Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 29.12.2016 в Сообщения
-
На прошедших выходных поставил ворота. Проклял все что с ними связался в виду того что действо происходило зимой и в загруженной досками мастерской. День короткий, под фонарями не шибко комфортно и воротина занимала по ширине почти все свободное пространство. Меж штабелем и воротиной проходил только боком. По этому на карачках налазился по бетону мама не горюй. Да и распологать готовые элементы было особо негде. А еще когда ставил, генератор привезли только к 12 часам. В итоге половину работы пришлось делать по темноте. А погода вынудила заволочь генератор во внутрь. Шел ледяной дождь. К концу работы от шума и вони и у меня и у бати головы раскалывались. Вот то что в потьмах наснимал. Профтруба 50*25, лист 1,5мм. Петли сваривал точкой и помечал низ петли что бы не ошибиться. Большие петли приварил к уголку пятидесятому. Что бы полка прилегала в итоге к широкой стороне воротного профиля 50*25. По верх уголка кусок сороковой полосы ложил и обваривал. Так как полка у уголка всего 4мм. А это то что за светло успели сделать. Обрамили проемы и выставили ворота, проварив петли с одной стороны. Еще я при всем своем скепсисе по поводу различных намордников, благодаря данной работе обзавелся вот таким девайсом. Это маска для работы с триммером и бензопилой. Как не странно потеет на моей роже не вся, а так что я все таки вижу что делаю. В отличии от всех ранее опробованных. Наушники можно носить отдельно от щитка. Щиток поднимается, держится за счет наушников, крепко. Ни одного попадания с ней. До того три окалины за два дня.9 баллов
-
А почему? Я перед зеркалом хихикаю как умалишённый. Шутка. Конечно же ничего весёлого там нет. Малёха будней. Такие вот железки. Муторное позиционирование соосных отверстий, соосность которых после сварки всё равно надо райбером доводить. Тянет'с http://s019.radikal.ru/i632/1612/93/4567b259bb9a.jpg http://s019.radikal.ru/i624/1612/80/795d2ae73318.jpg9 баллов
-
Конкурсная работа №4 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Добрый день дамы и господа, сварщики и металлурги. Для начала позвольте представиться, меня зовут Денис, мне 30 лет, женат. Ииии я не пью, не курю, спортом не занимаюсь, малообщителен с людьми. Итак, начну издалека. Кому трудно или не нужно, или просто неинтересно, многабукаф Возьмем проблему смекалкой. Для этого нужно всего чем то поднять и чем то подвинуть. Домкрат под низ - не завести, т к стоит все это дело на земле. Будем делать упоры - зацепы для домкратов. На работе сделал еще пару, для подстраховки. Но поднять опустить мало, надо подвинуть, мертов этак на 30. чем? Язык мой враг мой, выспросил на работе тяговое устройство, пару метров троса. как крепить? деревьев нет, или далеко, Якорь? земля промерзла, не зайдет. О! кол, нам нужен кол. труба. Итак, покопавшись в железяках и по подвалам, была найдена труба 59 или 76 мм, ну и всякого рода пластинки куски полосы. В итоге фокус не удался, зацепы сработали как надо, обьект был поднят, но не сдвинут. Я слишком маленький против трех тонн железа. Не можешь головой - работай руками сказал я себе, взял лопату и пошел чистить дорогу. Наутро приехал кран и все сделал за 45минут, вот профессионал, не жалко было 5 тыр отдать. ну и гора фотак...7 баллов
-
