Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 19.10.2012 в Сообщения
-
Водой, теплоузел запитан, у них ГВС и отопление с одной трубы Раньше бойлера стояли, грелись проточным кипятком, бойлера посрезали и запустили всё с одной трубы, водичка с ГВС, после запуска отопления, почти до нового года рыженькая льётся. Сегодня врезали правое крыло. Слесарь у меня хоть и хороший, но вот время от времени косого упорет, зазор около - 10мм, с потолка на вертикал, повезло, что на верхней трубе, на нижней зазор был почти нормальный, но по стекловате поползать пришлось.9 баллов
-
При сварке 57 трубы не делаю мазков. Выставляю зазор 2мм, зажигаю электрод и жгу до провара и заполнения ширины шва. Потом отрываю и передвигаю выше точку. И вот так точками в зазор, прерывисто,передвигаю электрод выше. Углом наклона электрода регулирую какое усиление нужно. За 1проход углом назад, сразу шов выпуклый. Перпендикулярно когда плоский и узкий шов, затем перекрываю широким, при этом зажигаешь дугу на одной кромке и гасишь на другой. Уоньками, конечно проще, можно просто вести снизу вверх на малом току и ванна никуда не плывет. Но провар, пока, Уоньками не научился делать. Сильно низкий ток, чтобы электрод в зазор ложился не сделаешь дуга затухает, а на большой скорости, при большем токе, не получается провар контролировать. Поэтому При сварке УОНИИ 13/55 делаю небольшой зазор и просто кладу шов.4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Сульфацил натрия. Не экономьте на глазах и купите удобные очки с хорошими светофильтрами. Я ношу с собой такие: http://www.merv.com.ua/catalog_img/big/IMG_6865.JPG , они удобно складываются, можно положить в карман, стекло не царапается как пластик, правда легко запотевают, ибо нет вентиляционных отверстий.2 балла
-
С током при вертикале и потолке нельзя перебарщивать, 6013 жидкие довольно, а вот в нижнем можно по максимуму, можно току добавить и при угловом вертикале, ванне некуда течь из угла. Лучше больших зазоров вообще не допускать. Все варят по разному, у меня электрод смотрит чуть вниз или перпендикулярно стыку.2 балла
-
Немного пофлужу на тему картошки.Учась в училище на сварщика,по-моему,каждый знал народные средства от ожога глаз.В училище в медпункте обычно новокаин капали,а дома лечились заваркой,картошкой и алкоголем.Набухаешься вечером и ночью глаза небеспокоят,а утром в училище,если что,поможет медик.Один раз так нажог,что спиртное-как слону дробина.Как раз на танцах до позднего вечера зажигали,правда,радости было маловато.Решил всё-таки прибегнуть к народным средствам и самое простое,как мне показалось,был вариант с картошкой.Домой пришёл поздно,предки спят,пошёл на кухню,почистил картошку,отрезал два кругляка и положив овощи на глаза,заснул.Проснулся от крика.Маман зашла ко мне комнату,то ли меня проверить,то ли форточку мне открыть,дабы не угорел от своих выхлопных газов,а так как в комнате полумрак да ещё и картошка почернела,так она подумала,что мне глаза на танцах повышибали и это глазницы чернеют.2 балла
-
В подвале у меня электроды двух типов, это - Е-6013 и русские МР-3. Обычно это Лосиноостровские и «МЕЖГОСМЕТИЗ-МЦЕНСК» аля Линколн Электрик, но будут получше лосиных. Один, проход один. Аккуратно и в отрыв Бывает зазорчик и побольше, но я никогда ничем не закладываю, мне так наплавить вроде как быстрее получается, а мож мне так кажется...2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Две перекладины под сидением лопаются "с мясом" по свар...экхе-экхе... у ножек.Постоянно таскают из кабинетов на ремонт РАДС.1 балл
-
1 балл
-
Поначалу с электродами "отченно" мучился:сделаешь проход - шлак гроздьями,страшно смотреть.Отобьёшь - нормальный вроде шов.Снова завариваешь проход - шлак ровненько,небольшими подтёками...Ура!!! - стало получаться.Стукнешь "секачём" - не стало.1 балл
