Перейти к содержанию

Dolgopyatov

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    VK

Достижения Dolgopyatov

  1. Почему не можете, вы же вроде это и сделали. Ну то что вы зарание извинились, это же не означает что я не могу высказать своё мнение.
  2. Ответил у себя в теме http://websvarka.ru/talk/topic/11381-%E2%84%965-stojka-dlia-ushm-s-funktciej-tochila-tekhnicheskaia/
  3. Сапсан... к примеру причём тут (не желаю обидеть участников) "Нулевой километр" или УШМ приваренная к рамке... Так как возникают подобные вопросы, хочу ответить. Дачный сезон для некоторых сварщиков это прежде всего период для не плохого заработка на изготовлении заборов, ворот, беседок, виноградников, навесов, дверей, качелей, скамеек и т.д. Ну не все же работают в газпроме. Поэтому я и решил поделится, как мне показалось удачным вариантом этой приспобы, прежде всего с теми кому может пригодится подобное, а конкурс послужил толчком для воплощения в жизнь давно задуманного.
  4. @NW51,Скажите, а как устроена вентиляция в подвале где стоит печь?
  5. Почему то исчезло основное фото, которое вчера выкладывал,поэтому дублирую и добавляю ещё фото в положении точила.
  6. Спасибо. Спасибо. Согласен, тем более торцовку покупать уже не надо, а на сэкономленные деньги можно не одну болгарку купить. Кроме того забыл написать ещё один плюс, это мобильность конструкции, рычаг то вместе с болгаркой легко снимается с крестовины, а в разобранном виде можно перевозить куда угодно.
  7. Здравствуйте сварщики! Хочу представить вашему вниманию, простую в изготовлении, но при этом многофункциональную и удобную в использовании стойку для болгарки. Помимо основного предназначения, торцевания, использую её как точило, кроме того в будущем планирую точить на ней пильные цепи, установив для этого специальные тиски. Материал: профтруба 40-40-2, швеллер 50-30-8, уголок 40, уголок 50, труба 23(внутренний диаметр), возвратная пружина. хвостовик кардана с крестовиной от газ-53, хомут от велосипеда,болты с гайками. Процесс изготовления: сперва сделал рычаг с креплением под болгарку, потом при помощи хомута закрепил его на крестовине. После рассчитал размер основания и точки крепления хвостовика кардана, получилось 600 на 480. Изготовил основание с площадкой, под крепление хвостовика, по центру длинной стороны основания. Потом просверлил в площадке отверстия на 12мм., болты поставил 8мм. для точной регулировки, ещё приварил к площадке полосу для крепления возвратной пружины. Собрал конструкцию , выставил углы 90 градусов по отношению диска болгарки к основанию стойки, после чего затянул болты на креплении хвостовика кардана и на хомуте. Плюсы данной конструкции: возможность регулировки положения болгарки относительно основания стойки, изготовление без токарных работ(ввиду отсутствия такой возможности у меня), и самое главное отсутствие люфтов в поворотном механизме. Минусы: нужно покупать вторую болгарку, потому что если бес конца ставить и снимать её с рычага, резьба в редукторе быстро придёт в негодность. П.С. За швы не ругайте,я самоучка.https://www.youtube.com/watch?v=DiGMI-m-Y98
×
×
  • Создать...