Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 10.03.2013 в Сообщения
-
8 баллов
-
3 балла
-
3 балла
-
Утепление тубы и обязательно колосниковая система с поддувалом. Печь по мощности должна соответствовать отапливаемому помещению. Если печь не много меньше, то не страшно, а если больше, то конденсат и кокс обеспечен на всю катушку(нарушается тепловой режим, печь начинает плакать и на мокрые стенки налипает "кокс"). Это я своими словами, так что не придирайтесь, но спрашивать можно.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
К сожалению таких диаметров у меня на фото нет.На эту трубу действует не внутреннее,а наружное давление,но оно немного больше 10 атмосфер:-).Как видите формирование шва отличается от св.08г2с.Никаких зачисток абразивом,проколачивали молотком шлак и варили дальше. "Порошок" СВП 2: "Сплошная" Св.08гсмт:1 балл
-
1 балл
-
В правом верхнем углу окна браузера найдите свой логин (NoElektrik), кликните по нему, потом по кнопке " мои сообщения". На панели в левой части экрана щелкните "все сообщения"1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Друже,у соседа такой,были глюки то на низком капряжении.И чем ниже напруга тем больше глюков.Друг электронщик перепаял ему всю управлялку-микросхемы,диоды,стабилитроны.Вылечили,уже как год работает.Просто качество деталей управлялки ужас.Даже по морозу глючил.1 балл
-
Тогда нужны пробы на пятно со всех баллонов на разных давлениях,чёткие фото поддувов с разных ракурсов и результаты их работы на разных давлениях.Результаты промывок спиртом,инспектирование всех горелок и шлангов.Желательно под увеличением место выборки дефектного участка и много ещё чего - коммерческая тайна сильно пострадает...1 балл
-
Мне по-барабану с кем разговаривать,но ставить диагноз по телефону это прерогатива Чумака и Кашпировского.1 балл
-
1 балл
-
Раньше уровень нефти мерили на глаз, затем рулеткой, потом манометром (вниз емкости подсоединяли и по давлению столба в бочке), потом поплавком, потом ультразвуковым уровнемером, потом радаром с металлическим волноводом в виде тросика либо стержня. А теперь в обще круче варёного яйца- самым настоящим радаром! И цена всё выше и выше хи хи. Не знают тока пака как настроить. Вот такие они изобретатели.1 балл
-
Не обязательно выпиливать турбиной овал, хватит и треугольника.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@vnuk,В Нижнем Тагиле на пивзаводе мы запускали новый цех, работа была проделана большая, ну и естественно, ждали денежной премии с барского плеча от местного директора. Получили...по пивной кружке с логотипом завода. Мужики обиделись, и мне пришлось с горя взять себе аж 3 штуки!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Вот, все бы такие посты были. Спасибо. "Приезжает хозяин, посмотрел, оценил, похвалил и протягивает мне 2000т (400р). Я его спрашиваю, это что, он мол за навесы, я ему, они в два раза дороже, а он мне, я спрашивал у токаря с РММ, он может мне сделать их за 2000т, а работал ты во время смены, тебе мол зарплата идет, сел и уехал...." Известен случай и в наших краях. Вроде 8 человек были обмануты более, чем на 500.000 руб. За монтаж нового оборудования (на фото). Люди: -А а сколько эта работа будет стоить? Оно: - Ну не меньше 4-х окладов. Получили от 12,000 до 25,000 руб на руки. А некоторые совсем ничего. Оно: -Ну вы же работали в рабочее время... "Закон" ему жизнь или здоровье сохранил,никто не захотел сидеть. Страшно. А это докладная к вам как относится??? Просто то, что там написано мне очень знакомо. В смысле вот уже второй месяц провожу как сейчас это называется "инжиниринг". Ппроверку типа "к нам приехал ревизор" короче. И в общем то, что там написано сравниваю с тем, что записываю в размере 2-х листков формата А-4 и понимаю что это такие мелочи жизни что и придраться серьёзно так чтоб это послужило "началом падения и возрождения" не к чему...1 балл