-
Это спец.разработка друзей-слесарей (уже уволокли на дачу).Ещё два таких же цилиндра/прутка привариваются к другой губке,чтобы между всеми тремя был небольшой зазор.Применяется в установке вентиляции и дымоходов,когда нужно соединить две трубы без фланца или кольца. Торец трубы волнообразно сгибается по окружности (конус) и свободно вставляется в другую трубу до упора (цилиндр). Есть такие секретные специалисты,которые "Знаю,но не скажу,Умею,но не покажу".Стакан заварен ЭА-981 по ОСТ-альбому "десять-ноль-семь" и "перекатан" /терминология критика сохранена/ РАДС согласно требований СТП.@Васо_29,Вы сдаёте конструкции под покраску? Если Вам есть что показать в теме "Св.швы" - показывайте.П/п обычно "прочная переборка",а настил вроде всегда был палубой или ярусом.Если хочется поговорить о технологии выполнения галтелей и отжигающих валиков - для этого есть тема в другом разделе. Слушать рассказы о режимных строгостях интересно в "Курилке",но не здесь.Тинейджерский сленг типа :"чот","пипец" и "отстой" тоже не приветствуется,это Вам нужно на "СТС","ТНТ" или "Перце" публиковаться.Будете хулиганить - придётся наказать,пока первое замечание.1 балл
-
Бренд Chupa-Chups был создан в Испании в 1950-х годах, а логотип для конфеты для Энрике Берната (главы компании «Гранха Астуриас», которой и принадлежит бренд) по знакомству нарисовал Сальвадор Дали. Знаменитый “цветочек” дожил до наших дней практически без видоизменений. Автора слогана пока не знаю.. я думаю пару лямов баксов отхватил.1 балл
-
Мда Сэр.. Весьма зачётно! Напомнило мне 2:53 армейскую юность!! Дороги Калининградской обл. (Восточная Пруссия). Германцы использовали дороги в одностороннем режиме и высадили по обочинам тополя для поддержания брусчатки корневой системой и скрытности передвижения автоколонн плотными кронами. Но наши попёрли после войны в две струи... на легковушках конечно ещё ничего.. Я на ЛАЗе "колхознике" пустой пру под хеви металл накатом с горки а на встречу такой же ЛАЗ в гору-вразгон... Я встал держась за шофёрку правым глазом секу габорит по тополям, левым подгоняю зазор под встречного... Когда поравнялись- заметил что у водилы открыт рот и он тоже стоит... Щелчок!! Зеркало на месте!?? Приехал в часть а у меня ухо (крышка воздухозабора радиатора ) захлопнуто со следами краски его бампера, а у меня на бампере след краски его уха Вот такое взаимное шлёп по ушам. Примерно таг:1 балл
-
Если можно, поясните пожалуйста какие электроды, сколько проходов (в общем кратко как варилось, тонкости). А главное как заварен такой здоровый зазор?1 балл
-
1 балл
-
Позвольте спросить, что за инструмент такой лежит на фото, какова его функция?1 балл
-
Чтоб маску изнутри обклеивали фольгой никогда не видел.Иногда обклеиваем снаружи рамку вокруг стекла (у пластиковых масок) "липучкой" от керамических подкладок,чтоб не прогорала от брызг при длительных циклах на потолочных швах.1 балл
-
Да, я тоже когда ЭТО увидел, смотрел в остолбенении... Зато без обиняков. Звякнуть, что ль ...1 балл
-
morgmail, чем: вода, воздух и чем давление создавать будете ?1 балл
-
1 балл
-
Вот только сегодня с Питера вернулся с конторы "Безопасные Технологии", по устному телефонному разговору сладко пел некий Денис 250 в час, командировочные 400 на день, квартиры 2 чека в комнате, оплачивают билет по приезду. Приехал, отработал до обеда и вызвали к директору и тут мне озвучили новые условия договора, тариф , далее по их настроению за переработки сверх 8 часов типа коэффициент, командировочных нет, даем талоны на обед и фрукты, а и еще с Вас 2 тысячи за квартиру каждый месяц. Друзья, я такой получил шок, что ночь не мог заснуть и придя к 8 утра на работу собрал свои вещи и уехал домой, потеряв за всю поездку тысяч 5, ну а тот Денис, который сладко пел, даже говорить нет желания, Бог ему Судья. Упаси Вас Бог от этой конторы и обещалкина Дениса Цех очень грязный, все в дыму, в основном полу автомт сварка и аргон. Сварки очень много, заказов тоже на будущее, хотел до нового года потрудиться. Туда едут беларусы и хохлы, очень много их едет. Что ж делается то люююдиииииии!!!??? Как же так, нашим совсем жить не дают, платить не хотят.1 балл
