Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Точмаш 23

    Точмаш 23

    Мастер


    • Баллы

      23

    • Постов

      5 230


  2. konstantinXX

    konstantinXX

    Участник


    • Баллы

      21

    • Постов

      2 100


  3. selco

    selco

    Мастер


    • Баллы

      19

    • Постов

      9 765


  4. круазик

    круазик

    Мастер


    • Баллы

      18

    • Постов

      4 886


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.03.2018 в Сообщения

  1. Во -первых,законы Мерфи никто не отменял. Во -вторых,купи намордник с угольным фильтром - эффективнее намного. В -третьих,чем можно травануться,так это пылью во время разделки чугуна-страдает слизистая носа и глаз.Впрочем,никель сильный аллерген..все может быть. В-четвертых,может быть тебя после выборов мутило?
    10 баллов
  2. РЕМОНТ КРЕПЛЕНИЯ ПОДРАМНИКА ..http://websvarka.ru/talk/topic/6519-svarka-uzlov-i-detalej-spetctekhniki/page-15?do=findComment&comment=326020
    8 баллов
  3. 7 баллов
  4. Ну вот, сегодня в очередной раз убедился в действенности закона подлости. Здравствуй, грабли, мы скучали... Точнее не всего закона, а его отдельного следствия: из всех возможных неприятностей случится та, ущерб от которой будет наибольший. Итак, купил респиратор 3м с хорошей защитой от сварочного дыма, в том числе частиц никеля. Для него родимого и брал, т.к. чугун никелем хоть и не часто варю, но регулярно. Подготовил респиратор, подогнал по харизме, подготовил "рабочее место", начал работать... о том, что надо одеть респиратор вспомнил только по окончании работ. Кучу раз уже варил никелем, но всегда без последствий. А тут купил специальный СИЗ, забыл одеть и сразу траванулся. Часа 4 меня дико мутило, но голова не болела и соображала ясно. Потом отпустило, но периодически часов до 22.00 мутные позывы вызвать Ихтиандра в туалете проявлялись во всёй красе. Сей час почему-то ломит шею, чуть ниже лимфоузлов. Как бы эту болезнь не назвали моим именем... Чугун отвратный. Знал бы, что он таким будет, то воспользовался бы электродом сразу. А начал ПАНЧем, им быстро но смачиваемость была отвратная. В итоге отверстия под шпильки сначала облицевал 92.58, потом добивал ПАНЧем. Электрод на таком чугуне оставляет ПАНЧ просто далеко позади. Несмотря, что деталь остыла я уже был ни какой, поэтому из ваты не доставал и результат трудов показать не могу.
    7 баллов
  5. Какая прелесть. А мы вот по просьбе дядь Валеры выкладываем швы: аристород 12.50; 1мм; 128 Ампер; Пульс; Смесь 20/80
    7 баллов
  6. Скорость в точности не смогу сказать, так как механика. Руководствуюсь исключительно по сварочной ванне. Все дело в том, что, чем быстрее, тем лучше, а это значит не успевает нагреться труба. В данном случае механика и секторов в ней нет, как на современных машинах. 1 сектор к примеру 111 а в импульсе, так как в начале труба холодная, треть прошли, труба нагрелась, сбавляем до 105, это 2 сектор, далее 3 сектор 101 А. к завершению и завершающий четвертый, это медленный спад А. для завершения сварочного процесса, то есть избежать резкого гашения ( кратора) Ну это на современных машинах. В моем случае выручает скорость. стык варится 71 стенка 2 за 30 секунд. Скорость решает все в данном случае. Как настраиваем: берем простую трубу, без стыка, задуваем, вначале включаем муляж по скорости без зажигания смычка, проходим круг, засекаем время, 35 секунд будет нормально. Дальше включаем смычек и проходим круг на А 80 в импульсе. Мало? Добавляем) И так до 110 А добрался. Подошел ко мне сварной и говорит, слишком быстро крутит, нужны сектора, а секторов то нет) Убавил по его опыту скорость, А до 80 скинул и заварили стык и в конце шов пополз на ширину шырше, как горбачев, предатель родины говорил. А почему так? Потому что нагрев ползет быстро и следует в конце либо скорости добавить вращения, либо убавить А., на что у меня нет возможности. Удлинение дуги-падение А. Есть проволока 1.2 мм, именно она является постулатом для зазора между изделием и вольфрамом. В этом случае следует организовать правильный поддув, что бы стык не поднимало (важно) Кромки не разделывались. 1.5 мм или 2мм или 3 мм на машине не имеет смысла разделывать. Фишернул, снял заусениц, прихватил и вперед. Думаю можно и 4 мм без разделки, главное все верно подобрать. Есть дергающийся, то есть шаговый режим, он для толстых металлов именно он для 4 мм пойдет в самый раз. Планирую его на толщину настраивать. Пробовал эмитировать орбиталку в ручную не поворотную дельные стыки в Истре на Пепси Коле , но без импульса, дошел до 90 А. 60 трубы стенка 2 мм за 51-58 секунд выходил стык. Монтажники попросили больше так не делать, я их услышал, говорю простите, просто попробовал ) 91 стык тогда наготовленного трубья после нового года хлопнул за 10 часов )