Конкурсная работа №1 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Здравствуйте. Как говорится " я его слепила из того что было" , а было у всего лишь пару кусков листа нержавейки 2мм и обрезки по 1 и 1,5мм . Как уже понятно это фляга, а для этого изделия такая толщина мягко говоря многовато)). Отсюда и название такое! Обычно в фильмах людям спасает жизнь от пуль какая нибудь жестянка , но если б у них была моя фляга , я думаю они стали бы терминаторами ( спетросянил щас) )))тааакс .. ну к делу.Разметил и порезал пластины. Затем нужно было как то гнуть , т.к. у меня ни чего кроме сварочника, нождака и молотка нет , пришлось делать это как то так))) Прихватил одну сторону к трубе и вперед - колоти - стучи )) Короче говоря пришлось повыделываться! Значит вот, у нас получились такие заготовки Далее выпилил дно и сварил их все вместе Потом взял верхнюю часть просверлил под горлышко , все подогнал, сделал петельку для цепочки, нарезал резьбу на горловине и все сварил Ну вот и готово почти . Дальше значит занялся крышкой , приделал на цепочку ее , сделал прокладку резиновую А теперь шкурку в руки и вперед! Зачистка. И вот результат!7 баллов
-
7 баллов
-
7 баллов
-
Конкурсная работа №3 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Граждане и гражданочки, форумчане и форумчаночки … Всем здравствуйте! С наступающим Новым Годом! Эта история началась чуть раньше, чем был объявлен конкурс, примерно часов на 5.Решил изобразить кресло-качалку в подарок себе (для себя любимого) , как раз на работе внеплановое затишье (перед бурей) наступило. Ну и в субботу(24.12.2016) покатил на работу (имею доступ) изобретать. За чашечкой утреннего кофе, рисуем на листке закорючки, ищем идею. Ну а после найденного наброска, иду в цех, воплощать идею из металла. Не много трубы (32х3.5мм),чуть чуть досочек (остатки от выполненных заказов). На первом этапе, становлюсь гибщиком, делаю заготовку боковин. Собираю заготовку на прихватки. Сварка боковин ;РАДС(TIG), пруток присадочный OK Tigrod 12.64 ф2мм. Прикатил домой, открыл Вебсварку, и вот он. Наш Дед Мороз сварщиков (ЭСАБ Россия) конкурс снова новогодний задумал, да и название «Подарок себе» как надо. Процесс изготовления стал поинтересснее. В понедельник задержался на работе, изобразил скелет кресла. Дальнейшей задачей стало, напилить, обстрогать досочки,и обжечь не много. Скелет окрашен,досочки покрыты лаком.А дальше (свадьба),электроды переходные приобретены (саморезы )… Вот теперь в этом кресле,я буду отдыхать в перерывах работы, правда лак ещё не подсох,но этож ведь на Новый год подарок. П.с. Вебсварка и ЕСАБ так держать.Ещё раз всех С Новым 2017 годом друзья.6 баллов
-
Конкурсная работа №2 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Давно хотел сделать для себя приспособление для позиционирования мелких деталей перед сваркой,но как то не сросталось.То времени нет ,то забывается.Прочитанное мною в форуме объявление о конкурсе дало импульс на изготовление данного изделия.Никаких специально материалов для этого не приобреталось,всё изготовлено из того что нашлось под верстаком.Для зажимов использовал обрезок прямоугольного профиля.Для несущих штанг,прут на 16мм.На зажимы пошла водопроводная труба1/2.Всю эту конструкцию собрал на обрезке швеллера.Попробовал выставить две трубки,всё получилось.Зажимы держат крепко,степеней свободы хватает. С продукцией компании ESAB знаком только по электродам ручной дуговой сварки.Электроды качественные,варить одно удовольствие.Высоконагруженные детали,такие как рамы и стрелы лесовозов варю электродами ОК 74.70.При сварке в зоне шва,металл себя ведёт более чем предсказуемо.Шов получается прочный и что немаловажно красивый.Недавно варил электродами УОННИ 13.55 компании ESAB.По сравнении с теми что я варил всю свою сварочную жизнь(а это более тридцати лет ),так это земля и небо.Умеют же люди делать.5 баллов
-