-
И вот заведение, господа зварщики, позвольте поделиться забойным кавером до кучи: http://youtu.be/zPqVFfT4Kck Зело мне эта канпазиция душу греет.1 балл
-
1 балл
-
В сварке деталей, одна из которых чугунная, другая стальная нет никаких проблем. В том числе и при сварке газопорошковым способом. На фото чугунный тормозной цилиндр, к нему приварены крепежные патрубки из стали. Углеродистая сталь и чугун - родственные материалы, различаются только содержанием углерода (это по химии).1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
ARGONIUS, спасибо, что подметил мою неточность в выражении. Я писал о состоянии металла после сварки, надо было уточнить. При температуре 1319С в никеле растворяется 2,7% углерода с образованием карбида никеля, однако при охлаждении (при 700С уже 0,4%) карбид никеля разлагается с выделением графита. Что при обычных скоростях охлаждения не происходит с карбидом железа (цементит), он остается в чугуне в виде твердой фазы.1 балл
-
Николай, я может ошибаюсь, да в принципе для сути дела оно и не важно, но из статьи о сварке СЕРЫХ чугунов (на который я давал ссылку) я понял что никель и медь по разному реагируют с графитом, вот выдержка: .......Расплавленный Ni может растворять значительное количество С, который выделяется при охлаждении большей частью в виде графита. Присутствие С в тройном сплаве Fe — Ni — С способствует получению аустенитной структуры при меньшей концентрации Ni. Никелевый аустенит, растворяющий большое количество С без образования карбидов, имеет высокую пластичность и низкую твердость. Эти особенности никелевого аустенита обусловливают хорошую обрабатываемость сварных соединений чугуна и стойкость против образования трещин. Сu, как и Ni, не образует карбидов, но в отличие от Ni практически не растворяет С и Fe. Благодаря высокой пластичности и указанному отношению к С медь используется в качестве электродного или присадочного металла.......... В принципе это не суть важно, серый чугун получается варится и в теории. А на практике я это делал сам, и первые серьёзные шаги основываясь на Ваших советах, за что очень благодарен.1 балл
-
1 балл
-
Сашуля, не надо утверждать того, чего сами никогда не делали.1 балл
-
Приветствую! Есть похожая тема http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1647&st=0 Лучше темы не плодить, а использовать то что имеется или в них же спрашивать, если что! А насчет, где пройти практику так это лучше всего в местном водко... водоканале, должны взять учеником сварщика. Там сразу все прелести и хитрости сварочных работ! Заодно и решите точно ли хотите по нашей специальности работать!1 балл
-
@AMBIVERT42, я в 2009 тоже делал лестницу на коттедж. Так мне здорово помог инструмент который называется "малка". Что-то среднее между угольником и транспортиром. Так вот, угол который получился у косоуров и пола, насколько помню был 51 градус. И тут без малки никуда. Все намного проще сразу делать и никакой торцовочный станок уже не нужен ! Как говорится, голь на выдумки хитра! Кстати, вот и фото. Первые два это в гараже, третье это просто шов (кстати щлак отвалился сам!), последнее это уже лестница стоит на месте! Фото самой малки нету т.к. она осталась в гараже товарища. СтОит она примерно 300 рублеров, так что экономия хорошая. Фотал с китайского мобильника, так что за качество извиняйте1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Синус, косинус... Могу поспорить, что всем, ну или почти всем доводилось, чтобы нужный угол срисовать гнули "образец один в один" из электрода или куска алюминиевой(медной) проволоки1 балл