-
1 балл
-
@юмис,Попробуйте Есаб ок 92.58 , на холодную , каплями , если капля не ложится(кипит) -счищайте и снова... Без проблем потом и рассверливается и резьба режится , по границе с основным металлом . Последний раз недавно делал - резьба крепления головки на зил , наплывы внутри отверстия убрал фрезочкой дрелью и прорезал резьбу метчиком без проблем . Кисвел врядли лучше .1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Дежурю значит в ночь. Примерно 11 лет назад. Кабинет КИПиА на спирт. заводе. Сижу значит ем бутерброд с копчёной колбасой.... Как оно хренануло. Ё.... Дверь в длинный коридор на 3-ем этаже как раз выходит на мельницу. Обделался бы если бы хотел по нужде. Значит дверь почему то медленно открывается, как будто человек её открывает и в кабинет закатывается.... весь линолеум с пола из коридора. На четвёртом этаже сварщики вырезали в железном полу отверстие, вроде под новый шнек. Вырезали, ага. Ну этот блин полетел на первый этаж, а там толстый слой мучной пыли. Капли наверно долетали уже остывшие, а этот блин долетел наверно как тот метеорит до Чибаркуля. На всех 4-х этажах рамы на вылет и бригада сварщиков и слесарей с ожогами. Обошлось без скорой вроде.1 балл
-
Зовут Денис. УрФО, Сургут-Челябинск. Веду кочевой образ жизни. В Сургуте, поменять пустой на полный баллон аргона(40л) летом стоило 2600р(есть и по 5тыс). Аргоном не заправляют, только обмен. "Новый" баллон-7т.р. С присадкой и вольфрамом напутано. В магазине "Мир инструмента" серьёзно предлагали "лапшу"(уже ободранную) .1 балл
-
Варил спокойно на EN-287 вертикал МИГом 10мм, все проходы снизу вверх. Проволока 0,8 или 0,9 была. На корне обязательно сделать одну остановку, нужно показать умение делать pick up (подхват). Заполнение можно хоть с одного раза пройти, на облицовке обязательна минимум одна остановка, причины те же. Токи около 60-65А на корень, +10 на заполнение, +10 на облицовку. Без зачистки "в стаместку" места остановки на корне, 2мм диском, сделать "подхват" практически невозможно. Материал что-то типа сорокового, ничего особого нету.1 балл
-
1 балл
-
@АВН, резьба коническая w27.8. зафиксировать баллон мона так - берем крепкую палку/трубу/уголок 2м, прикладываем вдоль баллона, обвязываем веревкой свободно, потом туго закручиваем, ложим набок и крутим вентиль. важно правильно выбрать направление закручивания рычага с веревкой, чтобы при откручивании вентиля усилие прикладывалось на затягивание веревки.1 балл
-
Западная Ирландия, атлантическое побережье. http://s019.radikal.ru/i637/1301/59/7a5c8ae15fd5.jpg http://i074.radikal.ru/1301/23/1a508ea1ec59.jpg http://s017.radikal.ru/i406/1301/e8/d5630402455c.jpg1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@АВН, Не хотел раскрывать загадку сего творения, но придется. Сам "паровоз" перед реконструкцией находился в очень плачевном состоянии, особенно передняя часть. А т.к и нос и корма практически аналогичны, то после небольшой конструкционной доводки и восстановления кормы на неё была установлена турбина. Внешне всё выглядит очень натурально. Но у этого монстра не было будущего- это лишь ещё одна веха в странице истории вагоностроения.1 балл
-
Я в Кировской области служил, п Мирный (ст Марадыковская) завод по уничтожению хим оружия охраняли.1 балл
-
Тааак, значит с Кировской области я один , родом с Калининграда , передислоцировался в Кирово-Чепецк для постоянного места жительства1 балл
-
1 балл
-
1 балл