@konstantinXX, Костя , у тебя серьезный зверюга да окрас угрожающий. Драчун наверное . У меня вот этА , она курносая м нижняя челюсть вперед чуток относительно верхней и кусаться она не может, даже если ест то ей надо покрошить помельче. Но зато у нее передние царапательные устройства как кулаки Мухамед-Али быстры и резки и если их в действие приводит то котище бежит от нее без оглядки хотя в два раза больше ее.5 баллов
-
В итоге так и придется. Тащить будут все подряд в том числе и то про что учителя не говорили. В этих объявлениях кроме желания сорвать деньжат нет ничего. Наши люди интересно устроены. Когда отдают деньги аргонщику, думают, уж ты ж ё, загребает мужик по скока! Буду то же аргонщиком. Как раз на таких и объявления рассчитаны. Набегут мол золотой профессии учиться. За обозначенное время никого ничему научить нельзя. Только бракодела какого.4 балла
-
расчет вам на любом заводе сделают и раскроят там же в размер. По цене сие удовольствие в районе 1000-1500 рублей квадрат (при толщине 100мм и заполнителе минвата) Еще актуален вопрос минимальной партии и доставки. Если вам не много надо то однозначно искать представителя заводов у себя иначе доставка станет золотой. Есть еще на пенопласте и экструдии панели, они легче на много, это если в ручную монтировать предстоит. Сотку из минваты 6 метров длинной в ручную смонтировать трудно. По этому лучше разбить на трехметровки при расчете. Панели с минватой наиболее пожаробезопасны. Ну и еще имейте в виду что к сендвичу надо кучу доборов из жести, на углы, стыки, двери, ворота и окна. Короче единовременно придется отвалить ровную сумму. Но постройка мгновенная по сравнению со всеми иными стеновыми решениями. Есть еще сборный сендвич, его без механизации проще собирать. Он составной, соответственно элементы легче.4 балла
-
Да я и не призывал менять Просто наверняка найдутся последователи, и можно просто посмотреть в эту сторону, у каждого рукастого мастерового , в послужном списке должно быть уже не менее парочки "высосаных насухо" шуруповертов не у себя так у друзей. Вот их и предложил задействовать. Коснется делать, я ж не буду" лисапед на гусенечном ходу " изобретать, пошарю в закромах , вытяну например такую штуку спасенную из металлома на приемке. Мощный чугунный корпус, компактные размеры, редукция 1х50 ...вещь явно заводского исполнения, но маркировки ни какой не нашелhttp://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gif4 балла
-
4 балла
-
Пока не проходит такая работа. Фотографии очень низкого качества, ничего не рассмотреть.4 балла
-
4 балла
-
я делал похожий, тоже на конкурс - хорошая вешалка получилась)) костюм в полный рост повесить, платье вечернее4 балла
-
4 балла
-
Конкурсная работа №5 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Под понятием "подарок себе" я представляю вещь, которая должна служить и приносить пользу, и радость именно тебе! Первое, что пришло в голову, отвечающее этим требованием плюс сделанное из металла с использованием сварки это Турник. Да не просто турник, а универсальный тренажер, включающий в себя: перекладину для обычного, широкого и узкого хвата,а также брусья и пресс. Для изготовления моего турника мне потребовалось 4.5м квадратной трубы 30×2ми , 2м круглой трубы 27×3,5мм ,уголок 18 см 40×40мм и лист 5 18×20см Болгарка, аргонодуговой аппарат ,рулетка, уголок ,уровень ну и сварочная маска На этом сварочные работы закончились, далее этап покраски Грунтовал в 2 слоя Грунт-эмаль 3в1 Наносил грунт с помощью компрессора и краскопуля Следующий этап покраска Цвет пока не выбрал Ближе склонен к желтому синему или красному цвету Турник покрашен ! Покрашен в 3 слоя До завтра будет сохнуть в теплом гараже Цвет очень выразительный , прям глаз радует Пока турник не покрасил , решил сделать подлокотники и упор для спины. За основу взял доску 20мм. Обивка натуральная кожа черного цвета. Спасибо другу , нашли у него в гараже. Говорит валяется без дела Мой спортивный друг почти готов ! Подлокотники и спинку прикрутил саморезами по 6 шт на каждую деталь Все участки труб, за которые буду браться руками, аккуратно проклеел изолентой. Мягкие и резиновые ручки, пусть используют ,те кто не собирается заниматься на турнике. Т.