    6 баллов
  7. Токарный патрон да тема хорошая но желательно чтобы и план шайба вставлялась в крутилку. У меня два мотора на разные скоростя , но хочу добавить третий как у 6061 из шурупика и он есть у меня лишний. https://www.youtube.com/watch?v=GegF7UcQvH8
    6 баллов
  8. А 600-700 чем мерили? Уж простите, но подобные вещи обычно нагреть свыше 500гр. сложно. Уж больно жёсткое излучение и бешенное рассеивание. Да и уже при 500-550гр. чугун начинает светиться. При 600 он уже светится даже при не приглушённом свете. При всём уважении к вам, но подозреваю, что выше 400гр. вы не нагревали её. Это полугорячий способ, т.к. графитизирующего отжига нет. Да и горячий способ это всё же свыше 800, т.е. когда идёт графитизация не зависимо от используемого сварочного материала, хоть св-08 пользуйся. Хотя в большинстве книг пишут именно про 600-700гр. Ну, сколько людей, стока и мнений. Ещё добавлю, что деталь нагретая даже до 400гр. "светит" так, что горелку близко долго не удержишь. Особенно при радс. Короче, звиняйте, если что, и не принимайте моих слов близко к сердцу, т.к. знаю вас как хорошего спеца
    6 баллов
  9. 6 баллов
  10. Порошки на основе бронзы дают жидкотекучий расплав, а вот порошки на основе никеля-вязкий. Кроме того, мощностью пламени можно поиграть и варьировать вязкость расплава, размазывать наплавленный слой по поверхности в разных пространственных положениях (даже в потолочном).
    5 баллов
  11. Так нужно , максимально уменьшить, избежать постобработки. С зазором не вариант, будут деформации. "Стакан" должен вставляться в трубу с минимальным зазором .
    4 балла
  12. А?! U*I - это мощность.... для энергии -времени не хватает....
    4 балла
  13. @Александр 72,что бы не было больно, за потраченные деньги, берите Гроверс.
    4 балла
  14. @Александр 72,во первых фоксвелд темная лошадка,за гроверс все достаточно давно все разжевано и проблем с ним нет.Во вторых пв 100%-это вряд ли,даже при 20 гр.,в третьих у гроверса частота на переменке до 250Гц,правда ограничения есть по току,но не суть и в четвертых гроверс перепрошит,а фоксвелд фих знает как дугу зажигает,хоть и указан регулируемый гор.старт,но нужно проверять.
    4 балла
  15. пойду в магазин, обязательно возьму сочка, а то и вправду захотелось. там не равномерный зазор, вплоть до дыр - тяжко будет ГПН. А так она конечно же есть, просто в этот раз решил обойтись без неё. Возможно и зря, но и покрытые электроды ложились прекрасно. не, у меня иммунитет - телевизор не смотрю уже много лет.
    4 балла
  16. Корпус раздатки или кпп от трактора *петушка* ,до меня его и сваривали и клеили стекловолокном с эпоксидкой . Сначала даже не хотел брать в работу , но в конце победил. Сварка на горячую , выяснилось что пропустил еще одну трещину , ее добивал на холодную
    4 балла
  17. Теперь им "якорь" подавай. Начал делать.
    4 балла
  18. Смысл какой , и тут комфортнее да и выложить все можно от фото до видео. Полагаю там не чего нового не напишут и даже наоборот все так запутают .
    3 балла
  19. @tehsvar, почему мы об этом аппарате ничего не знаем? И очень странная комплектация не находите, для п/а TIG горелку положили, а MIG горелки нет? Вы давайте исправляйтесь! Судя по таблице программ у него одиночного пульса нет, только MIG/MAG SYN и двойной пульс. Странно как-то. Где одиночный? Дайте мне его в опытную эксплуатацию, малыш такой как раз нужен. http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/poluavtomat-grovers-multimig-200-pfc-dual-pulse-syn/
    3 балла
  20. @Александр 72, Задачи: широкий спектр (нерж, чёрный, сплавы алюминия и т.д) полу профессиональных работ --- Что вы имеете в виду,говоря - полупрофессиональные работы?Это работы, сделанные недоученным профессионалом? Как это надо понимать?Есть качественно выполненная работа и есть некачественно выполненная работа,и не важно,кто ее делал профессионал или нет.
    3 балла
  21. @ALEX47, Как вы думаете,почему силовые элементы рамы крепятся заклепками,а не сварочными швами?
    3 балла
  22. Я сам "присел" на гранат и вам советую https://infoeda.com/chem-polezen-granat-frukt-sok-korki.html
    3 балла
