пропарки.- Ну, это время много уйдёт и стоить будет больше. Был послан, в мягкой форме, подальше.3 балла
-
@RWS87, сколько берете за такую работу с металлом? Просто сейчас прям полно готовых турников продают, даже не представляю - кто их заказывает, когда можно купить дешевле, чем мое потраченное время на общение с клиентом, не говоря уже о стоимости работы и металла Утрирую конечно, но близко к правде. Как-то приходили клоуны какие-то, типа бизнесмены, в серию турники пустить хотели, грозились заказывать аж по 100 штук в месяц... В общем я им сказал, что в их цену я смогу вписаться, если они будут заказывать по 10тысяч в месяц3 балла
-
@Kotelev, я уже много лет баки и бензовозы варю, и каждый раз, даже на 100 раз перестраховавшись, - сжимается одно место при поджиге дуги Это нормально. Плохо - когда чувство опасности притупляется, а самоуверенность растет - вот тогда начинаются косяки...3 балла
-
Selco, Вы им только скажите, что та пыль, которая образуется при трении стенок алюминиевых , топливными фильтрами не нейтрализуется.Там фракция очень мелкая получается, форсунки постепенно наедаются аллюминия.и вторую сторону лечить обязательно!!!! Они с топливной потом приедут. Там при трении пудра алюминиевая получается. Сусанин, когда шашлык жрать будем вместе???!!))Убежал однако. .2 балла
-
Hlorofos, можно найтить такие штампы б/у.Их хреново делают однако. Да, забыл совсем- Вам от меня большое человеческое спасибо!- Смеситель едет в мое родовое поместье) Я с вами согласен!!! А ребяты сверлют и хочут денех за это))) Не...бак исключительно российский.Что МВ, что Скания, что Вольво, МАН- у всех мелкочешуйчатый шов.и еще подварка ТИГом, где св.манипулятор косорезит.2 балла
-
2 балла
-
@selco, похоже бак уже вскрывался, посему два шва на торцевой крышке, вместо одного. Ну и соответственно втулили самопальную перегородку, нужно отдать должное, я бы не смог изготовить.2 балла
-
Это видать кому какое оборудование досталось.Моему капиталисту фирму селко присоветовал крупный итальянский капиталист, и теперь сам завидует, потому что ему ещё рано покупать такие модерновые аппараты.2 балла
-
Selco, посмотрите, как отвратительно сделан штамп для изготовления перегородок в баке.края отверстий пробиты просто отвратительно.Острые, рваные края.Оттуда и начала трещина образовываться.Да и наверное места расположения отверстий неверно выбраны.2 балла
-
Добил бетономешалку. Добавил кольцо из кругляка на горловину и сварил лопасти из толстой полосы. Обварил грушу. Разобрал, покрасил и собрал обратно. Грушу посадил на герметик вдобавок к болтам. Груша чего то плохо просохла, видимо краска дрянь - липнет через сутки. Ну а это на главную фотку. Ну и запилил видосик короткий, правда освещение не очень. https://youtu.be/YIaBNB12Sg8 Верчение - кручение туда сюда показало что нужен кожух на шкивы. Что бы кабель не соприкасался с ремнем, ну и так для общей безопасности. Всем спасибо, всем участникам удачи в конкурсе!2 балла
-
Лёша,ты как всегда на высоте!Артур прислушивается к тебе.А что с прошивкой у Жоры?2 балла
-
Я разговаривал на счёт него. И с разукомплектацией и без, но там цена высокая. Не влазил я в условия. А на этот я сразу сказал, что добро будет. Андрей тут же к директору (Артуру) пошёл договариваться. Я тут же директору сказал для кого аппарат и добро было получено. Далее уже Андрей сам всё делал.2 балла
-
Хотел я сегодня после вчерашней утренней рыбалки выспаться, но забыл выключить телефон. В итоге пришлось варить глушак ни свет ни заря, часов в 9 утра, шоп он был здоров, глушак и его хозяин! Немного оторвалось. Зачистил щётками-крацовками на шурике, заварил минут за 5. Мой корявый шов, там фольга, гнильё и дыры - стандартный вариант.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@selco, Валерий, это светильники в олимпийскую деревню, к предстоящей универсиаде в нашем городе. Подозреваю, что повтыкают их вдоль дорожек. Профтруба 100*100 обычный АД31, лист 6мм неизвестной породы с советских запасников. Варилось все форсажиком у себя в мастерской. Режим линейный, ток 155А крышки, 200А фланцы, 100А модуль под светодиоды со стёклами. Ева живет на серьезном производстве, куда я пару раз в месяц заезжаю в качестве "сессионного музыканта".2 балла
-
Началось все с покупки неисправной мясорубки. Досталась почти даром. Покупал кота в мешке ибо ничего не крутилось. Шаловливые руки раскидали этого киловатного монстра на части. Оказалось что через протертый уплотнитель сок из фарша натек в подшипники и им пришел кирдык. Остальное все было рабочее. В итоге за полторы тысячи рублей я получил двигатель 380 вольт на 1 киловатт и ременную передачу, а также тумблер управления. Остальное меня мало интересовало. Вот так это все выглядело на момент изготовления бетономешалки. Делать собрался чуть раньше конкурса, промониторив окрестные предложения и не найдя ничего что бы понравилось. А делать было надо. Стройка на фазенде еще не кончилась, а сил мешать в ручную все меньше. Но пинка в направлении изготовления поддал конкурс. Метания были долгими, вопросов куча - ответов ноль, как и опыта мешалкостроения. Хорошо хоть опыт эксплуатации большой. Начал свои поиски с вала груши. Для чего на разборке был куплен кусок моста от газели. В него входил кусок чулка, ступица и полуось. Ступицу обрезал до нужной кондиции. От полуоси отпилил флянец, что бы ступицу закрыть. Купил венец маховика газели, хотел на грушу но оказалось и мал и передаточное не то. Бендикс под него приварил к валу мясорубки и поставил новые подшипники. Попробовал на двигателе, вроде все крутится. В итоге венец пошел на механизм опрокидывания.