-
Продолжу тему,чтоб не создавать другую.Простой ремонт диска авто.Прибыл такой диск.Поперечная трещина,не доходящая до воздушного замка,с маленькой продольной трещиной(1см),отходящей от основной.Подогреваем трещину,чтоб определить края трещины.Затем режем прям по трещине болгаркой.Провариваем трещину внутри диска,(использую 4043,хотя споров по этому поводу много,но не подводила пока),снизу вверх,вертикально(Мне так удобнее,да и заполняется хорошо)Переворачиваем и видим такое,не очень,но поправимо.Ток 140ампер,разглаживаем чтоб все повсплывалоНапильниками доводим до ума бортики,полируем ершиком в дрели.Все.1 балл
-
Да в принципе и человека не надо было искать, - опилки чугуна в пальцах мажутся как графит а если посыпать над пламенем, будут гореть с искрами как бенгальский огонь. На будущее если что...1 балл
-
1 балл
-
В теории диск желательно нагреть до темп. 250-300 градусов. Что бы облегчить жизнь сварочнику-быстрее и легче получить нормальную сварочную ванну. Я не подогреваю-"дури" у моих сварок хватает быстро прогреть зону сварки. Про воду бред. 1 она не даст прогрется диску, 2 во время сварки приходится менять положение диска для удобства сварки, в емкости с водой это практически невозможно.3 диски изготовлены из силумина, он не термообрабатывается и его физикомеханические свойства от нагрева не меняются. Трещины прорезаю АБРАЗИВНЫМИ дисками толщиной 2.5-3.0 мм. Применять желательно мягкие, они сыпятся но не забиваются и не загрязняют поверхность. Я применяю ЛугаАбразив. Фреза? Мне тоже хотелось бы увидеть эту фрезу.(специальная, по алюминию) В теории они есть, и даже их рекламу иногда в нете вижу. А вот "живьем" не видел и работать ими не приходилось.1 балл
-
OK 92.60 (ENiFe-Cl) ESAB. Российский аналог: ОЗЖН-1.Тип покрытия основной.Область применения: Свариваемые материалы: чугуны между собой, чугун со сталью. Электрод обладает высокими технологическими свойствами. Наплавленный металл обладает большей прочностью и большей стойкостью к образованию трещин при кристаллизации, чем при сварке никелевым электродом. Ток = + / ~ U x.x. ~ 45B Положение сварки: все.1 балл
-
Если там чугун, то наврятли он серый .Можно рассмотреть возможность, сварку ковкого чугуна к стали. Нужно начать с того, что этот процесс не для новичков. Про 13- 55 забыть, ими можно исправить например поверхтностные дефекты. Что-бы знать какие применить электроды, нужно наверняка знать марку обоих свариваемых материалов и как следствие температуру подогрева. Возможно, что весь процесс разделиться на несколько приемов в которых будут применяться разные марки электродов.1 балл
-
Тема масок очень серьёзная ребята! Терять зрение - есть не нехорошо.. Из опытов над собой зделал такие выводы: Обычная маска - навека!! И ни кто не переубедит меня. Все плюсы хамелиона съедаются одним колоссальным минусом - никакой жидкий кристалл не включится со скоростью превышающей скорость света. Ибо Альберт Энштэйн кувыркнётся в могиле Если уж купили это чудо прогресса - техология такая: цельсь, жмурьсь, зажигай, смотри. тренировка творит чудеса. Ну а если попадётся калым с лоховским аппаратом однофазным, да ещё падение на фазе до 180-160 вольт (бывало у меня такое у всех матерей энергетиков уши покраснели) то маска за 130р единственный надёжный друг.1 балл
-
Мне достаточно внешнего вида.Иногда в нём больше,чем во всех умных книгах и значительных (многословных) постах. Вас что-то заинтересовало?Напишите в личные сообщения,если посчитают нужным-Вам ответят. Не устраивайте здесь базар,читайте себе с миром. Не думал,что буду кому-то что-то доказывать.1 балл