  23. В молодости ( при Союзе) работал в нефтянке на Самотлоре , хорошо помню про придел взрываемости. Пылесосом в место хлопка можно получить хороший взрыв. Занимаюсь пчеловодством, использую вот такой парогенератор https://www.youtube.com/watch?v=YBT8bKalRVA только 3 раза мощней за 30 минут 10 литров воды вылетает, на выходе перегретый пар спичку зажигает. Абсолютно безопасно
    3 балла
  24. 3 балла
  25. А мы тут плюшками УОНИИ балуемся... Сварог z203, патроны магнитогорские
    3 балла
  26. @Александр 72, Гроверс тут на форуме лидер по народной любви в этой ценовой категории только по-моему лучше денег добавить немного и старшего брата (без Е) взять, у него частота переменки регулируется.
    2 балла
  27. Потому что в масштабе производства это дешевле и быстрее .В данном случае так было закреплено на заводе mercedes. Есть рамы которые полностью собираются на болты и живут они гораздо дольше чем на заклепках.Способ крепления на заклепках это удешевление процесса.
    2 балла
  28. Был ВД 301 еще с селеновым выпрямителем,им варить было- наслаждение .П.С. старший товарищ к нему ни кого не подпускал ( мне доверял )
    2 балла
  29. редуктор с ротаметром. емкость бака известна, по ротаметру выставили расход и заполняете бак.
    2 балла
  30. @ЛехаКолыма,вот и я про тоже,что лучше 100% ацетон или 7%?По поводу вышлифовки полностью согласен,но опять же в каких случаях?Если под рентген,то да,тут же конструкция простейшая и лишние телодвижения не нужны.По моему скромному мнению там грязь загнали в св.шов,отсюда и проблема.Проблема решается довольно просто,особенно когда деталь делается клиенту,проще лишний час потоатить на подготовку,чем потом переваривать.Алюминий не прощает лени,можно обмануть клиента,но металл не обманешь и если где то утечка,то виноват исполнитель,потому что или плохо подготовил,или был невнимателен во время сварки. @Sandr,разверните бак другой стороной и опирайтесь на плоскость которую варите.
    2 балла
  31. Сегодня мотокросс нагрянул и беда спицы колеса ослабли и шипами погрызло (во им сейчас зимой с шипами разрешают и они примерно по 7мм длины , у нас не разрешали и гоняли на голимой резине ) , не беда и поправим. Литье АМГ и по сему варено 5356 .
    2 балла
  32. @selco, да никуда он не девался, работает чаще чем Ево. Вот как продать? Убогая имитация импульса, все параметры в попугаях, поджиг не ахти. Но вот АС варит хорошо, и все ему прощаю. @Шурпет, клянусь не знаю!
    2 балла
  33. 2 балла
  34. Ммдаа. Велик и могуч русский язык, особенно в стихах. Давно я так не ржал, как с этих стихоплетений. В худой котомк поклав ржаное хлебо, Я ухожу туда, где птичья звон, Я вижу над собою синий небо, Косматый облак и высокий крон. Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости. Снимаю кепк, одетый набекрень. Веселый птичк, помахивая хвостик, Высвистывает мой стихотворень. Зеленый травк ложится под ногами, И сам к бумаге тянется рука, И я шепчу дрожащие губами: "Велик могучим русский языка!" Это пародия Александра Иванова (был такой замечательный юморист) в передаче "Вокруг смеха" на стихотворение поэта Валентина Сидорова, в котором была следующая строчка: "Косматый облак надо мной кочует". Однако на пародию Иванова тоже умудрились написать пародию: Вспыхает небо, разбужая ветер,Проснувший гомон птичьих голосов.Проклинывая всё на белом свете,Я вновь бежу в нетоптанность лесов.Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,Приветливыми лапками маша:Я среди тут пробуду целый вечер,Бессмертные творения пиша.Но, выползя на миг из тины зыбкой,Болотная зелёновая тварь,Совает мне с заботливой улыбкойБольшой орфографический словарь.
    2 балла
  35. Однажды русская и немецкая компании договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках. Обе команды долго и упорно тренировались и когда обе были на пике формы устроили соревнования, но... Немцы победили с преимуществом в 1 км. После поражения русская команда была деморализована. Топ-менеджмент решил выяснить причину провала. Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде. После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой… а в русской – один на веслах и семеро рулевых! Топ-менеджментом русской компании была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды. Получив солидный гонорар и внедрив показатели KPI, ССП и ISO 9001 и проведя маркетинговые исследования, консалтинговая фирма пришла к выводу: Слишком много сотрудников в русской команде подает команды и слишком мало гребет…. После реструктуризации русская команда выглядела так: – четыре рулевых… – два старших рулевых, – один рулевой директор, – и один гребец. Кроме того для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность. На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км. В результате очередного поражения, топ менеджментом русской компании была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке эффективности команды. Было принято решение расформировать гребную команду… Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен, все плановые инвестиции на 2014-2015 годы в новую лодку и весла были отменены. Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджменту в качестве премии.