к. с такими ручками не удобно заниматься! Во все имеющиеся отверстия вставил пластиковые заглушки Вот небольшой чертеж, для тех кого интересуют размеры скелета турника по которому я его делал Размер подлокотников 80×310 Упор под спину 310×200 Крепления сделал в цвет к ручкам Использовав обычную синию изтленту3 балла
-
Георгий все работает, темп. нагрева не знаю , вот нашел видюху смотри. Двери тоже также делают элитные где то в Электростали только там помещение специальное нагревают и сварщик заходит обваривает и на остывание и натяжка происходит. Конечно есть технология и наверняка варят не как попало а в определенных местах приваривают. https://www.youtube.com/watch?v=7KeB4HLZWBw3 балла
-
К Новому Году готов ! Навёл сегодня марафет . Единственное место в цеху , которое убирается с периодичной регулярностью . Лопата - это из другой области ( из багажника ), вечером машину пойду откапывать . О-о-очень срочный объект . В сентябре быстро его сварил , ещё будучи на больничном , потом он валялся два месяца , затем его собрали , монтаж - обвязка ... Так и сняли с днища . Не , другой срочно . Самое удивительное то , что я перестал уже на это неадекватно реагировать .3 балла
-
Метров шесть конечно хорошо, но и по материалам затратно и по отоплению и по освещению. Тут скорее от того для чего она, больше зависит. У тещи гараж высотой шесть метров и в длину 18. Делался под фуру в свое время. Если варить в закрытом то вонь от сварки все одно ощутимая, не смотря на объем. Вентиляции толком нет. Для домашней мастерской думается от трех до четырех. И продуманную вентиляцию. В идеале что бы всасываемый с улицы воздух подогревался прежде чем заменит тот что высосала вытяжка. Летом то намного проще все.3 балла
-
3 балла
-
@Richi_ya34, Уважаемый собеседник.....Если Вы считаете что на форуме все мародеры дибилы и прочее(извините за выражение) То какого кляпа Вы сюда приперлись??? Выражайте свои притензии к фирме Аврора (желательно с доказательной базой) и будет Вам счастье..... Я попадал в ситуацию с аппаратом Аврора 200 который у меня. Но там в принципе косяк рекламы фирмы(в отношении заявленных характеристик) Я тоже не в восторге от этого аппарата Но как Вам правильно подсказали покупайте аппарат Кемпи или еще какой за тысяч 150-200..... Вы купили аппарат (который собирается в поднебесной и хотите от него чудес......Вы уж тогда определитесь с начало Вы к кому к умным или к красивым...... Заранее извиняюсь за резкий тон сообщения.....3 балла
-
Одно могу сказать наверняка. Весь Форум и общение и есть учеба, а вот сможет ли осилить дорогу идущий или нет, это уже вопрос заинтересованности, требующий не только времени и упорства, но порой и гематом. Одно время было объявление от 26го училища в Москве, но какие-то они не контактные, тему создали, и на том и пропали.3 балла
-
@Anton VL, Антон, это нормальное для импульсного п/а явление, проц стабилизирует длину дуги независимо от вылета. Заметьте, Меркле не выделяет это как отдельную программу-разработку. Deep arc в Меркле, это тоже развод. Потому как это, всего навсего спрей перенос, только и того, что настраивается одной крутилкой в синергетике. Это может повторить любой п/а. https://youtu.be/Ow4MOoaCbXI3 балла
-
Спасибо за ответ!!!!! вчера уже ночью, получается сегодня. Нашёл такую приблуду, какую мне и надо было)))) Воплотил в жизнь при помощи токарных работ, ну и смена рабочая ушла, весь день проковырялся))вот что получилось.такая получается развальцовка!принцип работы простой как три копейки)))) вставляешь трубку в оправку, закрываешь приспособу, вставляешь поршень, ударяешь по нему киянкой. Всё трубка развальцована, ну и готова к "употреблению")) вот изделие после покраски)))) а вот с чего копию делал)Не реклама!!!! Ёмкость поживает хорошо) В работу ещё не пустили, только воды набрали проверили... Всё нормально. Пробуем построить теплообменник для обогрева палаток в зимнее время. вот, как то так.....3 балла
-
О, да у нас практически одно направление! Сферы разные: у Вас сжатый воздух, у нас - сжатый природный газ, трубопроводы низкого и высокого (до 300bar) давления. Трубы нержавейка AISI 316 от 12х1.5 мм до 25х3 мм на высоком давлении, тесты на давление 1,45 и т.д. Плюс различные другие трубопроводы, ёмкости, коммуникации... Думаю, спишемся в личку, чтобы "не плодить не по теме", а если будет чем поделиться с коллегами по форуму, то обязательно поделимся информацией!3 балла
-
Не взирая на кучу недостатков , впендюрил щётки и опробовал на сварке . Оказывается , при всей видимой простоте , сложное дело сварка на вращателе . В плане настройки вращения , режима сварки - чуть не то и всё насмарку . В ручном режиме проще , но когда всё настроено - песня . До правильных и точных настроек мне ещё далеко , довольствуюсь тем , что получилось . Сначала на трубе несколько "швов" сделал , понравилось , всю трубу "исшовил" . Некоторые ничего себе так получились , но замки ужасные и промахиваешься иногда . Надо приноровиться . Слегка уверовав в себя , решил-таки дерзнуть на фланцах . Первый и второй блины комом , равно как и попытка сварки их с наружной стороны . С внутренней потом более менее приноровился , но режим надо оптимальный подбирать всё-таки более тщательно . В ходе экспериментов аппарат доел очередную катушку . Режимы . И ручку из велосипедной "ножки" для патрона наскоряк забацал . Ну и пару минут видео нарезал https://www.youtube.com/watch?v=fqlUbf0vEU4&feature=youtu.be3 балла
-
Конкурсная работа №31 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Доброго времени суток!В первую очередь,хочу выразить благодарность,организаторам конкурса!Респект вам и уважуха!)На мой взгляд ,заслуживает уважения,мотивирование людей на творчество,на созидание чего-то прекрасного!Спасибо Esab и Вебсварка,низкий вам поклон! Теперь к делу.Буквально накануне,начал ваять изделие,на которое вдохновила жизнь и культура,одного народа.Какого народа,из названия понятно.)Захотелось сделать не большой анонс и по мере продвижения,добавлять информацию.Надеюсь администраторы не будут против. Так как задачи,которые перед собой ставлю,должны быть интересными,а не простыми,решил ни к кому не обращаться и сделать все у себя в мастерской!Только ручной труд и ручной электроинструмент!Никаких радостей слесарей и сварщиков...Ни ЧПУ,ни Лазеров,ничего.Болгарка,Tig,молоточки,напильники и тому подобное.Благодарю за внимание!)Участникам удачи!!! Не много лирики.Почему именно такой подарок?!Причин множество.Во-первых,в детстве очень хотелось побыть индейцем,хоть не много.Но такой возможности не выдалось.Во-вторых,я верю в разнообразные мистические "легенды",а индейцы наделяли этот атрибут позитивными,мистическими поверьями!Ну и последнее,подарком является не только конечный результат и любимая скульптура на столе.Подарок это и сам процесс ее создания,так как акт творения доставляет огромное удовольствие.Данная "скульптура",не будет иметь никакой функциональной задачи,кроме эстетической. Теперь не много сухих цифр.Основной материал,использующийся в данной композиции-1.5мм нержавеющая сталь.Ободок вырезал из кастрюли.Понадобится еще не много 3мм нержи,возможно что-нибудь еще...В процессе импровизирую! Ну и с наступающим всех,всем вам благ,душевных и материальных!P.S.Готовность около 50-ти % С наступившим новым годом всех и наступающим Рождеством! Продолжение.По Роучу все вам уже понятно,без комментариев,не закончен еще.А вот с "личиком" эпопея началась!Выбран путь реализации,далеко не самый простой.Были варианты сделать по макету из стекловолокна или из листового металла,попробовать вылить из алюминия,купить готовое...По множеству причин,все эти варианты были отброшены и выбран самый трудоемкий способ,хотя бы потому,что у нас тут конкурс сварщиков,а не абы кого!)В мастерской отрыл несколько алюминиевых полосок 1мм,нормальный алюминь купить не успел,не подготовился.Так как художником не являюсь,при помощи 3d моделирования и картона сделал макет,дабы представлять пропорции и масштабы.Пруток 1.6 и АДС,авантюра началась!P.S.Челюсть еще ждет дооолгая,кропотливая обработка! Около 20-ти часов наплавления.Сначала было совсем тяжко,так как пруток только 1.6 в наличии был.Макет не помогает,приходится на глаз ваять.Продолжение следует... Доброго времени суток!Так как времени осталось совсем не много,решил действовать по упрощенной программе.Череп приближается к завершению.На него выдул 40 литров аргона.Несколько фото на тапок.Следующий отчёт будет финальным! Фух!Закончена работа!Это был безусловно приятный процесс...Очевидно,что процесс созидания,гораздо более приятен,чем акт потребления,например!Подарок,явно мне по душе и получился знатно,по моим оценкам и оценкам близких людей.Хотя,изначально задумка не включала наличие "головы",но учитывая,что скульптура будет занимать место в мастерской мотоциклетной,то череп придется кстати!Так как для мотоциклистов,череп является позитивным символом!Еще раз благодарю организаторов за возможность проявить свои навыки и за серьезную мотивацию!Всем участникам удачи!Увидимся!2 балла
-
Конкурсная работа №11 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Добрый день, вот решил тоже попробовать свои силы. Да и сделать надо. Т.ч. вал был уже заказан, сегодня еще кое что отдал в токарку. Привет Добрый вечер, извините но по семейным обстоятельствам дела идут медленно. Вот немного подпилил. деталь под номером 1 шкворень от Газели, вал номер 2 немного не доточен , подшипник должен свободно садиться завтра на работе шлифонуть нужно, шкворень тоже пойдет под шлифовку . Подшипники 205. У кого вопросы будут обращаться, просто первый раз в таких проектах и если что поправьте. Всех с наступившим! Ну что же продолжу свой станок. Немного попилю сегодня, да шквореня и вал отшлифовал нождачкой посадка теперь нормальная. надо немного швеллера В самый подходящий день кончился пропан немного фигурной резки пойду ещё немного поработаю Да сегодня с напарником работаю, детали охраняет Ну вот день прошел на последнем фото растачиваю под подшипник, кто будет так точить окуратнее стружка литит о....., Боюсь ровно не зделаю , если что на работе в станке проверю. По посадке подшипников все таки пришлось обратиться к токарю далее совмещаю режу резьбу вот на сегодня все "паштет" молоко отрабатывает. Теперь будет небольшой перерыв , нужна пластины толщиной мм8, буду ждать рабочих дней, и со мной добрые дяди поделиться драгоценным металлом. Вот я дождался выходных, поработал правда сегодня немного. пластины 8 мм , сверлил на работе в станке( дрелью тонкой диаметр не осилил бы) диаметр отверстий 25мм . Дальше собираю собрано на прихватку , завтра примерка , сварка, и надеюсь