Начал заниматься рамой груши и рамой мешалки. На раму груши для валов применил куски полуоси, они как оказалось 30мм и четко становятся в корпусной подшипник. Приварил уголки под корпусные подшипники на раму мешалки. Обрезал корпус с валом мясорубки от родной стойки и присоединил к пластине на болты. Это будет часть механизма опрокидывания. Потом занялся самим механизмом опрокидывания. Насадил венец маховика газели на круглую пластину, а пластину приварил к раме груши. Сварил штурвал и посадил его на вал от мясорубки. Попутно выгрыз подобие тормозной планки и приварил ее на кусок трубы. В последствии пришлось этот узел переделывать. Показались тормоза хлипкими. Хотя на работе не заводской мешалке все меньше и тоньше в два раза. Пружину сперва поставил одну на тормоз, а потом добавил еще. Попутно кроил раму. Дно груши заказывал в лазерной резке, как и саму выкройку груши. Пришлось попотеть с выставлением дна и венца маховика МТЗ на ступице. Крутил час наверное пока поймал минимальное биение. венец приваривал на подкладки, что бы он не был в плотную к дну. Оказалось что венец без маховика не шибко то и круглый. На фото видна разница меж газелевским маховиком и МТЗ. Дальше пошла морока с компоновкой привода. Оказалось что из того что в наличии не так то просто все уместить компактно. Шкив от мясорубки на четыре ручья был слишком громоздким, да и двигло не мелким. А ремни коротки, их пришлось менять.Пришлось заказывать длинный вал у токаря. Что бы двигатель не сильно свисал с рамы. Попутно изготовил раму для домкрата, что бы насаживать подшипники и шкивы. Звездочка бендикса стартера МТЗ посажена на горячую. Вал поставил на корпусные подшипники, думаю никуда не денутся. Произвел пробный запуск. Смещением вала добился минимального шума шестерен. Пришла очередь груши. Умом я понимал что на колене грушу согнуть трудно. Вальцов не было, но были припасенные валы. Хотя время и не так много свободного - пришлось ваять экспресс вальцы. Сразу оговорюсь что вальцы к конкурсу отношения не имеют. Да я их и разберу после. Без них грушу бы я не осилил. Середина груши далась достаточно легко. А вот с конусами пришлось повоевать. Вместо ручки использовал газовый ключ. Отвертка была стопором. Ну и как говорится при помощи этого всего и какой то матери, что то да вышло. Грушу собрать было не так сложно. Повозился с флянцем дна. Не садился на место. Его я приспособил для того что бы груша к дну крепилась на болты и могла сниматься. На будущее. Объем груши примерно 0,28 куба. Думаю мне хватит. Если что, в мастерской лежит первая выкройка. Я там с размерами ошибся в два раза и мне на грушу 1,5 метра диаметром резанули. Знатное выйдет корыто потом))) Грушу поставил пока на четыре болта. Еще надо обварить по кругу и лопасти вставить. С электрикой особо мудрить не стал. Использовал переключатель от мясорубки. Он хитрый там, может двигло в любую сторону запускать. Отрезал его прямо от корпуса мясорубки и прикрутил к раме. Мясорубка к стати Питерская была. Пока что это все что успел. Сильно заморочил сам себе постройку этого агрегата. Можно было проще. Но да ладно. Из инструмента использовал - инверторный ручник, болгарки, дрель, шуруповерт и сверлильный станок. А так же отрезной станок по металлу. Кое где ПШМ. Узлы и агрегаты от промышленной мясорубки. Что в итоге только усложнило и утяжелило конструкцию. Продолжение следует...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
У нас многие переделывают крепления (приварить 2 уголка на телевизоре ) и ставят на Газон некст радиатор от Валдая1 балл
-
Раковина , подбирается к прокладке. Фрезой коснуться -зачистить , греть не обязательно , панчем чуть залить , потом сразу молотком расплющить , снять напряжение . ВСЕ , работа 5 минут и 300 рублей у вас в кармане.1 балл
-
1 балл
-
Всем привет. Вот чем я занимаюсь в последнее время. Будни сварщиков пп. Слепил горбатого(покоцал комбинашку, и спаял криво) Но третий сорт еще не брак. Рвачи в мороз "паяли" Так горбатые совокупляются И так.И так тоже.1 балл
-
@G_Kar, Не,овощ,но очень облегчённый ,весь в распорках,достаточно быстрый для меня)Всего 2 седла,салона-нет,шумки-нет,АБС-нет,ГУР-нет,кондей-нет,живое вождение-есть.1 балл
-
@Георгий 11,Ну наконецто!!!Поздравляю,дай БОГ чтоб работал без поломок! В нём стоит датчик потока и если не будет воды,он не включится,нажимай кнопку на панели,она выключает датчик.С педалью,ты теперь бог аргона!1 балл
-
Видео о том как работать нельзя.... Даже перчатки не одел. По мне так неправильно режете, надо было боковую стенку оставлять...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл