Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 01.08.2015 в Сообщения
-
10 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
Остался я с одной болгаркой, стал кляньчить вторую. Новые Метабо что то мне не нравятся. Вообщем сошлись на том, что мне подведут сжатый воздух и купят "воздушный" инструмент. Меньше вероятность, что накроется от абразивной пыли. Вот что купили: По первым ощущениям: она слабее электрической, но компактнее и легче. Вообщем она вторым номером.4 балла
-
Приветствую! Представляю Вам мою конкурсную работу: "Поворотные тиски". Идея изготовления этого приспособления уже давно родилась, а скорому её осуществлению поспособствовал этот замечательный конкурс. Работаю я в основном с мелочевкой из нержавейки. Обычных тисков мне не хватает, потому что в них детали часто приходится вынимать из губок и переворачивать, что очень не удобно. Долго искал и подбирал для себя поворотные тиски в магазинах, искал в интернете, но так и не нашел вариант, подходящий именно мне. Китайские тиски не внушают доверия, а более качественные изделия не устраивают по цене. Набросав на листике примерный эскиз тисков (эскиз где-то потерялся, поэтому показать его не могу) приступил к подборке материала. Почти весь материал, за исключение некоторых гаек, шпилек и болтов, это нержавеющая сталь. Собрал примерно то что мне нужно в кучу и начал кроить. Начал с изготовления струбцины, с помощью которой тиски будут крепиться к столу. Коментировать каждую фотографию давольно сложно, учитывая то, что некоторые вещи переделывались по несколько раз. Появлялись какие-то новые решения и доработки. Поэтому дальше просто выложу фотографии в хронологическом порядке. На них можно будет увидеть как менялись идеи в ходе работы. Так выглядит почти готовая конструкция. Но это еще не все. Мне так же часто приходится работать с трубами. И специально для удобной фиксации труб я изготовил сменные губки После подгонки я полностью разобрал тиски для финишной чистки. Ну вот и готовый продукт. С помощью фотографий не получилось передать всего функционала тисков. На что они способны Вы можете увидеть в этом видео: https://youtu.be/6FzaXQhBrQI Конкурсная работа № 19, Техническая номинация Конкурса сварщиков «Делаем своими руками» Генеральный спонсор конкурса Компания «ArMiG» — все для сварки и резки. Победитель в номинации «Лучший поставщик» концерна ESAB в России 2014 года. http://websvarka.ru/images/forum/logo_armig_250_wh.png3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Это не первое ускоспециализированное приспособление изготовленное мной. В тюнинге постоянно приходится что-то изобретать. Много нестандартых задач и решений. Для не стандартых задач приходится придумывать нестандартные приспособления. Вот еще одно из таких, нестандартных, узкоспециализированных приспособлений - поворотные тиски для труб. Эти тиски я изготовил раньше, до конкурса.3 балла
-
3 балла
-
мужики не судите строго не знал куда притулить...1 ую давали вроде 5 лет назад ,вторую на тарабарском позавчера, ну и про извечный вопрос есть ли баранка у тепловоза,да есть, как мне сказали получил так часто грамоты за то что чересчур активен...изза рац предложений...кому то скоро на пенсию а ни одной2 балла
-
Еще одни аспект для обсуждения подкину. Вернее 2 1. Высота до шампура. Сделал 150 мм. Помоему идеально 2. Нужна или нет v- образная канавка для шампура. По идее она должна плоский и г-образный профиль шампура держать эдак в 8-12 положениях. На плоской стенке соответственно положения шампура только два. Я сделал. Не работает. Так и осталось 2 положения, с остальных соскальзывает Мои ошибки: Сделал сплошное дно и герметично приварил стенки. После дождя все угли плавают надо прожечь пару дырок для стока воды2 балла
-
2 балла
-
Это понятно, как их можно согласовать?) И что это вообще значит, согласовать? Каким образом? Эту фразу не я придумал.2 балла
-
2 балла
-
Друг мне преподнес " Сюрприз" в виде лодки клепанной и скорее всего Д16 , да и возраст у нее солидный , помладше меня лет на 7-8. Купил за бесценок валялась у забора в глухой деревеньке. Заплаты стояли на ней уже варенные но как то небрежно. Попросил переварить , да задача еще та . Но потихоньку и не спеша вроде все получилось и последки присадки " советской по дюрали" израсходовал и даже не хватило и доваривал 4043 , 5356 не терпит Д16 вовсе и трещит сразу. Советская присадка вообще не каких проблем , 4043 вроде тоже не трещит и пока все в норме, но друг был предупрежден о " последствиях" и предпримет контр меры еще до выхода в "море" , поставит общую заплату на вваренные заплаты на сырую резину и заклепки. Вот такая она Д16.2 балла
-
2 балла
-
http://wzzdiver.com/upFile/hotel/hotelFace/20140403/20140403010535.jpg2 балла
-
Шов выполнен в подводном положении http://www.logandiving.com/rotator/welding/UWB2.jpg2 балла
-
1 балл
-
1 балл
-
Зимой варил номерную чашку на бэху...варил...скорее исправлял другую сварку...попросили чтобы посмотрел обваренные лонжероны.....хреноватенько обварены...спросил кто и как варил , услышав ответ захотел плакать от жалости к тем людям .....сварной заставил с бмв снять двери и ворочать машину с одного бока на другой, ну вы поняли чтобы варить в нижнем положении горизонт...как то так..во имя овса и сыра...алюминий..1 балл
-
Кратер на проф. трубе для нас на актуал. Это раз . На УОНИИ и всяких FOXах , LB52 убедился! Но основные очень понравились на толщине выше 3-х мм. А вот здесь опять не понятка! @круазик, Видел Ваши работы, очень профессионально! Служил в Илийском р-не, потом в Панфилове (на границе). На "Медео" был! А что Вы сказали, не понял))) Может, я один такой? Или вы распугали начинающих? Опять таки, с уважением ко всем!1 балл
-
Тоже "прошу сорри", но спецы ведут речь по теме средней школы, и мне не понятно, что там может быть непонятного, как для одной, так и для другой стороны.1 балл
-
1 балл
-
Делал несколько мангалов для себя. 3ку ведет. Причем сильно ведет. Даже если усиливать сверху. Сделал из 4ки длинной около метра и около 30 см высотой. Доволен очень. После десятка раз использования коробления металла не наблюдается.1 балл
-
@tehsvar, а каким образом, можно согласовать баланс полупериодов и силу тока? И как это можно увидеть по шву?1 балл
-
@SergeySarCity1988, бедненький. Злые дядьки не берут сварщиком, на монтажника времени нет учиться - это же несколько месяцев (!). Я лучше дома 3 месяца без работы посижу. Это все политика в стране виновата! По факту хочу сказать, что когда говорят, что одного желания недостаточно, на самом деле это значит, что просто желания недостаточно. Забавный каламбур. @SergeySarCity1988, сочувсвую. Вам в жизни придется нелегко.1 балл
-
Прижала нужда сварить себе кран балку... Нарезал заготовки, сварил и покрасил.... А то принадлежности у станка тяжелые а работать приходится в основном одному. и при не надобности сильно не мешает на заднем плане... Забетонировал токарный, знакомый говорит точность возрастает в разы... посмотрим как будет на деле... Ну и принесли трубку от дизеля, кто варил до меня остался не известным, у меня конечно не айс, но все же получше чем было... До.... После...1 балл
-
Это значит, что швы не пройдут контроль. А такие швы, как у AluWelder , его не пройдут, даже визуальный. Уж во всяком случае за такую заварку торцов рымов (коушей) сильно били по заднице - там потенциальная трещина. Только всё это "Дефекты св. швов" или проще говоря - Брак, а не "Перлы".1 балл
-
1 балл
-
Про ваши швы я могу сказать тоже-самое. 1) Шов неравномерный 2) кратер на ухе 3)чешуя редкая "пунктиром", пустота-капля, пустота-капля... Швы - не проходные на трех последних фото.1 балл
-
@AluWelder, рассмотрел поближе фото))) так там кратеры, разве пиндосы не научили вас заваривать кратер? Это очень серьёзный брак, "учитель".1 балл
-
Я понял. Я всю жизнь учусь. Шпарить по новому люминю, любой дурак сможет, вы мне, не показали ничего, что я не смогу повторить.) На моём аппарате видно (ну если человек вообще видел аппараты)) что там нет импульсного режима. Кстати, там в одном месте вообще чешуи нет, что делать?1 балл
-
Если честно ,то как -то и не задумываюсь -варю и варю ...Как на автомобиле- еду и еду .П.С. тапками не бросайтесь больно ...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
будни идут ни чего интересного,вот фото где использование полуавтомата прям таки по назначению))),делал двери из профильной ,косяк обналичка и притвор,качельку сделал другу для внучат...ничего особенного...качелька передвижная,осталось что то вроде демпфера приделать для смягчения гравитации на 5тую точку1 балл
-
Как всегда всем всё надо срочно. Срочнее не бывает. На улице 33 градуса,в гараже баня и день воскресенье. Разбили поддон. Дыра и море осколков. Делаем латку и завариваем 4047. http://s017.radikal.ru/i414/1507/62/41ca1c5d4e2f.jpg Ставим латку. http://s020.radikal.ru/i708/1507/79/79e814b19901.jpg одной латки не хватило. Вернее провалил окончание и чтоб не возиться с наплавкой сделал ещё одну маленькую. http://s020.radikal.ru/i717/1507/e8/54a2300bf1e0.jpg http://s019.radikal.ru/i628/1507/e6/4d8ebdcc882f.jpg Принесли трубку от гидроусилителя опель инсигния. Течёт из одного вальцованого соединения. Для чего они ума не приложу. Нельзя было сделать единым целым. Короче болезнь у них такая. По кругу обварил обе. Ну и в довершение потренировался первый раз на своём тренажёре. Чтоб полностью добить себя и любимый город мог спать спокойно . С накатками на ручке переборщили. Перчатки на ладонях в труху и самим ладоням пилинг. http://s019.radikal.ru/i635/1507/af/34800bd696ef.jpg http://s017.radikal.ru/i442/1507/ae/aaba5a9e1876.jpg1 балл
-
У них там стоит вот этот "хит продаж": http://f6.s.qip.ru/IA4wMCcC.png -- предгаза/постгаза нет, редуктор нифига не дует-хоть сколько ему голову крути. Я уж молчу про спад тока и прочие прелести. Сегодня ездил со своим хозяйством(газ, присадка их). Давно я так много на карачках не варил, пять часов почти без остановок, - взмылился весь. Импульс рулит, - потому как зазоры дикие у них на заготовках. Ну, хоть денежку срубил, завтра снова поеду. А это уже моя работа на выходе:, 12стоек обварил и два отвода. Предупреждал, что погнет, но им чёт до фени. Ну, и ладно, - моё дело маленькое1 балл
-
Тема для нас новая, неизученная: вкарячивание допбака от Армани Паджерика на Сюрф-130 заместо штатной запаски. Самая не то что задница, а именно жопа - это переделки. Был убит день на подгонку того, что потом было просто попилено и прикручено на хомуты за час. Выставлял недолго, заготовки тоже быстро нагнул и напилил. Задняя подвеска королевы бака. Труба 40х40х2, труба 35х2 и уголок 50х5 Нарезал, сварил и обточил кронштейны из трубы 100х50х3 и полосы 40х4 Уже покрашенный задний кронштейн в сборе и на месте Покрасил молотковой эмалью На баке пришлось переваривать заливную горловину и дренажную трубку. Клиент уехал, а я, глядя на канистру, вспомнил, что примерно литров 20 с основного бака слил перед демонтажом (там такие манипуляции с матюками были, лучше не вспоминать - через одно место японцы сделали). Мне чужого не надо, отзвонился - чел приехал, заодно опробовали новую заливную горловину. Как и рассчитывали: свесы доп бака в пределах расчётных. Младшенькая помогает изо всех сил: ключи и болты подаёт. Походу, скоро за цветочком аленьким поеду )) А будет чудище-страшилище права качать, хайджеком огребёт ))) Круазик, извини, это был изначально твой клиент, но ты его напугал сентябрём, пришлось мне отдуваться занедорого ЗЫ Про коньяк помню.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Разобрано для ремонта форсунок и решил сразу убрать катализатор и ЕГР (рециркуляция отработанных газов, не знаю почему ЕГР но на спец. форумах так обзывают) как злостного поставщика в двигатель гари и грязи. Да и при обгонах при резком ускорении может внезапно загореться CHEC и двигатель перестает ускорятся, а это грозит последствиями и веной этому в большинстве случаев эта пресловутая ЕГР. Так что у кого такая машина или похожая система стоит, то вырезайте как аппендикс. Нашел в закромах цилиндрик точеный уже под пневмо-гидро амортизатор на кросс мото CZ и по параметрам подошел ну а далее фото и теперь дизель полной грудью вздохнет. Машина1 балл
-
1 балл
-
@psi, Я сделал там не большой наклон, вроде не выкатывается. Но возможно что и добавлю. Одно только вот не продумал, ось нужно изолировать от рамы, а то ток через железную катушку будет передаваться на раму, и коротить от прикосновений тележкой за иной контакт аппарата. Ну и пошла у нас очередная сварка.... Заказали емкость для замачивания соломы, объем 3,125 м31 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Продвигаемся дальше... Собрали столбики, сварили рамы под ворота, и залили их бетоном... На днях знакомому подключал "котел Попова" на 50кВт. Как называемый - Газогенераторным котлом Попова. Возможно, что по данному образцу сварю и себе такой же... Ну и варим дальше... Режим балки, ставим их на свое место. Коль форум о сварке, немного и швов своих покажем, тапками не кидать, варю от генератора, мощность его впритык!1 балл