пробный пуск. Ура, настроил. осталось обварить, сделать ручку, и покрасить. Делаем штурвал (или на станках правильно маховик) готов, с диаметром немного не попал расчитывал 60 получил 53см. Материал 12 квадрат, конечно тонковат , но делал из того что есть. Жесткости хватает. Всем привет, добро пожаловать на завершение моей работы. Жена сделала красивую табличку для главного фото "паштет" все ждет молоко . Вот новый помощник . Про видио помню, на днях попробую сделать, разберу творческий Хаус. p.s. В одной из тем признаюсь ,что скопировали с фото из интернета, я тоже пошел этим путем , каюсь . Оригинал есть на чипе и стардрайве.2 балла
-
2 балла
-
Да, эта холоднокатанная, точно знаю. Про ту что раньше варил сказать не могу, не сам покупал. На углу профтрубы зажигаешь и переводишь на лист - все. Профтруба то же полторашка. Это как бы основной тип материала с которым работаю. Есть еще 1,2 профтруба. Ко всему привыкнуть можно. Я помнится Ниву ручником переварил почти все днище.2 балла
-
Долгое время деревяшки ковыряю, но только в этом году узнал название данного метода обработки древесины-Yakisugi. В оригинале Shou Sugi Ban, или томление кедра. А с научной точки зрения, если обработать и не тревожить, ничем даже не обрабатывая, достаточно веником смести или напором воды холодной, можно мойкой высокого давления но издалека, то простоит с десяток лет и не заплесневеет.2 балла
-
2 балла
-
Не знаю на сколько особый вид старения, но именно "пищевые ёмкости" при достижении "окончания трудового договора" не ремонтируются... Процесс сварочного ремонта именно такой, как Вы и описали: сварной шов трещит, металл проваливается, бывает плюётся и ...рядом трещина Итог: истрачена куча времени и нервов (соответственно финансов), а ёмкость на списание На нашем опыте такое было пару раз: молочное производство, сыры. Может кто бывал более удачлив? Делитесь!2 балла
-
С радостью бы поменялся нашу зиму на вашу=) У нас цех 400 квадратов, 10 регистров и котел Бренеран, пытаются все это нагреть. Сейчас при -5 на улице в цеху +5, когда на улице -30 в цеху около 0. Вот так и живем.2 балла
-
2 балла
-
Намедни заехал на пункт приема чермета , а там гора движков СМД от НИВ \комбайн\ и ДТ-75 и на каждом заготовка в виде МАХОВИКА , для ПЛАНШАЙБЫ . Будим брать в следующем году . ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ2 балла
-
Мне одному кажется что фото 1 и 15 где есть надпись "Вебсварка и Есаб", одинаковые. Промежуточное фото с процессом и той же табличкой показывает нам всего лишь бардак после работ. Скорее всего узнали о конкурсе, сфотали бардак в углу. Иначе что могло помешать фотографу, снявшему сварщика за работой прикрепить или подержать в руке бумажку... Сделано конечно добротно, но фотки были явно для другого проекта...2 балла
-
@saper24,Я это к чему, про плату упомянул, на ней Игорь собирает. А если она (плата) лучше шурупоёрта, зачем её менять?2 балла
-
Хех, мародёром меня ещё никто не называл. Да, и не на халяву.2 балла
-
https://ru.aliexpress.com/item/12V-DC-Water-Pump-Micro-Brushless-Devices-Submersible-Electric-Water-Pump-Free-Shipping/32663306782.html?spm=2114.13010608.0.0.9o2G5hТакой у меня справляется уже два месяца.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Маленькая пушистая жопа. Зовут Соня. В руках ощущается как ничего не весящая пушистость из которой торчат лапы и крутится голова. http://s011.radikal.ru/i317/1612/68/fc0abc66ca0f.jpg2 балла
-
Пользуемся на судне такими https://www.youtube.com/watch?v=q3qierxGShw https://www.youtube.com/watch?v=t6f-Smtph8Y а в доке чистят водой под давлением 30000 бар https://www.youtube.com/watch?v=b1eYHKAzKBw2 балла
-
2 балла
-
2 балла