Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. как новый выглядит, я то знаю. Не скажу за других. Но тут главное посмотреть, как он сейчас выглядит, после 6 катушки. Вот это интересно. То что варит... тут от многих факторов зависит. И иногда наконечник уже по диаметру направляющего канала может быть, но им продолжают варить . Поэтому, сравнительное фото, как новый выглядит и как уже хорошенько поношенный, вот это будет полезно для многих. Хотя из личного опыта, прямо вау чуда, с такими наконечниками, я не увидел. И тем более : то же мимо меня прошло.
  3. Анна868686 Купите мужу Сварог Реал МИГ 200 N24002. Они есть только с горелкой в комплекте, есть ещё и с маской. Есть рыжие, есть чёрные. Это не принципиально. Ему хватит с головой и для ММА и для МИГ. Это проволокой и электродом сваривать. Аппарат без всяких контроллеров, ремонтопригодность высокая. Сварочные свойства очень хорошие. Пусть он немного дороже других, но есть за что. Единственное, что нужно со всеми такими аппаратами делать, так это периодически продувать от пыли, особенно металлической. Это я Вам как ремонтник сварочников говорю.
  4. Это не полуавтомат. Полуавтоматы конкретно у авроры - динамика, overman, speedway. Из первых двух что-то посмотрите с цифрами 200/205/2000 в окончании, сойдет на первое время. В дешевом сегменте волшебных таблеток нет, в основном работают ±одинаково и с условными мангалами справятся без проблем. Это не про большинство новых аппаратов. Сам он ничего не отремонтирует, а всякие расходные (наконечники, сопла, каналы в горелку) и сменные детали (горелки, ролики) в среднем взаимозаменяемые, если один раз в них разобраться. Главное, чтобы на мордочку такой разъем выходил
  5. Сегодня
  6. Добрый день всем) я к вам с таким вопросом. Мой муж хочет начать делать мангалы, качели и тд. И я хочу ему подарить сварочный аппарат. Знаю что он хочет полуавтомат, приглядывал Сварочный аппарат Aurora Система 200 ПУЛЬС 2 поколения Вот этой фирмы. Но хотела бы спросить у вас у опытных сварщиков)) что будет лучше взять? Что бы и цена не кусалась и был хороший аппарат) говорил что нужно искать такой аппарат, где можно запросто купить на него детали или что то типо этого)) помогите пожалуйста мне)) буду очень признательна!
  7. Вчера
  8. Так- то медианная норма расхода медных наконечников при использовании проволоки 1.2мм от 3,5 до 5,5 кг на 1 единицу.0,8 мм ещё меньше ,
  9. Может мне плохие медные наконечники попадались. Иногда на полкатушки хватало. Варю конечно немного, но этот шестую катушку пока держит.
  10. Последняя неделя
  11. Ну, это вы загнули...даже будь они целиком из серебра, да и с чем сравнивали? Контактный наконечник для сварочной горелки, посеребренный CuCrZr, размер резьбы M8, диаметр проволоки 1,2 мм, диаметр 10 мм, длина 30 мм, 10 штук.-это имелось в виду? Бинцель , который абикор, ими барыжит.Аж по 300+ руб за штуку.Дороговато для массового производства.Для себя любимого–почему бы и нет... По факту–основной материал-та же вульгарная хромциркониевая бронза.И ценник втрое ниже. И ходимость ТПН из бронзы отличается от M3 процентов на 50, ну никак не на порядок...х10
  12. Так-то ТПН-ки из M3 делают, хромциркониевой бронзы и ДУКМ.Самые массовые материалы.ДУКМ самый износостойкий и с самым большим сопротивлением.Нанесение серебряного покрытия,возможно уменьшит потери на сопротивление, но собственно, и медных в этом плане хватает за глаза.Износостойкость вкупе с приемлемой стоимостью и правильной геометрией–тут наконечники из хромциркониевой бронзы весьма хороши, при соответствии размера центрального канала ОСТ 23-4.47-72.Посеребреные ТПН-ну, красиво наверно
  13. Народ уже наелся дешевки. Я сам никогда не бросался на дешевку. У меня есть еще наконечники посеребренные. На порядок дольше служат.
  14. Зато дешевле.Как поёть Серега Шнуров;"Любит наш народ, всякое .овно..." Ездил как-то раз, на толковище по теме"вашапроволокаваритКРИВО!!!!".Даже интересно было, что-то нерядовое... По итогу–снабженец-хад,покупаеть( сто пудов , за откат) наконечники нетрадиционной ориентации.М8, цилиндрические, с галтелью, основное тело девайса всего 6мм.Эту поебень гнёт как солому ветром, так как токи 300+,цикл сварки –минут 5.Да еще размер канала 1,28 вместо 1,40-1,46( проволока 1,2мм). Сварчегг, пока дугу зажёг, раз 5 приклеил проволоку к наконечнику. И кто ж, спрашивается, ему теперь доктор?
  15. Я давно отказался от тонких цилиндрических - постоянно менять надоело. Большие токи плохо переносят.
  16. В общем возвращаясь к первому сообщению в теме предпринял следующие мероприятия: Прочистил всю систему подачи, поменял канал, перешел на конусообразные наконечники(по ощущениям меньше греются чем тонкие), разместил ПА так что-бы подающий канал был максимально выпрямлен. 0.8 проволокой стал варить прекрасно вообще без вспотыканий и обрывов дуги, приятно шелестит и ровно варит, одно удовольствие. На днях опробую еденичку.
  17. Печка приобретена, тема неактуальна.
  18. Не знаю, лишним будет комментарий? Или нееет... Как с развитием технического дизайна менялся вид такого типа резонатора. Было/стало.
  19. Товарищи, такой вопрос, есть цех в котором 2 поста (кантователи)- от ВДМ1200, на одном из них ещё стоит инвертор Пионер 5000 от "Сэлмы", обратные провода от источников соединены на заземляющий контур с которым соединены кантователи, по ПУЭ запрещено в качестве обратного провода использовать заземление, собираемся тянуть шину обратного провода, можно ли на нее соединить обратные провода от 2-х источников, т.к. нужна сварка от обоих (пионер 5000 на Мig-mаg, а ВДМ на MMA) ?
  20. Это Инвермиг 185. Та же Аврора 200. Завтра, ежели не забуду, скину и от Авроры. На работе где то на компе. Дома лишь эту нашёл. Хотя она такая же. А по регулировке на балласте это старая тема у этих аппаратов. Им нужен первоначальный ток кз, чтобы на режим выйти. Foxweld INVERMIG 185 .pdf
  21. Субару. Надо было заменить резонатор гельмгольца.Швы перед вами,но,надо сказать,что они работали и будут работать,как бы не насмехались на ними. Только без лишних комментариев,чтобы тему не засорять.
  22. Вот такое видео есть. <iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=292567538&id=456239019&autoplay=1" width="853" height="480" style="background-color: #000" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
  23. Наткнулся вдруг на свой старый хелп тут. Что есть сказать по теме... Проблема из за которой поднял тему - нет регулировки тока на этой модели , решилась просто: На нагрузочном стенде у меня две ступени - малый ток, до 150 А, большой ток - до 300 А. Так вот эти самые авроры п\а ведут себя все одинаковым образом: Установив нагрузку первой ступени - до 150 А, наблюдаем ток клещами в пределах 100-110 ампер и нет регулировки тока! Вот тут я и заорал - хелп! Установив затем нагрузку второй ступени - 300 А наблюдаем.... регулировку тока от 90А и выше... И так ведут себя практически все авроры. Это уже реально достало - от клиентов постоянно жалобы на неустойчивую работу п/автоматов- нет регулировки тока, брызги металла, прожоги тонкого металла. Притомило раз за разом гонять на стенде очередной аппарат и убеждаться в том что аппарат, в принципе, в порядке. Есть желание помочь мужикам, но нет возможности - нет реальных схем на эти аппараты. Так как с такой проблемой вал аппаратов, на днях вот даже из Билибино прислали новенький - жгет металл, брызги и т.д. , надо бы как то разобраться и решить вопрос. Как понимаю проблема в дурацкой конфигурации схемы форсажа дуги при поджоге. Форсаж включен постоянно, дежурит все время сварки, задержек не имеет, и при малейшей паузе в горении дуги мгновенно включает максимальный ток. Отсюда брызги и прожоги тонкого металла. Урезать бы аппетиты аппаратам, но нужна схема!
  24. "Машины должны работать, люди должны думать." - Оптимистический принцип IBM (Принцип Поллианны).
  25. EWM Tetrix 230 AC-DC. Почти из Сибири. Слабый поджиг и не срабатывание БВА с началом работы. Осциллятор восстановили и блок полечили. Естественно, изначально проверили наличие сигналов включения этих устройств с платы управления.
  26. Что-то наоборот всё. Роботы в картинки , тексты и прочее полезли, а человек как работал в тяжёлых условиях, так и продолжает. Сибирь, уголь, нефть. Да тот же ремонт.. Везде человек. Вся эта ИИ шная хренотень раздутая слишком раздулась. Компьютер помогать человеку должен, а не замещать. Да и не заменит пока.
  27. Позабыты хлопоты, остановлен бег: вкалывают роботы–счастлив человек!
  28. А какие проблемы? По блюпупу управляются ж сварочники, добавить голосовое - не проблема! .....маловато будет, маловато!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...