    2 балла
  36. Сейчас отвечу на твой вопрос подробнее.Не опасно ли так делать?Нет,в этом случае маслице никуда не попрет.Вопрос упирается в то,что возможно ли добиться герметичности шва при сварке на холодную,когда чугун корпуса более 30 лет контактирует с маслом под давлением.Почему говорю о сварке на холодную?Дело в том,что в корпусе стоит баббитовый подшипник и надо что-то выбирать;либо сохранить подшипник сваркой на холодную,либо греть и подшипнику придет конец. Сберегая подшипник,пришлось очень долго провозиться с герметичностью;речь идет о пористости порядка 0,01 и меньше.Керосиновая проба в этом случае не подходит - не дает результата.Керосин не показал ничего,но когда поставили на машину,масло стало проступать.Пришлось пробовать герметизировать серебром и кастолином 192,но при пайке кастолиным стал появляться подвижка баббита;все-таки температура уже к приближается к 400 С.В этом случае речь не идет о коммерческой выгоде,а речь идет о том,можно ли заварить на холодную сплошь промасленные чугуны,сохраняя подшипник.Возможно,только надо будет варить и вырезать шов несколько раз.Но,если пренебречь подшипником,то дело обстоит просто:панчем и герметизация аларметом,что и сделал-нет времени долго с ним возиться...,а опрессовку подобных швов надо делать только под давлением.На снимке - опрессовка воздухом,пористость перекрыта.
    2 балла
  37. Ну, да - на время действия. Совершенно справедливо.
    1 балл
  38. Ну, вообще-то металл плавят не сила тока (I) или напряжение (U), а энергия (работа электрического тока А). А=UIt.
    1 балл
  39. именно, при условии, что напряжения практически нет Если все плохо с напряжением, то лучше обзавестись бензогенератором и нормальным аппаратом на 220В и будет счастье. А не придумывать, то куда вытягивать непонятное. Знакомый сделал так: контроль трех фаз и где лучше туда и переключает в гараже. Есть даже автоматические такие переключатели. Т.е. всегда работаем на нормальном напряжении. Но трехфазный при отсутствии одно из фаз, что трансформатор, что инвертор сдохнет. Конечно все зависит от скачков. Но инвертор должен отключиться при слишком заниженном напряжении, а вот трансформатор может сгореть (выпрямитель или сам трансформатор) из-за перекоса напряжений. хорошо. Учту в будущем это!
    1 балл
  40. @Георгий 11,646 достаточно ядреная вещь в его составе толуол 50%, этанол 15%, бутанол 10%, бутил- или амилацетат 10%, этилцеллозольв 8%, ацетон 7%.Не спорю что у опытного сварщика не возникнут проблем с дефектами в начале и конце сварного шва.Выборка это своего рода перестраховка.К примеру при сварке рдс ,полуавтоматом или радс "черной" трубы вышлифовываются начало и конец сварного шва как раз по этой причине.
    1 балл
  41. За несколько лет эксплуатации еще ни одна не померла. Так что даже того что в ЗИПе, хватит надолго, а если хочется других диаметров, то можно и подождать.
    1 балл
  42. Прогреваете шов ацетиленовой горелкой(пропановой),наносите кисточкой раствор мела,который быстро высохнет на нагретой поверхности.Налейте керосин,можно немного налить и размазать кисточкой.Если протечка сильная и не успели заметить место течи,грейте пятно горелкой - мел высыхает и сразу проступит керосин...очень точно можно определить место течи
    1 балл
  43. Спасибо за поддержку. Я общаюсь уже с собственником аппарата и с производителем по этому поводу. Ситуация странная и лично мне пока не ясная. Именно поэтому привлечен производитель, для разруливания ситуации.
    1 балл
  44. Немного не понял и если их меж собой сваривать то 316LSI, но и для 430 он будет в самый раз и вот делал бак и не найду сообщение не как но немного покажу здесь. http://pandia.ru/text/78/202/19478.php P.S. Ну а если нерж к черному то читайте , впрочем 316LSI пойдет http://ismith.ru/welding/svarka-nerzhavejki-i-chernogo-metalla/
    1 балл
  45. А какие настройки? Газ аргон?
    1 балл
×
×
  • Создать...